КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
GK O'key RECOGNIZED as "BEST GROCERY NETWORK" in 2018 AND "CUSTOMERS ' CHOICE" FOR "BEST PRICES"
O'KEY Group S. A. (LSE: OKEY, Fitch – 'B+', RAEX – 'ruA-'), one of the largest Russian retail networks on trade in food products has become the best company in the nomination "consumer Choice" in the category "Best price" in the framework of the award "consumer Rights and service quality". Also, the expert jury recognized the "OK" "Best food network" 2018. All materials published available on its web site at www.okeyinvestors.ru.
Подписаться на новости

Торжественная церемония награждения состоялась 21 сентября в Marriott Krasnaya Polyana в Сочи. Пре­мия «Пра­ва пот­ре­бите­лей и ка­чес­тво об­слу­жива­ния» – еже­год­ная общепризнанная наг­ра­да, которую вру­ча­ют на­ибо­лее ус­пешным компаниям в области прав пот­ре­бите­лей и по­вышения ка­чес­тва об­слу­жива­ния. Лауреатами премии становятся компании, которые ответственно относятся к соблюдению прав потребителей, производству товаров, оказанию услуг и оправдывают самое высокое доверие – доверие потребителей. Основная задача премии – содействовать развитию цивилизованного потребительского рынка России.

Армин Бургер, генеральный директор ГК «О`КЕЙ», прокомментировал:

«Выбор потребителей в категории «Лучшая цена» – это большая честь, а также и ответственность. Мы благодарны нашим покупателям за столь высокую оценку наших усилий по предоставлению отличных цен. Новая стратегия ГК «О`КЕЙ» внесла существенные улучшения в отношении ценовой политики наших форматов и качества продукции. Мы стремимся предложить нашим клиентам свежие и качественные товары по доступным ценам, поэтому мы тесно сотрудничаем с локальными поставщиками в целях оптимизации расходов на логистику. Мы также постоянно обновляем наш ассортимент и регулярно проводим промо-акции для покупателей.

Высокая оценка экспертного жюри премии, которое по ряду показателей назвало нас «Лучшая продуктовая сеть», безусловно, большая награда, но признание наших клиентов, их ежедневный выбор – это то, что заставляет нас двигаться вперед».

Инна Афанасенко, директор по развитию исследовательского Холдинга «РОМИР»:

«Фокус на потребителя является одним и основным факторов стратегии развития успешной компании. «О`КЕЙ», безусловно, является такой компанией. Трансформация ценностей покупателей и акцент на рациональный подход в совершении покупок, в том числе цену, является трендом последних лет, тем более важно формировать предложения исходя из ожиданий покупателей, как в рамках ассортимента, так и цены. Таргетированные предложения и проактивная работа не остались незамеченными и были по достоинству оценены покупателями.»

Приверженность «О`КЕЙ» качеству своих товаров не раз отмечалась различными наградами. В июне 2018 года «О`КЕЙ» была награждена в рамках Недели российского ретейла. А на премии RUSSIAN RETAIL WEEK AWARDS сеть дискаунтеров «ДА!», входящая в Группу компаний «О`КЕЙ», получила награду «Лучший ретейл стартап года». Сеть также получила российский «Знак качества» за товар собственной торговой марки. Этот факт подтверждает стабильность компании в обеспечении строгого контроля качества всей продукции.

В марте 2018 года экспертное жюри конкурса «Best mobile app awards» присудило платиновую награду мобильному приложению «О`КЕЙ» с функцией «Мобильная семья» за удобство и простоту использования.

О КОМПАНИИ

O`KEY Group S.A. (LSE: OKEY, Fitch – ‘B+’, RAEX – ‘ruA-’) – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания и непродовольственными товарами. Группа представлена двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О`КЕЙ» и дискаунтерами под брендом «ДА!».

В Группу «О`КЕЙ» входит 151 магазин в России. Группа открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О`КЕЙ» первой из российских розничных сетей запустила и активно развивает онлайн-канал продаж с ассортиментом на базе гипермаркетов в Москве и Санкт-Петербурге. Группа управляет четырьмя распределительными центрами, расположенными на территории России.

В 2017 году выручка Группы составила 177 454 848 тыс. рублей, EBITDA – 9 334 993 тыс. рублей, чистая прибыль за отчетный период составила 3 166 913 тыс. рублей.

Акционерная структура ГК «О`КЕЙ»: NISEMAX Co Ltd – 50,95%, GSU Ltd – 29,52%, доля акций в свободном обращении – 19,53%.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news