КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The first results of Anuga FoodTec – the agreement on the supply of Russian equipment to Slovakia, Pakistan and Azerbaijan.
As a result of participating manufacturers of food processing equipment and packaging from Russia in the largest international trade fair Anuga FoodTec – Cologne in 2018 was concluded the preliminary agreement, the supply of Russian cars in Slovakia, Pakistan and Azerbaijan.
Подписаться на новости

Также продукцией отечественного пищевого машиностроения заинтересовались компании из Кубы, Вьетнама, Литвы, Бразилии, Норвегии и Австралии.

Российские компании пищевого машиностроения и производители упаковки, которые дебютировали на выставке Anuga FoodTec – 2018, отметили, что формат коллективных экспозиций – наиболее оптимальный для участия в зарубежных конгрессно-выставочных мероприятиях. Оператором Российской экспозиции на выставке выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра.

На выставке было представлено инновационное пищевое оборудование компаний «AMATA SCALE», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ», «Тайфун инновация», а также упаковочная продукция компаний «ИМПРЕСС АРТ» и «Пром-Упак».

В компании «AMATA SCALE», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», сообщили, что во время выставки были заключены предварительные соглашения о поставке в Словакию, Пакистан и Азербайджан представленного на экспозиции оборудования по фасовке и упаковке сыпучих продуктов. Большой интерес к линиям розлива проявили предприниматели из Кубы. Были проведены переговоры с компаниями из Бразилии, Норвегии и Австралии. По мнению представителей «AMATA SCALE», российская экспозиция позволила полноценно представить возможности заводов-участников.

В приобретении продукции другого участника Anuga FoodTec - члена Ассоциации «Росспецмаш» «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ» оказались заинтересованы компании из Вьетнама и Литвы.

И это только предварительные итоги.

В Ассоциации «Росспецмаш» отмечают, что участие отечественных заводов на международных выставках традиционно приносит новые зарубежные контракты не только компаниям, которые уже активно экспортируют свою продукцию, но и тем, кто впервые демонстрирует собственную технику на крупнейших иностранных отраслевых форумах.

 

Отзывы компаний об участии в выставке

Директор по развитию компании «ИМПРЕСС АРТ» Сергей Киселев

«Почти каждый контакт и каждые переговоры для нас оказались очень важными, что бывает далеко не на всех выставках. Хотелось бы и дальше участвовать в зарубежных форумах именно в таком формате».

 

Представитель компании «Тайфун инновация» Владимир Сериков

«Выставка многопрофильная и масштабная, ее посещает большое количество людей. Клиенты из Европы - это одно из приоритетных направлений для нашей компании. Результаты участия считаем положительными. Конечно, для развития экспорта очень важно принимать участие в таких мероприятиях». 

 

Представитель компании «Пром-Упак» Кирилл Молодцов

«Хотелось бы поблагодарить Ассоциацию «Росспецмаш», которая очень оперативно провела такую масштабную работу. Также мы благодарны за поддержку Минпромторгу России и Российскому экспортному центру».

 

Директор компании «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ» Николай Кузнецов

«Предприятия из России были достойно представлены на выставке. Спасибо за это организаторам. Мы провели ряд важных встреч, в результате которых нашим оборудованием заинтересовались компании из Вьетнама и Литвы». 

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news