КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"Field day" Agrocomplex "Mansurovo"
5 Letters of July in the Kursk region held a "field Day 2018", organized by the Agrocomplex "Mansurovo".
Подписаться на новости

Ключевой темой мероприятия стали достижения в области селекции зерновых. Именно направлению семеноводства весь последний год «Мансурово» уделяет особое внимание и благополучно развивает его. О чем говорит и статистика урожайности. Тщательно подобранные семена, точное земледелие, своевременное внесение удобрений позволили «Мансурово» добиться выдающихся результатов по региону. «Экономика показывает, что разводить собственные семена нам намного выгоднее, а с учетом того, что наш агрокомплекс обрабатывает больше 24 тысяч га земли, у нас требуется постоянное сортообновление. В прошлом году порядка 25% наших полей дали урожайность 100 и выше центнеров с гектара, это на самом деле очень серьезные результаты, нам есть о чем рассказать, что показать», – отметил директор агрокомплекса Юрий Николаев. В подтверждение своих слов агрокомплекс провел пресс-показ полей, на которых агрономы смогли собственными глазами убедиться в качестве зерна и оценить всхожесть злаковых.

Агрокомплекс «Мансурово» сотрудничает с Национальным центром зерна им. Павла Лукьяненко и успешно осваивает новые сорта пшеницы и тритикале. На сегодняшний день агрокомплекс предлагает 16 устойчивых и проверенных сортов, которые уже можно приобрести.

О том, что при выборе культуры необходимо учитывать условия региона и время сева напомнила участникам на семинаре доктор сельскохозяйственных наук Аблова Ирина Борисовна: «При такой большой генетической множественности сортов очень трудно производственникам ориентироваться, какой же сорт выбрать для своего хозяйства. Во главе угла должна стоять, все-таки, генетическая множественность. У хозяйства со средней площадью, порядка 3-5 тысяч гектаров пшеницы, это минимум 5-6 сортов, поскольку сорта меняются рангом по урожайности и в один год выстреливают, если говорить простыми словами, одни сорта, в другой год – другие. Для того чтобы стабилизировать валовые сборы нужно делать так даже не смотря на то, что вы будете возделывать самые выдающиеся сорта. Обязательно надо учитывать, какой фон минерального питания вы можете создать у себя в хозяйстве».

Кроме этого, на «Дне поля» свою продукцию представили партнеры агрокомплекса, такие как «Агропродукт Регион», «Лимагрен РУ», «Евралис Семанс РУС», «Бизнес-Гарант» и Атлант, предоставив участникам «Дня поля» возможность познакомиться со средствами защиты растений и семян, удобрениями, различными сортами зерновых культур, современной сельскохозяйственной техникой. Сам агрокомплекс удачно использует новый квадрокоптер для внимательного осмотра состояния полей и тестирует беспилотные тракторы.

Уникальное событие превратилось в настоящий праздник с удивительной атмосферой. Площадка, организованная практически в чистом поле отличалась хорошей инфраструктурой, удобной навигацией и оригинальным дизайном, созданным сотрудниками агрокомплекса.

Деловая часть фестиваля завершилась вкусным обедом и красивой шоу-программой, на которой все собравшиеся смогли отдохнуть после насыщенного дня.

Гостями мероприятия стали аграрии Курской области, деловые партнеры и районная администрация.

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news