КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS: dealership in Minusinsk became multifunctional
20 April 2018 in the city of Minusinsk of Krasnoyarsk region the official dealer of CLAAS - TD "Galaxy" - inaugurated a new exhibition hall with an area of 800 sq. m.
Подписаться на новости

В ходе торжественной церемонии также было подписано соглашение о сотрудничестве с Минусинским сельскохозяйственным колледжем, предусматривающее проведение учебных занятий в специально оборудованной на территории расширенного дилерского центра аудитории – агроклассе. На открытии присутствовали министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Шорохов Л.Н., министр сельского хозяйства и продовольствия республики Хакасия Башков А.А., председатель комитета Законодательного собрания Красноярского края по делам  села и агропромышленной политики Зяблов С.Ф., председатель правления Агропромышленного союза Красноярского края Мельниченко Б.В., ректор Красноярского ГАУ Пыжикова Н.И. и директор Минусинского сельскохозяйственного колледжа Афанасьев С.В.

Одним из главных преимуществ нового агрокласса, по сравнению с аудиториями, оборудованными в аграрных учебных заведениях (как, например, в Красноярском аграрном университете), являются более широкие возможности сочетания теоретических занятий с их практической отработкой на базе действующей в дилерском центе ремонтной зоны. По словам Ольги Матиковой, генерального директора ООО ТД «Галактика», в Красноярском крае и Республике Хакассия, которая также входит в сферу обслуживания дилерским центром в Минусинске, велика потребность в высококвалифицированных специалистах, способных профессионально обслуживать современную сельхозтехнику. «Создание такой обучающей площадки, безусловно, будет способствовать как росту качества подготовки специалистов по инженерно-техническим направлениям, так и повышению интереса молодых людей к получению образования по этим специальностям, в целом»,- отметила Ольга Матикова.

Новое выставочное пространство включает в себя площадку для демонстрации четырех единиц самоходной сельскохозяйственной техники CLAAS, рабочую зону менеджера по продаже, переговорные комнаты для общения с клиентами и партнерами, а также аудитории для обучения сервисных специалистов компании, механизаторов и учащихся профессионально-технических и высших учебных заведений, с которыми сотрудничает ТД «Галактика».

В настоящее время в демонстрационной зоне выставлены новые модели зерноуборочного комбайна TUCANO, кормоуборочного – JAGUAR, трактора XERION и рулонного пресс-подборщика ROLLANT. Демонстрируемая техника будет регулярно обновляться.

«Открытие выставочного зала в дилерском центре нашего стратегического сбытового партнера в регионе демонстрирует высокий уровень развития дилера. ТД «Галактика» не просто открыл центр для предоставления профессиональных услуг аграриям, а сделала его полнофункциональным. Уверен, что за счет сотрудничества с профильными вузами и колледжами он станет одним из региональных центров притяжения для профессионалов  аграрной отрасли, стремящихся повысить свои знания о современной сельхозтехнике, технологиях высокоточного земледелия и других инновационных продуктах и решениях, которые предлагает компания CLAAS»,- прокомментировал Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию ООО КЛААС Восток.

О компании:

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 10 961 сотрудников. Оборот за 2017 год составил 3,76 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники:
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news