КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
General Director of JSC "FosAgro" Andrey Guriev was awarded the highest state awards
General Director of JSC "FosAgro", the President of the Russian Association of fertilizer producers Andrey Guriev was awarded a high state award - the medal "For merits before Fatherland" II degree. The state award for his professional achievements, active public activity and many years of diligent work. The corresponding decree №513, the President of Russia Vladimir Putin signed on 10 September 2018.
Подписаться на новости

По поручению Президента РФ награду вручил Полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Александр Беглов, который отметил высокую эффективность производства Группы «ФосАгро» и приверженность передовым экологическим стандартам - за 5 лет компания направила на реализацию экологических программ порядка 18 млрд рублей, а применяемые на предприятиях технологии соответствуют справочникам по наилучшим доступным технологиям.

Александр Беглов особо подчеркнул социальную ориентированность компании, которая направляет значительные средства на реализацию социальных и благотворительных программ: строительство жилья для сотрудников, спортивных и культурных объектов. Компания также возрождает дореволюционную традицию строительства призаводских храмов.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент Российской ассоциации производителей удобрений поблагодарил за столь высокую оценку и подчеркнул, что «достижения в экономической и социальной сферах являются заслугой всего трудового коллектива Группы «ФосАгро», которую я возглавляю, каждого ее сотрудника. Именно слаженная командная работа сделала возможными такие результаты. Мы и дальше планируем динамично развивать производства и осуществлять проекты в сфере импортозамещения, применяя наилучшие доступные технологии и руководствуясь принципами цифровой трансформации».

Продолжим повышать конкурентоспособность и инвестиционную привлекательность компании, реализовывать социальные и благотворительные программы по поддержке культуры, образования, духовного возрождения, детско-юношеского спорта и спорта высоких достижений. Будем и дальше укреплять свои лидирующие позиции на внутреннем рынке по поставке минеральных удобрений, поддерживать отечественных аграриев, обеспечивая продовольственную безопасность России. И т.п.

За последние 5 лет, на протяжении которых Андрей Гурьев возглавляет «ФосАгро», инвестиции в развитие и модернизацию превысили 150 млрд рублей, или не менее 50% EBITDA, что является одним из самых высоких показателей инвестиционной активности в российской промышленности. Были успешно реализованы все проекты, предусмотренные Стратегией-2020. В том числе и самый крупный инвестиционный проект «ФосАгро» (вложения порядка 65 млрд рублей) по строительству новых высокотехнологичных производств аммиака и гранулированного карбамида на предприятии Группы в Череповце.

Объем выпуска удобрений при этом за 5 лет вырос более чем на 40% - до рекордных 8,3 млн тонн. Выпуск апатитового концентрата достиг рекордных за последние 25 лет показателей, при этом производительность труда на этом направлении выросла на 140%. Количество марок продукции увеличилось с 19 до 39, включая минеральные удобрения, содержащие вторичные элементы, такие как сера (NPS/NPKS). При увеличении объема внесения удобрений в России на треть, поставки «ФосАгро» российским аграриям за это время выросли более чем в 2 раза, благодаря чему Группа закрепила лидирующие позиции по суммарным объемам продаж на приоритетный внутренний рынок. На сегодняшний день, по данным РАПУ, доля компании на внутреннем рынке составляет около 30%.

При этом, Андрей Гурьев продолжает следовать заложенным с самого создания компании принципам ведения социально ответственного бизнеса. На реализацию социальных и благотворительных программ ежегодно направляется не менее 2,5 млрд рублей, а инвестиции в охрану труда способствовали снижению показателя промышленной безопасности LTIFR (коэффициент частоты травм с временной потерей трудоспособности) до 0,10 в 2017 г. по сравнению с 0,20 в 2013 г.

 При активной поддержке Андрея Гурьева компания реализует программы и проекты в сфере образования, здравоохранения, молодёжной политики и спорта, создает рабочие места, заботится о развитии кадрового потенциала. На всех предприятиях Группы «ФосАгро» функционируют современные физкультурно-спортивные объекты, центры питания и музейные комплексы. На реализацию социальных и благотворительных программ компания ежегодно направляет более 2,5 млрд рублей.

 

____________

*«ФосАгро» (www.phosagro.ru) - российская вертикально-интегрированная компания, занимающая лидирующие позиции в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более (согласно IFA, Fertecon, CRU).

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и входит в тройку ведущих производителей аммофоса и диаммонийфосфата (по мощностям производства, данные IFA), одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP) (согласно CRU, РАПУ), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата (по данным РАПУ).

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, 39 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 100 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

 

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции Компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news