КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Quality assessment of raw milk using flow cytometry technology FOSS.
May 30, in the framework of the 4th annual international scientific-practical conference "Modern methods instrumentation quality control and safety of raw materials and dairy products" head of "Food" FOSS Russia Eugene Gavrikov presented a paper on flow cytometry technology FOSS to assess the quality of raw milk on the input control. The conference was organized by Educational Centre of the dairy industry and testing laboratory "MILK" all-Russian research Institute of dairy industry (IL, "MILK" RUSSIAN "VNIMI").
Подписаться на новости

На сегодняшний день российские производители молочной промышленности, ищут технологические решения в плане снижения себестоимости финального продукта, не теряя в его качестве. Использование инновационных инструментов FOSS позволяет молочным заводам оперативно принять решение: брать или отказаться от молока, а также работать с поставщиками на улучшение качества поставляемого сырья, при этом оптимизируя расходы на закупку. Настоящая революция в анализе сырого молока, основанная на методе проточной цитометрии и прорывной технологии  - BacSomatic™. Это первый  в мире прибор, позволяющий одновременно анализировать соматические клетки и общую бактериальную обсемененность в сыром молоке.

Также в ходе деловой программы конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с развитием молочной отрасли, где эксперты и основные игроки рынка делились опытом и комментировали ситуацию.

По словам Елены Анатольевны Юровой, руководителя Испытательной лаборатории «Молоко», заведующей лабораторией ТХК ФГБНУ «ВНИМИ», вопрос контроля качества молока сырья, на сегодняшний день стоит остро, так как требования и ассортимент молочной продукции изменились и участились случаи фальсификации сырого молока. Внесение изменений в ТР ТС 033/2013, включая обновленный Перечень к ТР ТС 033/2013, по мнению Елены Анатольевны, это позитивные преобразования для молочной промышленности, т.к. сейчас достаточно сложно ориентироваться на рынке сырого молока при его дефиците и недостаточном контроле (незначительное выявление фальсификации, малое количество измеряемых показателей). Ужесточение требований к качеству молока, поможет простимулировать поставщиков молочного сырья, а также появится возможность дифференцировать оплату.

Также в рамках мероприятия участники посетили молочный завод «Галактика», директор по качеству Ольга Владимировна Шилова провела увлекательную экскурсию по предприятию и рассказала о принципах работы завода, на котором уже много лет за безопасность входящего сырья отвечают аналитические решения компании FOSS - MilkoScan™.

 

Справка о компании:

FOSS – ведущий поставщик специализированных аналитических решений, которые повышают эффективность бизнеса производителей сельскохозяйственной продукции, пищевой и химической промышленности. Компания была основана в Дании в 1956 году, в 1999 году открыто представительство FOSS в РФ, которое осуществляет продажу анализаторов, имеет штат дипломированных специалистов и предлагает спектр услуг по гарантийному и послегарантийному обслуживанию, снабжению расходными материалами и запасными частями.  В компании FOSS занято более 1 200 сотрудников, которые работают в более чем 20 странах мира и обслуживают около 50 стран. Годовой товарооборот FOSS превышает 230 млн евро, 15% из которых идут на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, более 90% мирового рынка в своей области принадлежат FOSS. Агентством Dun & Bradstreet FOSS присвоен наивысший международный кредитный рейтинг AAA, который имеют лишь 3% компаний в мире.

http://www.foss.ru/

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news