КУРС ЦБ $ USD 93,2918 EUR 99,5609
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
GrainSense negotiates the preliminary round of series A venture capital investment in the amount of 1.9 million euros. The company is expanding operations in Northern Europe.
GrainSense, agronomic Finnish startup which has developed the world's first truly portable device for measuring the content of protein in grain, receives investment of the preliminary round series A in the amount of 1.9 million euros.
Подписаться на новости

Два новых частных инвестора из Северной Европы и существующие инвесторы приняли участие в раунде инвестирования, превышающем первоначально намеченную сумму, давая очень позитивный прогноз для предстоящего раунда серии А, запланированного на начало 2019 года. Благодаря этим средствам компания GrainSense будет наращивать свою торговую сеть в Европе, развивать дальнейшие облачные сервисы, цифровую платформу и оптимизировать производственную цепочку.

«Хороший размер раунда, постоянная поддержка наших существующих инвесторов и доверие двух новых инвесторов - явные признаки огромного потенциала компании GrainSense», - говорит г-н Арве Лукандер, председатель правления. 

 

Доступная цена для частных фермеров

Компания GrainSense после длительного этапа разработки запустила продукт, и в настоящее время продано более ста устройств измерения качества зерна в Швеции, Финляндии и Прибалтике. 

«Где бы ни было показано устройство и решение компании GrainSense, мы видим исключительно сильный интерес», - говорит Эдвард Крогиус, генеральный директор GrainSense. «Отклики от клиентов являются ошеломляющими, и мы очень заняты посещением событий, полевых мероприятий и конференций в Северной Европе, представляя устройство в течение лета», - продолжает Крогиус.

GrainSense - это первое устройство для измерения качества зерна, которое является доступным по цене и надежным для использования в полевых условиях, чтобы его могли приобрести и использовать простые фермеры. Международная розничная цена для конечного пользователя составляет 3 900 евро (налог 0%), включая устройство, сумку, измерительную чашу, колпачок и гарантию на 1 год. Для использования устройства необходимо создать персональную учетную запись пользователя: 250 евро/год (налог 0%), что включает 4 агрокультуры (изначально доступны пшеница, ячмень, овес и рожь, позже будет добавлен рапс), обновления и калибровку, хранение данных и возможность обмена результатами измерений. 

 

Внедрение технологии измерения качества зерна в фермерское хозяйство

Портативное устройство GrainSense измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах, то есть, ключевые показатели, которые определяют ценность урожая и стоимость его обработки. Устройство имеет питание от батареи, время измерения составляет несколько секунд, требуется всего несколько зерен и несколько секунд, чтобы выполнить каждое измерение. Сервис включает мобильное приложение (Android и IOS) с функцией позиционирования (GPS) и возможность подключения к облачному хранилищу, что обеспечивает набор дополнительных услуг для повышения производительности и рентабельности. 

 

Лабораторная точность непосредственно в поле за секунды

Впервые это позволит фермерам, семеноводам и селекционерам быстро измерять основные параметры своих посевов (еще до сбора урожая) и принимать необходимые решения для повышения продуктивности и рентабельности. Устройство также позволит производителям мяса в реальном времени контролировать и корректировать содержание белка в кормах, что может оказать существенное влияние на рентабельность. 

 

Уникальные особенности устройства GrainSense:

  • Устройство в 5 раз меньше, чем ближайшие аналоги и питается от аккумуляторной батареи, поэтому его удобно использовать в полевых условиях.
  • Оно, по крайней мере, в 3 раза дешевле, чем ближайшие аналоги.
  • Для проведения измерения требуется всего 30 секунд, включая загрузку образца, также образцы не нуждаются в шлифовании.
  • Это единственное устройство, которое можно использовать до сбора урожая.
  • Любой пользователь может использовать его без специальной подготовки.
  • Устройство включает в себя наиболее полный пакет дополнительных программных сервисов, обеспечивающих получение эффективной аналитической информации вместо простых данных.
  • Потенциальное время окупаемости устройства меньше, чем один сезон уборки урожая.

 

Продажа через сеть дистрибьюторов

Страны Прибалтики

Для получения информации о товаре на рынке Швеции, Финляндии и Прибалтики свяжитесь с компанией-дистрибьютором Berner Ltd по адресу:bengt.aspelin@berner.fi

Страны за пределами Прибалтики

Для получения информации о товаре за пределами Прибалтийского региона, свяжитесь с генеральным директором Эдвардом Крогиусом,edvard.krogius@grainsense.com

 

Справка:

GrainSense ищет подходящих дистрибьюторов для продажи на европейском рынке с 2019 года. Свяжитесь с генеральным директором компании для получения дополнительной информации.

GrainSense – we help farmers through science

Компания GrainSense разработала первое в мире по-настоящему портативное устройство для измерения качества зерна. Впервые фермеры, семеноводы и селекционеры смогут мгновенно измерять основные параметры своих посевов и принимать необходимые решения для повышения рентабельности. Мы вносим значительные улучшения в систему поставок продуктов питания. Наше портативное устройство измеряет содержание белка, влаги, масла и углеводов в зерновых и других сельскохозяйственных культурах. Устройство использует GPS-позиционирование и предлагает сервисы обработки большого объема данных на основе облачной среды.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news