КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Review of agricultural machinery: UPEC and money that plow on you
The editors of the portal Agro2b continues a series of reviews on the agricultural machinery, which is sold or manufactured in Russia. We offer to your attention product overview the leading manufacturer of agricultural equipment, which has long and successfully makes his technique at the Ukrainian plant lkmz, and the products of which are enthusiastically welcomed in Russia.
Подписаться на новости

Не закапывать, а вкладывать

Тот, кто придумал использовать выражение «зарывать деньги в землю» в отрицательном смысле, наверняка никогда не имел дела с сельским хозяйством. Земля – пожалуй, самый верный и благодарный источник дохода. Каждый вложенный в неё рубль прорастает денежным колоском, и только от заботливого хозяина будет зависеть, сколько в нём окажется зёрен-монет.

Помочь земле дать богатый урожай может техника, «заточенная» на получение прибыли.

«Деньги пашут!»

– так говорят о технике производства Лозовского кузнечно-механического завода (ЛКМЗ) те, кто хоть раз видел ее в действии. Техника ЛКМЗ своей работой доказывает, что не зря носит «денежные» названия.

Лозовской кузнечно-механический завод сертифицирован  в России. Вся производимая заводом техника прошла испытания в некоммерческой машиноиспытательной станции. Кроме этого, испытания проходили также в основных украинских НИИ и МИС.

Каждому – своё

С каждым годом в стране, особенно в южных регионах, растет интерес к нулевым и минимальным технологиям обработки почвы. Переход на новые технологии позволяет сохранить влагу в почве, существенно повысить ее плодородие за счет накопления гумуса, сэкономить на топливе и в целом уменьшить себестоимость продукции.

Однако как «нулевка» так и «минималка» требуют четкого соблюдения элементов технологии – в том числе распределения и перемешивания в почву пожнивных остатков. Плохое распределение соломы приводит к появлению неравномерных всходов и их созревания, а значит, и к снижению качества зерна.

С другой стороны, традиционные технологии также требуют прочного и надёжного оборудования, которое хорошо сопрягается и способно работать с мощными машинами.

ЛКМЗ  предложит решения для любой технологии обработки.

Кроме этого, ЛКМЗ  производит и предлагает технику в разных сегментах рынка: как для небольших фермерских хозяйств, которые в основном имеют парк тракторов мощностью 80-180 л.с., так и для хозяйств, которые ориентированы на мощную производительную технику в 200-300 сил. Отдельное место занимает шлейф техники под энергонасыщенные тракторы, которые массово появляются у аграриев последнее время – это дисковые бороны шириной 12–16 м. Тянуть такую под силу только тракторам от 350 «лошадок».

 За плечами техники производства Лозовского завода  стоит промышленная мощность и научные наработки компании, в которую входит семь предприятий, умеющих работать со всем, что используется на селе и сделано из железа. Выбирая продукцию компании «УПЭК», в которую входит Лозовской завод, можно быть уверенным – эти агрегаты подружатся с землёй и вознаградят вас сторицей.

Где продаётся?

На сегодня главный узел дилерской сети – генеральный дистрибьютор ООО «Интерснаб» – находится в Белгороде, и с его склада происходит отгрузка дилерам по России.  Технику компании можно купить  практически в любом регионе, но, конечно, более плотно охвачены Центральный и Южный  федеральные округа.

По желанию клиента сервисная служба может произвести доставку техники в хозяйство и тут же на месте произвести настройку и регулировку агрегата. На складе у дистрибьютора есть все необходимые запчасти, что позволяет в сжатые сроки осуществить гарантийное обслуживание.

«А скидочку дадите?»

Для большей гибкости работы фирма приняла решение отдать финансовые схемы работы на рынке России на усмотрение дилеров. Дилеры сам регулируют, какие алгоритмы работы они могут и хотят задействовать клиентами. Например, в различных регионах могут действовать региональные программы по продажам и компенсации на тот или иной сегмент сельхозтехники – и дилер может активнее продвигать именно этот выгодный покупателю сегмент.

Возможна и ситуация, когда распространитель долго и плодотворно работает с покупателем и может отдать технику на условиях рассрочки под свою ответственность – фирма готова пойти навстречу клиенту, ставшему почти партнёром.

Как работают деньги

Легендарная «Лира»
–15 лет успеха

бороны зубопружинные широкозахватные гидрофицированные

Технической особенностью бороны «Лира», обеспечивающей способность выполнять необходимые работы на высоком уровне, является ее пружинный зуб. Благодаря этому решению, бороной можно производить ранневесеннее боронования почвы в целях разрушения поверхностной корки и провоцирования роста сорняков без угрозы повреждения культурных растений, равномерно распределять по полю пожнивные остатки,  улучшать циркуляцию воздуха в почве и повышать ее способность впитывать ночную влагу.

Агрегат эффективен и на каменистых почвах: его зубья достаточно гибкие и прочные, чтобы преодолеть любое препятствие. Поможет он справиться и с побочным эффектом MINI-TILL: высокой засоренностью полей, с которой приходится бороться внесением больших доз средств защиты растений. Ранневесеннее боронование почвы агрегатом «Лира» провоцирует рост сорняков, а использование пружинной бороны позволяет уничтожить до 95% сорных растений в фазе «белой нити», – то есть в то время, когда они особенно уязвимы.

«Реал»

комплекс для внесения в почву средств защиты растений и жидких минеральных удобрений

Комплекс «Реал» состоит из пружинной бороны «Лира» и прицепного опрыскивателя.

РЕАЛ снижает потери действующего вещества, не позволяя ему испаряться впустую. Возможность внесения препаратов с одновременной заделкой – верный способ сэкономить на горючем и человеческих ресурсах и самих препаратах, которые не испаряются, а работают.

Если же сопоставлять РЕАЛ с агрегатами для внесения удобрения на базе культиваторов, то и здесь у техники «УПЭК» есть свои преимущества: возможность работы по посевам и ранним всходам и более высокая производительность.

«Дукат»–рекордсмен

короткая дисковая борона-лущильник

Короткая дисковая борона-лущильник «ДУКАТ» используется для лущения стерни; основной поверхностной и мелкой по глубине обработки почвы; предпосевной обработки почвы под зерновые, технические и кормовые культуры, а также для подготовки почвы под посев озимых по занятому пару. Средняя глубина обработки – 16...24см.

«Дукат-16» - техника уникальная. Во-первых – это самый крупный агрегат в линейке дисковых борон ЛКМЗ и второй по величине в мире (ширина захвата 16,75 м). А во-вторых – это самая производительная среди коротких дисковых борон на индивидуальной стойке, которая позволяет обрабатывать более 20 гектаров в час.

«Шиллинг»

стерневой культиватор

Стерневые культиваторы всё шире используются в сельском производстве благодаря широкому внедрению безотвальных ресурсосберегающих технологий. Наиболее полно и качественно они используются в мульчирующей системе земледелия, при которой создаются наиболее благоприятные условия для прорастания и дальнейшего развития культур.

Если вы бережно относитесь к почве ваших полей и стремитесь сохранить верхний мульчирующий слой, который сбережёт влагу и предотвратит эрозию, то «Шиллинг» в вашем аграрном инструментарии будет просто незаменим.

«Крона»

приставка прямого сева

Технологии прямого посева, которые экономят ресурсы и дают дешёвую продукцию, базируются на использовании сеялки прямого сева. Большинство существующих агрегатов не даёт равномерного заделывания семян по глубине, при этом сравнительно много энергии тратится на подготовку семенного ложа.

Применение почвообрабатывающей приставки к серийной зерновой сеялке типа СЗ позволит её использовать как сеялку прямого сева с минимальными вложениями и избавляют от указанных недостатков. Такая конструкция агрегата позволяет использовать его в минимальных системах обработки почвы, в том числе и в технологии no-till.

«Талер»

системный носитель

Поля сложного рельефа часто требуют нестандартных решений. Одним из них может стать системный носитель Талер – универсальное средство для образования широкозахватных агрегатов разного типа, которые состоят из навесных агрегатов рабочей шириной 3,5…4 м.

Талер позволяет комбинировать дисковые орудия или стерневые культиваторы. Это экономит деньги при формировании машинного парка: из базового набора навесного оборудования можно собрать различные комбинации агрегатов под конкретные нужды, а можно использовать навешиваемые агрегаты по отдельности.

«Фунт»

каток для уплотнения почвы

Агрегат входит в необходимый инструментарий по уходу за почвой. Каток агрегатируется с тракторами класса 1,4–2,0 т и предназначен для выравнивания и уплотнения поверхностного слоя почвы с одновременным рыхлением и дроблением глыб, выравнивания пахоты (для этой цели на него существует специальный комплект).

Можно его использовать и для предпосевного прикатывания, которое снижает проскальзывание сеялок, повышая равномерность высева и стабилизируя глубину заделки, и для послепосевного – что способствует влагозадержанию, улучшению контакта семян с почвой для более раннего и дружного прорастания семян. Каток полезен для весеннего прикатывания озимых, для разрушения почвенной корки, создания мульчированного слоя почвы, способствующего сохранению влаги и прикатывания сидератов. 

Новинки 2014 года

«Червонец»

культиватор предпосевной обработки

Это, пожалуй, самое универсальное изделие компании. Обработанная пашня должна быть выровнена и одновременно разрыхлена по всей глубине обработки, и здесь приходит на помощь культиватор «Червонец». Благодаря конструкции рамы и различным вариантам рабочих органов, машина пригодна почти для всех видов подготовки семенного ложа.

Культиватор эффективен на любых площадях; это многопрофильное классическое орудие. Предпосевная подготовка,  заделка жидкого и твердого навоза, легкая стерневая обработка, второе лущение стерни или борьба с пыреем – все эти задачи не составят для «Червонца» никакого труда.

«Златник»

посевной комплекс

Пневматические сеялки позволяют засевать больше гектар в день, чем механические сеялки той же ширины захвата. Посевной комплекс «Златник» может сеять как по традиционным, так и по минимальным технологиям, благодаря высевающему блоку, усиленному двухдисковыми сошниками. А оснащение дополнительными волнистыми дисками, установленными перед каждым сошником, позволяет работать и по большему количеству пожнивных остатков или по технологии no-till.

Возможность работать по любой агротехнологии и раздельно-агрегатная компоновка,  возможность высева семян в широком диапазоне (от мака до фасоли), объёмистый бункер, предназначенный для долгой работы без остановок, делают этот посевной комплекс универсальным и незаменимым.

 

Читайте также:

Обзор сельскохозяйственной техники: Case IH и полтора века инноваций

Обзор сельскохозяйственной техники: New Holland и вековая традиция качества

Обзор сельскохозяйственной техники: необходимая роскошь Lamborghini

Обзор сельскохозяйственной техники: с Kverneland от борозды до урожая

Обзор сельскохозяйственной техники: "Колнаг" и картофельный хай-тек 

Обзор сельскохозяйственной техники: умные машины AGCO 

Обзор сельскохозяйственной техники: "Ростсельмаш" и проверенное качество

Обзор сельскохозяйственной техники: КЛААС и ставка на Россию

 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news