КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
GrainSense is a truly portable device for measuring grain quality
This device will allow farmers and pastoralists to provide better control over the quality, value, and price of their products.
Подписаться на новости

GrainSense - это лаборатория в руках каждого фермера. 

Технология измерения качества зерна на уровне фермы

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Портативное устройство GrainSense измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах, то есть ключевые показатели, которые определяют ценность урожая и стоимость его обработки, в то время как урожай все еще находятся в поле. Устройство имеет питание от батареи, требуется всего несколько зерен и несколько секунд, чтобы выполнить измерение без необходимости предварительной подготовки. Устройство включает в себя функцию позиционирования (GPS) и возможность подключения к облачному хранилищу, что обеспечивает набор дополнительных услуг для повышения производительности и рентабельности. Устройство является конкурентоспособным по цене и доступно для частных лиц.

 

Доступная цена для частных фермеров

GrainSense - это первое устройство для измерения качества зерна, которое является доступным по цене и достаточно надежным для использования в полевых условиях, чтобы его могли приобрести и использовать простые фермеры. Международная розничная цена для конечного пользователя будет составлять 3 900 евро (налог 0%), включая устройство, сумку, измерительную чашу, колпачок и гарантию на 1 год. Для использования устройства необходимо создать персональную учетную запись пользователя: 250 евро/год (налог 0%), что включает 4 агрокультуры, обновления и калибровку, неограниченное хранение данных и возможность обмена результатами измерений.

 

Лабораторная точность непосредственно на поле за секунды

Впервые это позволит фермерам, семеноводам и селекционерам быстро измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Устройство также позволит производителям мяса в реальном времени контролировать и корректировать содержание белка в кормах, что может оказать существенное влияние на рентабельность.

 

Уникальные особенности устройства GrainSense:

  • Устройство в 5 раз меньше, чем ближайшие аналоги и питается от аккумуляторной батареи, поэтому его удобно использовать в полевых условиях.

  • Оно, по крайней мере, в 3 раза дешевле, чем ближайшие аналоги.

  • Для измерения требуется всего 30 секунд, включая загрузку образца.

  • Это единственное устройство, которое можно использовать до сбора урожая.

  • Любой пользователь может использовать его без специальной подготовки.

  • Устройство включает в себя наиболее полный пакет дополнительных программных сервисов, обеспечивающих получение эффективной аналитической информации вместо простых данных.

  • Потенциальное время окупаемости устройства меньше, чем один сезон уборки урожая.

 

Продажа через сеть дистрибьюторов

Устройство GrainSense будет представлено весной 2018 года на рынках Швеции, Финляндии и стран Балтии через партнера-дистрибьютора Berner Oy. Изначально, доступными зерновыми культурами являются пшеница, ячмень, овес и рожь. Рапс будет включен позже. GrainSense ищет подходящих дистрибьюторов для продажи на европейском рынке с 2019 года. Свяжитесь с генеральным директором компании для получения дополнительной информации.

 

Большой интерес среди представителей сельского хозяйства

Устройство GrainSense разработано в тесном сотрудничестве с частными фермерами и фермерскими хозяйствами. Отзывы фермеров подтвердили, что в настоящее время на рынке нет соответствующих инструментов для принятия решений на уровне фермерских хозяйств, которые бы оказывали помощь по регулировке и оптимизации содержания белка в зерновых культурах. Где бы ни была представлена разработка GrainSense, мы наблюдаем исключительно сильный интерес к тестированию устройства и к его предварительному заказу.

 

Запатентованный принцип измерения

Благодаря нашим инновациям в области оптической выборки стало возможным создание небольшого портативного, недорогого устройства с питанием от аккумуляторной батареи и аппаратной функциональностью, которое имеет аналогичную производительность, что и дорогостоящие спектрометры. Компания GrainSense имеет два патента и несколько патентных заявок.

Принцип работы устройства GrainSense основан на модуле оптического обнаружения и на дополнительных механических и электронных системах с подключением через Bluetooth к мобильному телефону. Технический принцип устройства основывается на абсорбционной спектроскопии в ближней инфракрасной области. Эта технология была доступна в лабораторных условиях в течение многих лет, но компания GrainSense является первой, которая смогла внедрить ее в портативное устройство.

Принцип работы: Чтобы выполнить измерение, пользователь сначала берет контрольное измерение, используя пустую сферу для исходных данных, а затем засыпает зерно на стекло держателя и проводит измерение отфильтрованного образца. Из этих двух измерений можно определить одномоментную выборку данных абсорбционной способности (ACS) зерна, а затем используются многомерные алгоритмы калибровки для вывода информации о концентрации белков, углеводов, масла и влаги в измеренном спектре ACS.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news