КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Обзор производителей теплоэнергетики: домашнее тепло от "Лемакс"
Подписаться на новости

Сердце любого дома находится там, где в нём пробуждается тепло и горячей волной растекается по его трубам-венам. Оно может помещаться в подвале, в сумрачном помещении, где хозяева почти не бывают, или наоборот – там, где вкусно пахнет, где любят зарядиться энергией для нового дня, а может быть, расслабиться в горячей воде после дня уходящего. Пусть от этого угловатого ящика не веет той же атмосферой домашнего очага, что закопченный камин, в котором дымят и стреляют искрами дрова – уют, который несёт это устройство, принадлежит двадцать первому веку, где нет места гари, копоти и пеплу. Газовый котёл российского производства от «Лемакс» – вот что ищет современный хозяин, желающий обогреть своё жильё.

Надёжный – значит некапризный

Дрова могут отсыреть. Газ, приходящий к вам по трубе, тоже не идеален: там, где его добывают, нет подземных гномов, контролирующих качество. В доме может быть дымоход, предназначенный только для постоянной тяги горячего воздуха – не «заточенный» под современное экономичное газовое оборудование, работающее с переменной нагрузкой.

И может случиться так, что новая импортная игрушка, которую установили и подключили к газовой сети по всем правилам, либо «не тянет», либо ломается после нескольких месяцев работы. Владельцу остаётся либо вымаливать у поставщика гарантийный ремонт, либо пытаться доработать иностранный котёл с помощью лома и кувалды…

котлы "Лемакс"Импортный лоск и отечественную надёжность совместить вполне реально. Таганрогское творческо-производственное объединение «Лемакс» еще в 2003 году наладило выпуск бытовых отопительных котлов, которые на сегодня отвечают требованиям серии «Премиум». Изделия для России – действительно уникальные. Это собственная разработка российской компании «Лемакс», но при этом в конструкции котлов применен ряд узлов итальянского и чешского производства – причем именно тех, которые определяют надежность работы и долговечность. Качество этих изделий оценили соотечественники не только в России, но и в Казахстане, Беларуси, Армении и Украине. В 2012 году продажи бытовых котлов производства компании достигли 100 тысяч, и сегодня каждый четвёртый напольный газовый котёл в России – это «Лемакс».

Откуда дровишки?

В свое время, приступив к разработке, конструкторы предприятия досконально изучили образцы, имеющиеся на отечественном рынке, выявили преимущества и недостатки, учли достижения российских и зарубежных коллег.

В результате была создана собственная конструкция, которая полностью учитывает особенности эксплуатации бытового газового оборудования в российских условиях.

Часть начинки в котлах – итальянская, отобранная не из-за страны происхождения, а благодаря надёжности. Автоматика и прочие комплектующие концерна «SIT» и горелки «Polidoro» обеспечивают оптимальную и безотказную работу всего котла.

  • Горелки «Polidoro» максимально дожигают газовоздушную смесь и значительно уменьшают выброс вредных веществ. Это значит – меньше сажи и вредных газов. Экологические параметры работы этого устройства соответствуют строгим европейским нормам.
  • В котлах марки «Премиум» установлен особый трубный цилиндрический теплообменник, который увеличивает отдачу тепла и надежность всей системы циркуляции. Он прекрасно выдерживает высокое давление и обеспечивает «продавливание» теплоносителя даже в громоздких отопительных системах трехэтажных домов, причем без циркуляционного насоса. Для сравнения: в других котлах зачастую применяются квадратные теплообменники, подешевле. Но если давление воды в сети превысит атмосферу (1 МПа), такие теплообменники  либо деформируются, либо дают течь.
  • Россия – холодная страна, спросите у тех же итальянцев! В наших условиях важно, чтобы бытовой котел хорошо обогревал дом при минимальном расходе газа. В этом смысле котлы «Лемакс» не имеют себе равных. У инженеров предприятия есть свои секреты, которые они применили в конструкции котлов; это турбулизаторы (завихрители), которые позволяют так «организовать» поток раскалённых газов вокруг нагреваемых элементов, чтобы теплоотдача была максимальной, а «в трубу» уходило как можно меньше тепла. Результат прямо отражается на хозяйском кошельке. Потребители, которые отказались от котлов старой конструкции и установили котлы «Премиум», платят за газ значительно меньше.
  • В автоматике (которой не требуется электричества!) установлен еще и датчик перегрева. Таким образом, если даже вдруг термостат не сработает, датчик отреагирует на превышение температуры и вовремя отключит котел, не дав воде закипеть.
  • Практически каждый потребитель, использующий бытовое газовое оборудование, сталкивался с неприятной проблемой – слабой тягой в дымовой трубе. При плохой погоде, ветре, колебаниях атмосферного давления, под воздействием обратной тяги и других факторов  может возникнуть полное задувание горелки. С котлами от «Лемакс» покупатель будет полностью избавлен от этих неприятностей: в каждом котле устанавливается надежный датчик тяги и система защиты от задувания

Красота не требует жертв

Качество может и должно иметь красивую обёртку, а по-армейски надёжная техника не обязана быть угловатой и выглядеть как танк.

  • Корпуса котлов изготавливаются на самом современном оборудовании: лазерная и плазменная резка, координатно-пробивные станки дают безупречную точность всех операций и высокое качество продукции.
  • Сварные работы выполняют роботы, у которых не дрогнет рука «после вчерашнего»: высока точность и герметичность сварочного шва гарантирована.
  • Прочность покрытия обеспечивается передовой порошковой окраской; такой корпус не облупится и не облезет.

 

Доверяй, но проверяй

На «Лемаксе» действует многоступенчатый контроль качества. На входе производственного процесса проверяются материалы, а на выходе (и после каждой технологической операции) – проверка на соответствие самым жестким эксплуатационным требованиям.

Обязательный этап такой проверки – испытание готового изделия. Каждый котел устанавливают на стенд, подсоединяют к системе отопления, выводят на рабочий режим (80-90 градусов) и проверяют  все системы безопасности котла.

Процесс производства от начала до конца контролируется при помощи видеокамер. Если вдруг выявляется какая-либо неисправность, всегда можно точно установить, на каком участке и кем конкретно она была допущена.  Забракованное изделие не поступит в продажу, а «слабое звено» будет вовремя устранено.

А что потом?

Готовые изделия попадают в торговую сеть, но это не значит, что их сбыли и забыли. По всей России и за ее пределами создано более 100 сервисных центров, где ваш котёл от «Лемакс» обслужат и проведут гарантийный и послегарантийный ремонт.

В центральном офисе круглосуточно работает бесплатная «горячая линия»: житель любого региона может задать вопрос, узнать больше о продукции, получить адреса торговых точек.

При необходимости в любой регион России могут выехать специалисты, чтобы на месте решить проблемы, будь то гарантийный ремонт или даже замена купленного изделия. В любом случае, на первое место всегда ставятся интересы и пожелания клиентов,– в этом можно не сомневаться.

Для тех же, кто хочет заработать вместе с «Лемакс», по всей России и в странах ближнего зарубежья создана дилерская сеть. С дилерами в «Лемаксе» строят работу таким образом, чтобы это было взаимовыгодное партнерство и, если хотите, единение по духу. Действует гибкая система скидок, а представители торговых организаций – частые гости на предприятии. Их знакомят с процессом производства и корпоративной идеологией.

В результате такого дружеского общения продавцы становятся причастными к созидательной деятельности большого современного производства, и проникаются искренним доверием к продукции, которую им предстоит предложить покупателю.

…Интересная деталь: котлы производства компании «Лемакс» установлены в домах многих сотрудников компании. Генеральный директор и президент ТПО «Лемакс» используют котлы своего предприятия – так архитекторы, построившие мост, сами без опасений стоят под ним и ездят по нему. И это не просто дань корпоративному духу.

Просто если хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news