КУРС ЦБ $ USD 93,4409 EUR 99,5797
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Visual proof for field testing: soil protection when using Alliance A389 VF-Imp
Compelling evidence in practice — soil compaction at 10 cm less / High flotation, effective soil protection / High performance for agricultural vehicles / Stable work at all speeds / Durability
Подписаться на новости

Во время полевых испытаний, проводившихся в сентябре 2018 года в Дании, было доказано, что шины Alliance A389 VF-Imp обеспечивают исключительно щадящий и защищающий почву режим передвижения. Два идентичных трактора с прицепами, оснащенные разными шинами, совершили несколько проходов по вспаханному полю. Несколько ручных измерений с помощью плотномера для грунта продемонстрировали, что уплотнение почвы после Alliance A389 VF-Imp было заметно ниже, а глубина следа – значительно меньше по сравнению с аналогичными деформациями от стандартной шины.

С момента появления первых диагональных флотационных шин Alliance в 1994 году и первых радиальных флотационных шин Alliance в 2000 году рабочие характеристики шин, их несущая способность и степень защиты почвы существенно увеличились.  Сегодня шины Alliance A389 VF-Imp являются наилучшим решением для защиты почвы при использовании на крупногабаритной и тяжелой спецтехнике: буксируемых разбрасывателях удобрений, зерновозах, цистернах для органических удобрений и других сельскохозяйственных прицепах.

Благодаря эффективному сочетанию технологий флотации и сверх высокой гибкости (VF) новые шины A389 VF-Imp минимально уплотняют  почву, обеспечивают технике высокую несущую способность и стабильность на всех скоростях, а также низкий уровень износа и длительный срок службы. Рабочие характеристики A389 VF-Imp являются подтверждением непрерывных исследований, инноваций и модернизации, проводимых и внедряемых инженерами-разработчиками ATG. Флотационные шины VF для техники, буксируемой тракторами с шинами IF и VF, являются идеальным решением для защиты почвы.

Убедительные ответы на вызовы современного сельского хозяйства

Сегодня шины для сельскохозяйственного транспорта являются одним из важных условий эффективности агропредприятий. Увеличение размеров ферм и полей, расстояний между, а также повышение эффективности и производительности уборочной техники обусловили рост спроса на высокопроизводительный и мощный транспорт. Одновременно с этим сегодня все большее внимание уделяется охране окружающей среды и особенно защите земель сельскохозяйственного назначения, так как сохранение почвы и ее плодородия имеют первостепенное значение в обеспечении питанием растущего населения мира. Именно поэтому снижение давления на почву и уменьшение ее уплотнения без снижения производительности техники выходит на первый план. Решению этой задачи способствует применение шин с повышенной гибкостью (IF) и очень высокой гибкостью (VF) для тракторов, опрыскивателей и аналогичных машин.

Сейчас шины Alliance A389 VF-Imp позволяют правильно решать актуальные задачи отрасли за счет особого рисунка протектора, обеспечивающего превосходное сцепление с поверхностью, отличных флотационных свойств и эффективных показателей самоочистки, а также увеличенной на 25 % площадь пятна контакта. Все эти характеристики в совокупности  дают возможность значительно снизить уплотнение почвы. Шины обладают очень прочным каркасом для перевозки грузов со снижением давления на 30% (до 0,8 бар в полевых условиях), стальными кордами для уменьшения сопротивления качению и сокращения простоев, а также специальными смесями для повышения общей производительности и снижения износа. Ненаправленный рисунок протектора с уникальными S-образными центральными блоками обеспечивает оптимальную тягу на всех типах почвы, эффективное рулевое управление в обоих направлениях и простую установку.

«В ходе независимого сравительного испытания шины Alliance A380 и новые шины Alliance A389 VF-Imp доказали, что по характеристикам A389 VF-Imp явно превосходит даже A380. Таким образом, применение шин VF на тракторах и прицепах обеспечивает идеальную и последовательную эффективную защиту почвы», — отмечает Прабакар Гаримелла, Глава продаж Alliance Tire Group (ATG) в Восточной Европе.

Доказательство в полевых условиях

Площадкой для впечатляющей демонстрации возможностей и характеристик Alliance A389 VF-Imp стало сельскохозяйственное предприятие Lystrup & Jomfruens Egede Godser в Дании. В испытаниях участвовали две идентичные сцепки: тракторы John Deere с шинами Alliance Agriflex 372, накачанными до 1,7 бар на заднем мосте и до 1,15 бар на переднем мосте, тянули одинаковые прицепы весом 19,3 тонны каждый. Один прицеп был оснащен стандартными шинами Alliance с давлением 2 бар, другой — шинами A389 VF-Imp с давлением, пониженным до 1,2–1,3 бар. После нескольких проходов был выполнен ряд ручных измерений с помощью плотномера. Полученные результаты нагляно продемонстрировали снижение давления на почву и малое уплотнение грунта. После прохождения A389 VF-Imp плотность почвы была на целую единицу (10 см) ниже, чем после воздействия стандартных шин.

Различные типоразмеры

Шины Alliance A389 VF-Imp имеют индекс скорости D (65 км/ч), обеспечивают превосходные ходовые характеристики при движении по дороге, эффективно защищают почву от уплотнения и повышают общую производительность сельскохозяйственных транспортных операций для фермеров и подрядчиков. Помимо применения на сельскохозяйственных прицепах, шины A389 VF-Imp также подходят для разбрасывателей удобрений, больших пресс-подборщиков и самоходных опрыскивателей. В настоящее время эти высокоэффективные шины поставляются в размере VF IMP 560/60R22.5 для обода 22,5 дюйма и в размерах VF IMP 600/55R26.5, VF IMP 650/55R26.5, VF IMP 710/50R26.5 и VFIMP 750/45R26.6 для обода 26,5 дюйма. Размер VF IMP 650/60R26.5 сейчас находится в разработке. Для обода 30,5’’ доступны шины размером VF IMP 750/60R30.5. Размер VF IMP 800/60R32 сейчас находится в разработке.

О компании ATG

Alliance Tire Group входит в состав группы Yokohama. Обладая почти 60-летним опытом, группа компаний Alliance Tire Group специализируется на проектировании, разработке, изготовлении и сбыте шин, предназначенных для техники, которая используется в сельском и лесном хозяйстве, строительстве и промышленности, а также для землеройных работ. Шины производятся под брендами Alliance, Galaxy и Primex.

ATG обслуживает клиентов в 120 странах на 6 континентах и предлагает полный спектр продукции: от наиболее простых базовых моделей шин до широкого выбора инновационных изделий превосходного качества. Все шины, предлагаемые компанией, спроектированы, разработаны и испытаны в ее передовых научно-исследовательских центрах, расположенных по всему миру.

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news