КУРС ЦБ $ USD 93,2519 EUR 99,3648
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
500 COMBINE HARVESTERS AND TRACTORS CLAAS WILL BE CONNECTED TO THE REMOTE SERVICE UNTIL THE END OF 2018
From June 2018 CLAAS mounts on combine harvesters TUCANO and LEXION and XERION and AXION tractors SIM card to connect to the system remote maintenance service with CLAAS REMOTE SERVICE. It is expected that the total fleet of CLAAS machines connected to the system until the end of the year will amount to 500 units.
Подписаться на новости

Remote Service в режиме реального времени осуществляет диагностику производительности и корректность работы всех систем сельскохозяйственной техники. Сервисные инженеры дилера CLAAS получают уведомления об ошибках и сбоях, произошедших на подключенных к системе машинах и, тем самым, могут незамедлительно приступить к их устранению. При этом во многих случаях ремонт техники может быть осуществлен без выезда специалиста на место силами самого механизатора.

Придерживаясь принципа «ваши данные принадлежат вам», компания CLAAS с согласия клиента получает доступ лишь к эксплуатационным и техническим сведениям о состоянии машины. Информация об урожайности и другие сведения коммерческого характера остаются собственностью владельца техники.

Благодаря Remote Service упрощается и ускоряется процесс технического обслуживания машины. Сервисные инженеры дилера получают сведения не только об ошибке, но и о том, какие изменения параметров работы комбайна или трактора ей предшествовали и могли послужить причиной сбоя.

Получая полную статистику по обслуживаемому парку техники, региональный дилер CLAAS может совместно с клиентами устанавливать и планировать оптимальные сроки технического обслуживания, заранее пополнять складские запасы необходимыми расходными материалами и запасными частями. Это позволяет оптимизировать загрузку ремонтных мастерских, особенно, в завершающий период подготовки к полевым работам. Кроме того, собираемый массив технической информации за длительный период эксплуатации машин CLAAS будет использован инженерами компании для оценки надежности и производительности техники, разработки новых конструкторских решений.

«Система удаленной диагностики REMOTE SERVICE — это совершенно новый уровень взаимодействия между клиентом, дилером и заводом-производителем. Мы все заинтересованы в одном — надежной и эффективной работе каждого трактора и комбайна CLAAS. Remote Service позволяет в текущем режиме решать эту задачу, когда все сообщения об ошибках и сбоях поступают в единую базу данных, доступную и дилеру, и заводу. Получаемые через Remote Service сведения позволят обобщить данные и использовать их для дальнейшего совершенствования нашей продукции», — отмечает заместитель генерального директора и директор по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию компании КЛААС Восток Дирк Зеелиг.

Напомним, что на конкурсе инноваций АГРОСАЛОН-2018 система Remote Service получила серебряную медаль как технология, оказывающая значительное влияние на развитие сельскохозяйственной отрасли.  

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2017 год составил 3,76 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России. 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news