КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Plant and microbial proteins in the spotlight Forum "Proteintech-2017"
The Forum "Proteintech-2017" will discuss trends and technologies in the production and use of plant and microbial proteins for human nutrition and animal feeding
Подписаться на новости
Events 

Рекордные урожаи, стратегические вопросы импортозамещения, создания прорывных промышленных технологий, перспективы развития российской экономики в ближайшие 20-25 лет – актуальные темы международного Форума и выставки по производству и использованию растительных и микробных белков для питания людей и кормления животных "ПротеинТек-2017".

Форум и выставка "ПротеинТек-2017" состоится 26 сентября 2017 в Москве в отеле "Холидей Инн Лесная". Организатором выступает Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) и Центр Новых Технологий.

Слово "протеин" происходит от греческого protos - первый. И действительно, это вещество занимает первостепенное значение в питании человека и кормлении животных, так как его нельзя ничем заменить.

Сегодня в мире существует дефицит пищевого белка, и недостаток его в ближайшие десятилетия сохранится. На каждого жителя Земли приходится около 60 г белка в сутки, при норме 70. По данным Института питания РАМН, ежегодный дефицит пищевого белка в России превышает 1 млн тонн.

Рост применение растительных и микробных протеинов для питания – бурный мировой тренд. С 2001 года количество продуктов, изготовленных с применением растительных протеинов, во Франции возросло почти втрое, а в Германии новые протеины возглавили топ-10 трендов в пищевой индустрии.

Протеину принадлежит особая роль и в питательности кормов. В России растет производство комбикормов и спрос на высокобелковые кормовые добавки, дефицит российского животноводства в протеине оценивается в 1 млн тонн.

Для развития отрасли и проводится Форум, который является площадкой для диалога бизнеса с органами власти, обмена опытом, укрепления связей, взаимодействия между наукой и бизнесом.

В Форуме и выставке примут участие:

  • Производители, импортеры и переработчики сои, подсолнечника, гороха, рапса и других растительных протеинов, производители и потребители концентратов и изолятов соевого и других растительных белков
  • Производители сухой барды, пивной дробины и кормовых дрожжей.
  • Производители кормового белка из метана и нефтяных отходов.
  • Производители протеинов из насекомых.
  • Производители белков для функционального питания.
  • Производители комбикормов.
  • Производители пищевых продуктов.

Форум проводится для дальнейшего развития государственных программ, ведущие специалисты выступят на различные темы, включая обсуждение рынков растительных протеинов, тенденций их развития в России и в мире; технологии производства растительных протеинов через глубокую переработку растительного сырья; технологии производства и применения растительных протеинов в питании и кормлении животных; биотехнологическое производство кормового белка из метана и другого сырья; перспективные протеины, в том числе из насекомых.

В рамках Форума пройдет выставка. Свои экспозиции представят компании: Flottweg, Vogelbusch, Alfa-Laval, НПК "Экология", ГосНИИГенетика и другие.

Дополнительная информация о Форуме: www.proteintek.ru

Об Ассоциации: Российская Биотопливная Ассоциация (РБА) объединяет участников отрасли топлив и химию из возобновляемого сырья в России. Главная цель РБА – обеспечить наилучшие законодательные, коммерческие и другие условия для роста отрасли промышленных биотехнологий в России.

Контакты: +7 (495) 585-5167 или www.biotoplivo.ru

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news