КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Summarize the XVII inter-regional exhibition "AGRO-2017"
In Orenburg has finished the work the largest interregional agricultural exhibition "AGRO-2017"
Подписаться на новости

Мероприятие ежегодно проходит при поддержке Правительства Оренбургской области, министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, Союза "Торгово-промышленная палата Оренбургской области" и ООО "УралЭкспо".

В этом году участниками выставки стали 90 предприятий агропромышленного комплекса страны – агрохолдинги, крестьянско-фермерские хозяйства, перерабатывающие производства. География "АГРО-2017" включает Москву, Татарстан, Удмуртию, Башкирию, Нижний Новгород, Самару, Челябинск, Екатеринбург, Белгород, Саратов, Новосибирск, Омск, Барнаул.

За три дня работы выставки на ней побывали свыше 7 тысяч посетителей, в том числе специалисты АПК, главные инженеры, агрономы, зоотехники, руководители хозяйств, фермеры. Особый интерес вызвала масштабная уличная экспозиция сельхозтехники на территории, прилегающей к СКК "Оренбуржье": современные тракторы, комбайны, жатки, приспособления для полива. Итогом работы экспонентов стала реализация выставочных единиц техники и заключение выгодных контрактов.

Деловая программа включала 12 мероприятий, представляющих особый интерес для специалистов-аграриев. Участники обменялись информацией, обсудили вопросы дальнейшего развития АПК, изучили последние технологические и технические разработки для сельского хозяйства. Все три дня на выставке шла работа, которая способствует реализации совместных проектов, дальнейшему укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией.

Ключевым мероприятием стало совещание по вопросу организации и проведения весенне-полевых работ в 2017 году с участием губернатора Юрия Берга, членов Правительства и Законодательного Собрания области, руководителей аграрного сектора и представителей муниципалитетов. В числе приоритетных направлений работы в 2017 году Юрий Берг назвал повышение качества зерна и увеличение производства высокоэнергетических кормов. Глава региона отметил, что в 2017 году объемы господдержки АПК в Оренбуржье составят около 3 миллиардов рублей.

Перспективы развития племенных хозяйств Оренбургской области аграрии обсудили в рамках круглого стола. В настоящее время вопросами племенного животноводства в Оренбургской области занимаются 48 организаций. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области и районных управлений сельского хозяйства, руководители и специалисты племенных хозяйств. На совещании обсудили актуальные проблемы состояния и развития племенного животноводства в Оренбуржье, нормативно-правовую базу и вопросы предоставления государственных услуг в племенном животноводстве.

Выставка "АГРО-2017" позволяет специалистам увидеть результаты успешно реализованных инвестиционных проектов, познакомиться с российскими и зарубежными образцами техники, наметить планы дальнейшего развития для отдельных хозяйств и всего агропромышленного комплекса области в целом.

В ходе торжественной церемонии закрытия выставки все ее участники были награждены дипломами. Дипломами с медалями были отмечены следующие предприятия: ООО "Агроцентр" (г.Оренбург) , ООО "Автоцентр" (г.Оренбург), ПАО "Оренбургагроснабтехсервис", ООО "Интерагротех" (Оренбургская область), ООО "АСК "БелАгро-Сервис" (Московская область) , АО "Бузулукский механический завод".

Отзывы участников выставки "Агро-2017":


Шестов Николай, директор филиала "АСК "БелАгро-Сервис", г.Оренбург: "Наша компания принимает участие в выставке "Агро" уже в пятый раз. Мы представляли технику для боронования, произведенную в Белоруссии и Краснодарском крае: дизельные плуги, тракторы, культиваторы, сеялки, протравливатели семян. Результатами очень довольны. Удалось реализовать практически всю продукцию. Обязательно будем участвовать в следующем году".

Иван Калякин, начальник отдела продаж компании "Орские прицепы":
"В этом году на выставке "Агро" со своими потенциальными партнерами мы встретились в буквальном смысле слова "лицом к лицу". Нашими дилерами стала компания "Агроцентр", которая представляла свой стенд прямо напротив нашего. В первый же день удалось реализовать несколько единиц техники и заключить договоры на поставку.

Кроме того, мы встретились с руководителями сельхозпредприятий из разных районов области, которые в дальнейшем планируют приобретать в нашей фирме прицепы, увидели, насколько востребована наша продукция. Это радует"
.

Владимир Фишер, руководитель отдела продаж агротехники компании "АГРОПРОФ", г.Оренбург:
"Мы являемся постоянными участниками выставки "Агро". Есть опыт участия и в сельскохозяйственных выставках в других регионах. Эта выставка отличается хорошей посещаемостью и, что очень важно, именно той целевой аудиторией, которую мы считаем своими потенциальными клиентами. Здесь есть возможность наглядно показать свою продукцию и рассказать о том, что мы предлагаем заинтересованным партнерам.

По итогам участия в этом году мы заключили крупные контракты на силовую технику "ДжонДир", считаю, что поработали результативно"
.

Владимир Подгаин, зам.руководителя по развитию компании "ФорсИн", г.Екатеринбург: "Особенностью выставки этого года для многих ее участников, в том числе и для нас, стало смещение акцентов в сторону отечественных производителей. Наша компания более 20 лет занимается гидравлическим оборудованием. До этого мы занимались поставками техники мировых брендов. Сейчас явно прослеживается тенденция на импотрозамещение. Все большим спросом у аграриев пользуется сельскохозяйственная техника и комплектующие, сделанные в России, по качеству сопоставимые с оригиналами, в то время как разница в цене составляет 25-30%. Импортозамещение – это не дань моде, а выживание отрасли в целом. И мы признательны организаторам выставки "Агро-2017" за то, что делают нашу продукцию более узнаваемой и дают возможность ее продвигать".

Фото: УралЭкспо

Источники: Agro2b
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news