КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGROTERRA HAS CONDUCTED TABLETOP EXERCISES FOR STUDENTS OF PENZA
The group of companies "Agroterra", which includes holding "Zolotaya Niva", held in Penza for students business game "Tabletop exercises". The event took place in the Penza state agricultural Academy on October 25. Through play, the company determines professionals with high potential for development. All participants "Agroterra" were awarded memorable gifts. The most successful students in the future will be able to come to "Agroterra" the internship with possibility of employment.
Подписаться на новости

 

 

Бизнес-игра «Штабные учения» полностью воспроизводит годовой сельскохозяйственный цикл. В ходе мероприятия студенты разделились на 4 команды по 5 человек в каждой и смоделировали посевную и уборочную кампании. Для победы участникам было нужно получить максимальную прибыль по итогам двух раундов. В процессе игры приходилось справляться с нестабильными погодными условиями, налаживать логистику и точно планировать бюджет.

«"Штабные учения" отличаются от того, чему нас учат в академии. Информацию, которую мы получаем на лекциях, применить на практике удается не всегда. Некоторые вещи из учебников уже устарели. На "Штабных учениях" мы познакомились с новыми трендами в логистике, с современным оборудованием. Самое главное - мы узнали, что в сельском хозяйстве есть технологичные компании, в которых не стыдно работать», – говорит студент Пензенской сельскохозяйственной академии Денис Стрижнов.

«Стремление постоянно улучшаться и применять инновационные подходы в ключевых процессах – вот что обеспечивает "АгроТерре" лидирующие позиции в агробизнесе.  Молодые квалифицированные специалисты, выпускники ведущих сельскохозяйственных вузов страны – это те, на кого мы делаем ставку, и кто помогает компании двигаться в правильном направлении. Сегодня в «АгроТерре» треть ключевых сотрудников – люди до 30 лет. Кроме рекрутмента высокопотенциальных сотрудников, программа стажировки обеспечивает улучшение имиджа отрасли, повышение ее привлекательности для молодежи и сохранение существующих эффективных технологий наряду с внедрением новых», – поясняет начальник Управления привлечения и оценки персонала «АгроТерры» Олег Лагутов.

В ноябре 2018 года «АгроТерра» проведет «Штабные учения» для студентов Курской Сельскохозяйственной академии и Мичуринского государственного аграрного университета в Тамбове.

Справка

«АгроТерра» — одна из лидирующих российских растениеводческих компаний. Занимается выращиванием, хранением и реализацией сельскохозяйственных культур. Обрабатывает земли в Курской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Орловской, Пензенской и Рязанской областях. Возделываемые культуры: пшеница, соя, сахарная свекла, подсолнечник, рапс. Сохранность продукции обеспечивают 19 баз и элеваторов общей мощностью более 500 тысяч тонн. Компания входит в ТОП-30 лучших работодателей России и является на этом уровне единственным представителем АПК страны.

«Штабные учения» – бизнес-игра, которую разработали специально для «АгроТерры». В 2016 году игру отметили федеральной бизнес-премией «HR-бренд» за функциональность. Игра регулярно проводится внутри компании среди действующих сотрудников. В ходе «Штабных учений» специалисты выстраивают новые цепочки взаимодействия, что после игры отражается в сокращении издержек на разных этапах производства. Игра не имеет аналогов в отрасли.


Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news