КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Agroindustrial forum of the South of Russia will give a start to a new selkhozmash
March 1 on-site Dalexpocentr (Rostov-on-don) began its work of the twentieth anniversary of th agro-industrial forum of the South of Russia
Подписаться на новости
Events 

Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон "Интерагромаш" и специализированную выставку "Агротехнологии".

Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней – до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений.

В этом году на площади, превышающей 23 000 кв.м. свои достижения представят более 180 предприятий и организаций России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

1 марта пройдёт официальное открытие Агропромышленного форума. Панируется, что в церемонии открытия примет донской губернатор Василий Голубев, председатель областного законодательного собрания Александр Ищенко.

В целом деловая программа южнороссийского агрофорума насчитывает более 70 разнообразных мероприятий.

Так, завтра мероприятия форума стартуют с заседания на тему изменение методов предоставления средств государственной поддержки. Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Ключевым событием первого дня станет масштабное предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием губернатора Ростовской области. Оно состоится после церемонии официального открытия агрофорума.

Также 1 марта начнет свою работу аграрный конгресс "Актуальные вопросы развития АПК в Ростовской области". Программа конгресса разделена на три тематических дня, по актуальным для аграриев темам.

В рамках следующих мероприятий будут рассмотрены темы болезней растений и средств защиты от них, спикеры осветят проблему восстановления почв и расскажут, как повысить эффективность применения минеральных удобрений.

Для специалистов отрасли в первый день работы выставок будут проведены конференции "Современные технологии применения биологических средств защиты растений" и панельная сессия "Селекция и семеноводство. Вопросы качества сортов гибридов и готовых семян".

Кроме того, 1 марта всех желающих ожидает шесть деловых мероприятий: круглые столы, презентации, семинары и конференции на различные агропромышленные темы с участием ведущих специалистов отрасли.

Не менее насыщенными обещают быть и последующие два дня Агропромышленного форума Юга России.

Так, 2 марта пройдет конференция: "Сельскохозяйственная техника: готовимся к сезону". Участники получат дельные советы по эффективному выбору "правильной" сеялки и другой техники.

3 марта пройдут заключительные мероприятия: "Развитие животноводства в Ростовской области", "Малые формы собственности (КФХ, ЛФХ): будущее АПК", Форум молодых фермеров Юга России и и т.п.

"Агропромышленный форум" станет стартовым мероприятием для начала нового агросезона на Дону, — сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. — Кроме того, одна из крупнейших в стране выставок сельхозтехники "Интерагромаш", которая входит в программу форума, отмечает в этом году свой 20-летний юбилей. Поэтому формируя деловую программу мероприятия, мы вместе с организаторами, постарались сделать ее наиболее масштабной и насыщенной. Тем более что в этом году Агропромышленный форум проходит в рамках празднования 80-летием Ростовской области".

Источники: Минсельхоз РФ
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news