КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Review of agricultural machinery: KRONE and proven technology
The editors of the portal Agro2b continues a series of reviews dedicated to agricultural machinery that is sold or manufactured in Russia. In this article we will look at the decision from the company's KRONE and her dealer "Aredirect, allowing significant savings in times of crisis.
Подписаться на новости

Декабрь 2014 года выдался на редкость суровым. Местами он заморозил не только реки, но и надежду обновить технический парк. Значок рубля, перечёркнутый посередине, для многих стал слишком буквальным символом рухнувших планов модернизации – включая животноводов, которые и без того не первый год воюют за восстановление отрасли.

Однако из любой ситуации есть выход. Если новая импортная техника взлетела в цене – значит, выручат либо отечественные товары, либо техника, уже бывшая в употреблении. В фирме «Агродирект», поставщике техники от многих ведущих производителей, её любят называть «проверенной».

Слово представителю «Агродирект».

«В прошедшем году мы проводили семинар по кормозаготовке для тех, кто действительно заботится о качестве кормов. В программе были 4 машины от КРОНЕ: косилка с битерным плющением – бабочка 9 метров, ворошитель 8.82 , грабли 807 и рулонный пресс Комприма F 125 XC».

Трава по пояс

Как рассказывают посетители, косилка выкашивала проходы на глазах у всех, пока шел семинар. Спустя час после косилки работал  ворошитель, потом ворошителем прошлись ещё раз. После этого гостей пригласили на поле, где повторили проходы косилки. Именно там, на поле, началось самое интересное – быстрое и равномерное скашивание удивило гостей.

«Кроновская» прицепная косилка с центральным дышлом Easy Cut 3210 CV обеспечивает кошение внастил и обеспечивает плющение массы таким образом, что высушивание массы происходит намного быстрее.

 Прицепная косилка-плющилка Easy Cut 3210 СV с V-образными стальными битерами 

Прицепная косилка-плющилка Easy Cut 3210 СV с V-образными стальными битерами

Снова говорят представители «Агродирект»:

«У нас есть клиент, который работает точно такой машиной по суданской траве. Когда люди проезжают мимо при кошении, они останавливаются и не верят своим глазам.

По такому травостою косилка работать просто не должна. Но ведь работает, и приносит неизменную прибыль владельцу!

Он не поленился и съездил с нами в Германию на завод, и лично поблагодарил производителей».

Вороха богатства

Вернемся к семинару. По только что скошенной траве пошел ворошитель. Вы не раз сокрушались, что погода не дает убрать корма вовремя? Больной вопрос: валок неравномерно просыхает или не просыхает вовсе? Вы уже забыли, что сено должно быть зеленого цвета, а не желтого? Много подобных больных вопросов возникает при заготовке кормов. Не обошлось без них и на семинаре.

Сеноворошилка  KWT 11.22/10 от КРОНЕ

Сеноворошилка  KWT 11.22/10 от КРОНЕ

Приобретение ворошилки – вопрос непростой. Это машина далеко не первой необходимости, как считает большинство, но тот, кто начал заготавливать корма с ворошением, будь то сено или сенаж, никогда больше не откажутся от этой простой, легкой, но незаменимой машины.

Одновременное вспушивание, снятия воскового слоя и легкая деформация культуры обеспечивают уборку корма нужной влажности в кратчайшие сроки. Спросите у тех, кто имеет комплекс КРОНЕ: можно ли заготовить корм за 1 день? Они ответят положительно. И семинар доказал это.

Не те же грабли

 Дальше больше – пошли грабли! Уж на что недоверчивы и скептически были настроены   суровые сибирские зрители, а тут прошел шепоток: «Как чисто убирает! Ты посмотри – ни травинки!» Так обменивались гости впечатлениями о граблях Свадро.

Во всей России 807 – самая востребованая модель. Работает и с «бабочками», и с навесными косилками, собирает как один боковой валок, так и сдваивает на обратном проходе. При подъёме одного ротора отлично справляется с переворачиванием валков от самоходных косилок. Про ровные края валка и чистый подбор и упоминать не стоит – это конек всех граблей от КРОНЕ.

Грабли-валкователь Swadro 807 от KRONE

Грабли-валкователь Swadro 807 от KRONE

Вал энтузиазма

Небывалое впечатление вызвала и работа пресс-подборщика, ведь после прохода подборщика не осталось ни стебелька!

Рулонный пресс-подборщик Vario Pack 1800 от Krone

Рулонный пресс-подборщик Vario Pack 1800 от Krone

После заполнения прессовальной камеры гости увидели плотно скатанный рулон. Хозяева мероприятия даже поспорили на бесплатную поставку машины тому, кто сумеет просунуть руку в сердцевину рулона. Было очень весело, но пресс в итоге остался у хозяев, подтвердив высокое качество работы.

Что, новый хозяин, надо?

Когда возникает необходимость купить технику «б/у», неизбежно возникает масса вопросов: как обращались с этой машиной? Сколько она отработала? Какой срок прослужит еще?

Ответы на эти вопросы определят ваше спокойствие и ваш выбор.

В «Агродирект» вы найдете только ту технику, которая наблюдалась в течении всего периода эксплуатации инженерами, была настроена и введена в эксплуатацию непосредственно на полях владельца, что обеспечило правильную эксплуатацию .

Механизаторы при работе на машине обязательно проходят обучение, что позволяет учесть все важные моменты настроек, ежедневного обслуживания и общего отношения к технике.

Конечно, никто не даст гарантии, что первый владелец эксплуатировал машину идеально. Но надзор и помощь специалистов гарантирует, что техника у всех хозяев будет работать максимально производительно и с минимальным ущербом.

Периодически инженеры проводят осмотр проданных машин и каждый год выезжают на дефектовку.

Дефектовка позволяет оценить, насколько эффективно использовали машину, проверить правильность её эксплуатации, её подготовленность к работе на следующий сезон. По итогам клиент получает рекомендации по дальнейшей эксплуатации машины, ему указывают на недочёты (если имеются) и передают список комплекта запасных частей, которые рекомендуется иметь на складе в сезон страды.

 

А уж менеджеры обеспечат бесперебойную работу вашего предприятия в любую, даже в самую горячую, пору.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news