КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO-RM held the final stage of the research project Crop Tour
AGCO-RM joint venture international agricultural machinery manufacturer AGCO and Russian Corporation "Russian machines", which unites the engineering assets of the industrial group "Basic Element", together with its partners held the final stage of the research project Crop Tour in 2017 that has no analogues in Russia. In experiments attended by scientists, agronomists-practitioners from the USA, Denmark, Academy of Sciences of the Republic of Bashkortostan and the Bashkir state agrarian University (BSAU).
Подписаться на новости

Заключительный этап проекта Crop Tour 2017, организованный AGCO-RM совместно с дилером «Матрикс Универсал» и производителем семян и средств защиты растений «Сингента», проходил на базе СПК «Красная Башкирия». Масштабный эксперимент проводился при поддержке Министерства сельского хозяйства и Академии наук Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие более 300 руководителей и специалистов хозяйств Южного Урала и близлежащих областей.

Ключевая цель исследовательского проекта Crop Tour 2017 – продемонстрировать в реальных полевых условиях, как ресурсосберегающие технологии No-Till и Strip-Till способны в короткий срок поднять производительность и увеличить прибыльность сельхозпредприятий. Для проведения эксперимента была создана «обучающая платформа» площадью 200 га. Весной 2017 года 4 опытных участка засеяли кукурузой с разными настройками сеялки, технологиями засевания и нормами внесения удобрений. В рамках заключительного этапа организаторы провели научно-практический семинар, где на каждой из экспериментальных станций продемонстрировали результаты использования техники и технологий AGCO.

На первой станции исследовалось влияние различных норм удобрений на формирование растений кукурузы, их корневой системы, а также сравнивались результаты обработки почвы по технологиям No-till и Stip-till. Вторая опытная станция была организована учеными Академии наук и ГАУ Республики Башкортостан, и здесь основной акцент был сделан на изучении вопросов сохранения почвенного плодородия и рационального использования почвы в местных природно-климатических условиях. На третьей станции сравнивались различные нормы высева семян, а также влияние глубины сева и различного давления прижима секций на почву и урожайность. На четвертом опытном участке компания «Сингента» предоставила для посева и изучения образец гибридов.

По предварительным итогам, Crop Tour 2017 обещает продемонстрировать увеличение урожайности на опытных участках до 20% без применения удобрений. Окончательные результаты будут получены после сбора урожая.

Николай Гапон, менеджер по продукту AGCO-RM:

– Прежде всего, мы хотели показать, каких впечатляющих результатов помогают добиться новейшие технологии Strip-Till, даже в таких зонах рискованного земледелия, как Башкирия. И мы их действительно получили! Когда увидели, что урожай кукурузы повысился на 20% без применения удобрений, то сами загорелись, воодушевились и захотели продвигать технологию и внедрять в хозяйства.

Стоит отметить, что Striр-Till не может применяться без специальной техники, оборудованной опциями от компании Precision Planting. Именно поэтому в проекте принимал участие культиватор Strip-Till Challenger 7610-20, который позволяет сеять по данной технологии. Кстати, в республике Башкортостан раньше эта технология не использовалась, и такой культиватор в этом регионе – первый.

Даррен Гоэбел, директор по защите растений AGCO:

– Цель нашего проекта – дать возможность обсудить то, что интересно конечному потребителю, то есть  фермерам: как сделать бизнес более прибыльным, получить большую урожайность, большую выгоду. Соответственно, наша задача – помочь аграриям раскрыть весь потенциал почв и техники. Мы проводим различные исследования, объясняем и демонстрируем клиентам, как с помощью настроек оборудования и технологий получать максимальный урожай на различных почвах. Мы показываем, что если фермеры будут грамотно использовать весь арсенал своих возможностей – оборудование, удобрения, средства защиты растений, – то получат обещанную прибыль.

Сухой климат Башкирии отлично подходит для использования технологии Striр-Till, которая была разработана в очень сухом регионе США, где основная цель фермеров – повышение продуктивности в условиях дефицита влаги. Наш эксперимент в «Красной Башкирии» показал, что если применять Strip-Till, то есть обрабатывать только узкую полосу почвы, то это позволит корням проникать глубже, не встречая препятствий. При этом междурядье остается необработанным, и там останется стерня, накапливающая и сохраняющая драгоценную влагу. 

Кэмерон МакКензи, менеджер по маркетингу техники Challenger для посева и обработки почвы:

– Crop Tour – это очень важная площадка для обмена опытом, где аграрии могут «вживую» оценить технологию и, главное, результаты ее внедрения. В сравнении с американским проектом российский вариант был очень динамичным и даже превзошел наши ожидания. Crop Tour демонстрирует выдающиеся возможности технологии и дает аграриям шанс увидеть и оценить агрономические преимущества, которые возникают при взаимодействии внутри системы «техника-почва-урожай». Это позволит сельхозпроизводителям стать более эффективными, а также увеличить общую рентабельность всего профессионального сообщества.

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – совместное предприятие международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины». В рамках партнерской стратегии совместное предприятие осуществляет локализацию производства и дистрибуцию широкой линейки сельскохозяйственной техники.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com), один из мировых лидеров по производству и поставке сельскохозяйственной техники и оборудования. Корпорация предлагает наиболее полную линейку тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и оригинальных запчастей. Техника AGCO продается под брендами Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 3000 компаний, действующих в более чем 150 странах мира. Штаб-квартира AGCO расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2016 году совокупная чистая выручка компании AGCO составила $7,4 млрд.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, Massey Ferguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

О корпорации «Русские машины»

Корпорация «Русские машины» (www.rm.ru) – крупный российский диверсифицированный холдинг, входящий в группу «Базовый Элемент» и объединяющий индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники. География предприятий корпорации охватывает 12 ключевых регионов России.

О группе «Базовый Элемент»

«Базовый Элемент» (www.basel.ru) – одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях «Базового Элемента» в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, «Группа ГАЗ», «Базэл Аэро», «Главстрой Девелопмент»  и другие.

Источники: Agro2b
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news