КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Dairy forum in Moscow will define new rules of the game in the industry
On 27 and 28 November 2018 at the V International agricultural dairy forum in the government House of Moscow region experts will discuss the important points and main trends in the Russian dairy industry. This year the public interest in the agricultural sector exceeded expectations, and foreign trade papers called agro-industrial complex of Russia the second largest in the country's economy after oil and gas.
Подписаться на новости

В этом году ситуация в российском молочном комплексе стабилизируется, об этом говорят официальные данные ведущих российских экспертов, таких как НС «Союзмолоко». Также стоит обратить внимание на прогнозы экспертов IFCN (International Farm Comparison Network), которые утверждают, что в ближайшие 12 лет, к 2030 году, потребление молока на душу населения увеличится на 16%, а мировое производство молока вырастет на 304 млн тонн. Такие прогнозы указывают на большие перспективы развития отрасли в ближайшие несколько лет как в мире, так и в России. Стоит также отметить, что сегодня производство молока в мире составляет 876 млн тонн, из этого числа российского товарного молока произведено более 21 млн тонн.

Оптимистичные заключения экспертов и общий потенциал молочного рынка позволяют спрогнозировать рост и ликвидность молочной отрасли. Однако, в отрасли есть ряд вопросов, которые необходимо решить в самое ближайшее время.

В первый день Форума экспертам, представителям власти и лидерам отрасли на пленарном заседании предстоит обсудить ряд актуальных вопросов формирования новых правил игры в молочной отрасли. Во-первых, важно понять, сможет ли ставка на глубокую переработку молока стать основой для развития отрасли, и почему российская пищевая промышленность выбирает импортное сырье. Во-вторых, важно узнать, из чего складывается цена на сухие молочные продукты, сыворотку и другое сырье в странах экспортерах и в России. А в-третьих, необходимо определить критерии конкурентоспособности российской молочной отрасли на мировом рынке.

Андрей Разин, Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области, комментируя тематику пленарного заседания Молочного форума, отметил: «Подмосковье обеспечивает себя молоком только на 40%, а это значит, что региону есть куда расти. Молочная отрасль остается приоритетной для государственной поддержки и инвестиций. В следующем году будут введены в эксплуатацию новые животноводческие комплексы, это при том, что уже сейчас Подмосковье занимает лидирующие позиции в стране в племенном хозяйстве. Московская область в этом году также активно развивает экспорт мороженого, питьевого молока, сырков и активно работает над мерами по стимулированию спроса на продукты глубокой переработки местного производства. Молочный форум позволит рассмотреть важные моменты развития отрасли и определить дальнейшие правильные шаги».

Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области, прокомментировал значимость V Международного агропромышленного молочного форума: «Молочный форум — действенный способ поиска ответов на ряд важных вопросов правильного функционирования отрасли. В этом году подписано девять инвестиционных соглашений в области развития подмосковного АПК. На Молочном форуме 27 ноября также планируется подписать до 13 инвестиционных соглашений, направленных на развитие молочной отрасли региона. Среди приоритетных мер государственной поддержки в Московской области — льготное кредитование на развитие молочного скотоводства и строительство ферм, субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, субсидии на улучшение жилищных условий для молодых специалистов и другие, о которых будет рассказано подробнее в рамках деловой программы Форума».

Для участия в дискуссиях и обсуждениях Форума необходимо пройти процедуру регистрации. Участие в Форуме бесплатное.

V Международный агропромышленный молочный форум уже поддержали компания-партнер ГК «РОТА АГРО», партнеры-экспоненты «Рузское Молоко», Ecolean и др.

Технологический партнер Форума - «Мустанг Технологии Кормления».

Интеллектуальными партнёрами мероприятия выступают НС «Союзмолоко» и Молочный союз России.

Международный информационный партнер Форума: Krishi Jagran (Индия)

Официальные информационные партнеры: РБК, РИАМО, Радио 1, Sfera FM, Milk news, The Dairy News, Russian Business Guide, Сделано у нас, Региональная Россия и др.

Аккредитация для СМИ: http://agromosreg.ru/media-centre/mediaregistration

Аккредитация для участников: http://agromosreg.ru/regtestcom

Контакт по вопросам и аккредитации СМИ:

Олеся Самошина

+7 909 699 19 69

press@agromosreg.ru

Сайт Международного агропромышленного молочного форума: www.agromosreg.ru

Страницы Молочного форума в соц.сетях: Instagram/ Facebook: @agromosreg/dairyforum

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news