КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Tractor70 and Tractor85: the first radial tyre of the premium class of the new farm line Continental already on sale
A specialized commercial division of Continental tires (CST) is returned in the agricultural segment, releasing first two models: Tractor70 and Tractor85. These tires are characterized by higher strength and durability thanks to the advanced manufacturing technology Board and the new nylon material.
Подписаться на новости

«Разработка наших новых сельскохозяйственных шин основывается на многолетнем опыте в области специализированных покрышек и на глубоком анализе рынка, – сказал Ральф Кригер (Ralf Krieger), руководитель отдела разработки и промышленного производства сельскохозяйственных шин подразделения CST. Tractor70 и Tractor85 - это первые продукты нашей премиальной линейки радиальных шин, дают представление о будущем ассортименте, который будет включать 100 типоразмеров с разным профилем для различного применения. В то же время они представляют собой решения для особо сложных условий эксплуатации».

Новый нейлоновый каркас предаёт эластичность благодаря инновационной технологии N.flex

Когда трактор передвигается по асфальту, полю и гравию, гибкий и устойчивый каркас становится залогом долговечности шины. Для удовлетворения этим требованиям компания Continental разработала для своих новых шин инновационную технологию N.flex, ожидающую получения патента. Каркас новых шин Tractor70 и Tractor85, предназначенных для тракторов, изготовлен из особого нейлона с многократно перекрученными нитями корда. Уникальный материал обеспечивает устойчивость каркаса к износу, делая его гибким и эластичным, а скрутка гарантирует способность шины преодолевать упругую деформацию. От обычных каркасов, склонных к растрескиванию и проколам, новые радиальные шины Continental отличаются повышенной прочностью и стойкостью к повреждениям.

Технология борта: одинарная сердцевина борта гарантирует прочность, простую установку и хорошую посадку

Очень важно, чтобы шины для трактора плотно прилегали к ободу. Например, обычные шины для трактора оснащаются бортовыми кольцами с десятью параллельными кольцами корда, закрученными десять раз вокруг сердечника. Однако данная конструкция усложняет установку шин, так как пересекающиеся нити корда делают борт очень жестким и неровным и заканчиваются чем-то вроде ступенек. Поэтому для шин Tractor70 и Tractor85 Continental использует одинарное проволочное кольцо, многократно проходящее вокруг сердечника борта, как в садовом шланге. Такой сердечник из одинарной проволоки заметно повышает компактность, прочность и долговечность борта, облегчая установку шины на обод колеса.

Tractor85: комфортная универсальная шина для движения в полевых и дорожных условиях

Комфортная на дороге и надежная в поле – благодаря инновационному дизайну шина Tractor85 обладает высокой прочностью и выдающимся комфортом при любом применении: на асфальте, гудроне, песке и глине. Нейлон, из которого сделан каркас, гораздо более гибок, чем полиэстер и вискозное волокно, которые часто используются при изготовлении шин. Это помогает шине оптимально адаптироваться к неровностям поверхности, повышая комфорт в движении. Шина фактическисглаживает распространенный недостаток гибкости подвесок сельскохозяйственных машин. В то же время технология N.flex предотвращает так называемый эффект плоского пятна, с которым фермеры часто сталкиваются по утрам: шина за ночь охлаждается, материал каркаса растягивается, зона контакта принимает форму поверхности и остается плоской. На следующий день фермер ощущает вибрацию и дискомфорт при движении, пока шина снова не нагреется. Технология N.flex в шине Tractor85 предотвращает подобные явления. При нагреве шины во время движения нейлон сжимается гораздо меньше, чем обычные материалы, и слабее растягивается при охлаждении – это сохраняет шину идеально круглой с раннего утра.

Tractor70: широкопрофильная шина для минимального уплотнения почвы и максимальной тяги

Шина Tractor70, обладающая такой же жесткостью, как и Tractor85, но при этом с гораздо более широким профилем, гарантирует максимальную тягу при незначительном уплотнении почвы. Благодаря новой технологии боковины она может использоваться при высокой нагрузке и более низком давлении, что увеличивает область контакта. В сочетании с расположенными по окружности беговой дорожки грунтозацепами это уменьшает уплотнение почвы, обеспечивая защиту грунта и выращиваемых культур. Гладкая и закругленная поверхность между грунтозацепами предотвращает застревание земли и грязи в протекторе. Отличное самоочищение в сочетании с широким профилем протектора гарантирует великолепную тягу и, следовательно, продуктивную работу в поле.

 

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения пассажирских и грузовых перевозок. Continental, являясь международным поставщиком комплектующих для автомобильной промышленности и производителем шин, предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, в который входят пять подразделений: «Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech - достиг предварительного оборота 40,5 млрд. евро, в концерне занято более 230 000 сотрудников в 56 странах.
Подразделение «Tire» («Шины») в настоящее время занимается разработкой и производством продукции в 24 представительствах по всему миру. Широкий ассортимент и постоянные инвестиции в сферу исследований и разработок помогают сделать огромный вклад в обеспечение экономичной и экологичной мобильности. Подразделение «Tire» является одним из ведущих производителей шин в мире – здесь работает около 52 000 сотрудников, а объем продаж за 2016 финансовый год составил 10,7 млрд евро.
Подразделение «Commercial Vehicle Tires» («Шины для коммерческих автомобилей») – один из крупнейших производителей шин для грузовых автомобилей, автобусов и промышленной техники. Подразделение постоянно развивается, и сейчас это не просто шинный производитель, а поставщик комплексных решений для шин коммерческих автомобилей с широким ассортиментом продукции и услуг.
Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news