КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Russian agrarian University. K. A. Timiryazev opens new areas of training students specifically for Cherkizovo
25 October 2018 – October 23 held a working meeting of representatives of Group "Cherkizovo" with the rector of Russian state agrarian University-MTAA them. K. A. Timiryazev Valeria Chaika.
Подписаться на новости

В ходе встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, а также обсудили дальнейшие направления работы. Новая комплексная программа сотрудничества будет включать в себя межфункциональное взаимодействие, в результате которого в академии откроются новые направления подготовки в области автоматизации производства. Ключевым работодателем для выпускников данного направления станет Группа «Черкизово». Ректор академии выразила готовность к сотрудничеству и подчеркнула важность подготовки студентов для решения задач отрасли.

«Университет – важный этап для будущих молодых специалистов на пути к успешной карьере, – отметила Валерия Чайка. – В связи с этим необходимо адаптировать образовательные программы к потребностям бизнеса, чтобы процесс перехода от учебы к работе стал более эффективным как для работника, так и для работодателя».

У Группы «Черкизово» и РГАУ-МСХА им. Тимирязева много общего: сфера интересов обеих организаций охватывает все звенья аграрной цепи. Качество образования студентов академии обеспечивается сильной теоретической базой, а чтобы преподаватели приобретали практический опыт и повышали уровень экспертизы, для них будут организованы экскурсии и стажировки на предприятиях Группы.

Представители «Черкизово» также встретились с деканами факультетов и обсудили перспективу целевых наборов студентов, а также возможность привлечения лучших выпускников на предприятия в регионы. «В компании реализован проект наставничества для молодых специалистов и стажеров – некоторые из них уже сами являются наставниками для выпускников и своих коллег» – сказал руководитель направления кормопроизводство Алексей Якомазов. Особый интерес представляет потенциальная научно-исследовательская работа студентов на предприятиях Группы, включающая в себя решение насущных задач, стоящих перед компанией.

Группа «Черкизово» и РГАУ-МСХА им. Тимирязева продолжат привлекать талантливых студентов на практику и стажировку, разрабатывать индивидуальные планы обучения для лучших студентов.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. Приоритетным направлением для Группы «Черкизово» является высокое качество продукции и соответствие потребностям покупателей. О популярности продукции «Черкизово» в России свидетельствуют высокий уровень узнаваемости брендов и лояльность потребителей. www.cherkizovo.com 

Источники: Agro2b
Thursday, 25 April 2024
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
All news