КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The subsidies to gas equipment and gas refills need growth
In the framework of subsidy programs in the Federal budget manufacturers using natural gas as a motor fuel in 2017 is expected to subsidize 2500 units. The amount of subsidy granted in the first half amounted to 550 million rubles. However, allocated for the year limit in the amount of 3 billion rubles may not satisfy all needs. Therefore, the Ministry of energy proposed to increase the size of subsidies to producers of buses and equipment for housing and communal services, running on gas fuel. It should also be coordinated at the level of regional authorities the development of the NGV market and to update existing programs.
Подписаться на новости

Эти и другие рекомендации содержатся в решении заседания Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК, состоявшегося 15 сентября  под председательством заместителя директора Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России Максима ЛОБАНОВА. На заседании было сообщено, что в соответствии с Постановлением Правительства России № 667  за весь 2016 год было просубсидировано 2075 единиц газомоторной техники: в 33 субъекта было поставлено 1326 автобусов и в 44 региона – 749 единиц коммунальной техники.

- Мы решительно поддерживаем меры по стимулированию как производства газомоторной техники, так и решения, направленные на ускоренное создание в регионах инфраструктуры заправки газом, - сказал первый заместитель исполнительного директора компании «Агромашхолдинг» Тамерлан КАЗАКОВ, представляющий в Рабочей группе производителей тракторов линейки АГРОМАШ МЕТАН.

 Участники прошедшего заседания рассмотрели статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, а также ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива. Во всестороннем и профессиональном обсуждении важных вопросов участвовали представители Минэнерго, Минпромторга, Минтранса России, органов власти регионов, руководители и специалисты «Газпрома», его дочерних компаний «Газпром газомоторное топливо» и «Газпром – Альтернативное топливо», «НК-Роснефть», а также компаний-производителей газомоторной техники: Концерн «Тракторные заводы», «КамАЗ», «УАЗ», «АвтоВАЗ», «Кировский завод» и других.

По данным Минэнерго России, к 10 сентября введено в эксплуатацию 4 из 44 запланированных к вводу в эксплуатацию АГНКС (3 объекта – ООО «Газпром газомоторное топливо», 1 – ООО «Авто-Ойл»). Судя по уровню строительной готовности объектов, до конца года должны войти в строй и остальные газозаправочные станции.

В своем выступлении-презентации генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил ЛИХАЧЕВ сообщил, что в 2017 году новые АГНКС появятся в Москве и Санкт-Петербурге, республиках Башкирия и Удмуртия; Краснодарском и Ставропольском краях;  Калининградской, Курганской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Свердловской, Челябинской, Тюменской областях и других регионах. Плюс к этому в ряде мест при содействии компании «Газпром газомоторное топливо» начинают активно пользоваться передвижными заправочными станциями ПАГЗ. Участники заседания согласились с тем, что для реализации распоряжения Правительства РФ от 13 мая 2013 года №767-р в полном объеме и доведения количества подвижного состава на КПГ до целевых показателей развитие сети АГНКС должно идти опережающими темпами.

Примечательно, что заседание Рабочей группы проходило в Москве на базе 11-го автобусного парка ГУП «Мосгортранс», имеющего многолетний опыт эксплуатации газовых машин. В настоящее время парк газомоторной техники предприятия составляет 155 единиц. Они обслуживают 29 маршрутов общей протяженностью  364 км. Как сообщил Михаил Лихачев, в ближайшее время войдет в строй крупнейшая в стране АГНКС  непосредственно рядом с предприятием для обеспечения нужд 11-го автобусного парка. Эта станция с проектной мощностью 29,7 млн кубометров компримированного газа в год имеет 13 заправочных постов и позволит 11-му парку увеличить число газомоторной техники до 300 единиц.

Рабочая группа по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК нацеливает производителей газомоторной техники и участников рынка газового топлива на безусловную реализацию Государственной программы Российской Федерации по внедрению газомоторной техники на 2015-2020 годы. По словам Тамерлана Казакова, этот стратегический документ ставит ответственные задачи  перед  «Агромашхолдингом» -  серисно-сбытовой компанией Концерна «Тракторные заводы», являющимся единственным производителем отечественных газомоторных колесных тракторов серии АГРОМАШ МЕТАН мощностью от 30 до 85 л.с.

- Между компанией "Газпром газомоторное топливо" и Концерном "Тракторные заводы" заключено Соглашение о сотрудничестве, - сообщил первый заместитель исполнительного директора «Агромашхолдинга». - Мы ежеквартально информируем партнеров о перспективах выпуска  машин, разработке новых модификаций, поставках в регионы газомоторной техники АГРОМАШ МЕТАН. "Газпром газомоторное топливо" делится с нами планами по строительству газозаправочной инфраструктуры на территории России. Участие в Рабочей группе дает нам возможность вносить предложения в адрес органов власти,  обмениваться информацией с лидерами рынка, координировать действия с партнерами.   

 

Концерн «Тракторные заводы» – один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 10 субъектах Российской Федерации, а также за рубежом.

Производственная деятельность представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельскохозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Предприятия холдинга занимают лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена их продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях машиностроительно-индустриальной группы, эксплуатируется более чем в 40 странах мира.

 

Общество с ограниченной ответственностью «Агромашхолдинг» (ООО «АМХ») – специализированная торгово-сервисная компания машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», занимающаяся поставкой техники сельскохозяйственного назначения марки АГРОМАШ. «Агромашхолдинг» является одной из ведущих компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, в том числе, в рамках совместных проектов с ведущими мировыми компаниями. Компания реализует технику производства: ООО “Волжский комбайновый завод”, ООО “Онежский тракторный завод”, ОАО “САРЭКС”, ОАО “Промтрактор”, ЗАО “Промтрактор-Вагон”, ОАО «Тракторная компания «ВгТЗ».

 

«АГРОМАШ» – это российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выпускаемой предприятиями, находящихся под управлением Концерна «Тракторные заводы». Наукоемкость конструкций всего модельного ряда техники марки «АГРОМАШ» обеспечивает бесперебойную работу техники в самых сложных условиях, независимо от климатического пояса и рельефа местности. Использование современных энерго- и ресурсосберегающих технологий в производстве, повышенная комфортабельность и возможность агрегатирования с широким спектром навесного оборудования, постоянное обновление и модификация модельного ряда с учетом реальных потребностей селян – вот далеко не полный перечень преимуществ, заслуживших признание техники «АГРОМАШ».

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news