КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Губернатор Смоленской области передал автобус «Соболь БИЗНЕС» многодетной семье
Церемония передачи микроавтобуса «Соболь БИЗНЕС» многодетной семье Агаповых состоялась сегодня в Смоленске. Ключи от автомобиля семье вручил Губернатор Смоленской области Алексей Островский. Семья Агаповых – одна из нескольких многодетных семей, которым будет вручена техника марки ГАЗ: девяти семьям 2 июня 2014 года Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава».
Подписаться на новости

Многодетным семьям из ряда субъектов РФ (Смоленская, Новгородская, Ростовская и Свердловская области; Республики Башкортостан, Дагестан; Красноярский край и др.), получившим ордена «Родительская слава», «Группа ГАЗ» выделяет технику на льготных условиях – с 50-процентной скидкой, оставшуюся часть стоимости автомобиля оплачивают региональные участники проекта. Среди техники, которую выбрали многодетные семьи из широкой линейки автомобилей марки ГАЗ – автобусы и бортовые автомобили «ГАЗель NEXT», автобусы «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС».

 Семья Агаповых (16 детей), проживающая в селе Дубосище Смоленской области, выбрала полноприводный микроавтобус «Соболь БИЗНЕС» с подключаемым полным приводом. Агаповы будут использовать автобус для поездок с детьми в школу, поликлинику, а также в региональный центр. Конструкция микроавтобуса позволяет комфортабельно передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. Это обеспечивает экономию топлива, низкий уровень шумов и вибраций. При необходимости въезда в песок, грязь или снег подключается передний мост, а для преодоления по-настоящему тяжелого бездорожья предназначена понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста.

 «Полноприводный “Соболь БИЗНЕС” – это автомобиль на все случаи жизни, – говорит Ирина Агапова. – Надежный и комфортабельный транспорт для большой семьи. Мечта, а не автомобиль! Ему и осенняя распутица нипочем, и зимней кашей “Соболь” “не побрезгует”. Так говорят опытные водители, теперь и наша очередь оценить “соболиный нрав”. На микроавтобусе остановились еще и потому, что управлять им можно с “легковой категорией”. А это значит, что моему мужу и детям переучиваться не придется. Думаю, “выезды в свет” на собственном автобусе станут теперь для нас традиционными».

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин: «Наша компания всегда поддерживала благотворительные проекты, помогает социальным учреждениям и людям, которые нуждаются в поддержке. Многодетным семьям свой транспорт просто необходим, и в этот раз мы предложили им полную линейку автомобилей ГАЗ, из которого каждая семья могла выбрать любую модель  – автобусы для поездок с детьми, бортовую технику для ведения хозяйства, бизнеса. Мы надеемся, что автомобили марки ГАЗ будут надежными помощниками и большим подспорьем для многодетных семей в разных регионах России».

 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
All news