КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The organizing Committee of the Baltic transport forum received responses to the resolution
Resolution held recently in Kaliningrad the Tenth anniversary Baltic transport forum, replies have been received from the Ministry of transport of the Russian Federation and other agencies.
Подписаться на новости

Компания «ICF-Международные конференции» (организатор таких мероприятий как Балтийский транспортный форум, Международный транспортный форум «ЮгТранс» и других) неизменно держит руку на пульсе российской транспортно-логистической отрасли, содействуя улучшению взаимодействия бизнеса и власти. Эта практика приносит свои результаты. 

Так, недавно от имени министра транспорта Евгения Дитриха в Правительство РФ были направлены предложения о необходимости поддержки российских автомобильных перевозчиков, осуществляющих перевозку грузов в международном сообщении, часть которых была предложена делегатами Балтийского транспортного форума. 

«Проблема обновления парка российских международных перевозчиков может быть решена при условии государственной поддержки, – говорится в официальном письме министра транспорта. – Кроме того, поддержка Правительства Российской Федерации необходима также по недопущению роста финансовой нагрузки и ряду других вопросов». 

Федеральное дорожное агентство также поддержало ряд инициатив участников Балтийского транспортного форума. А на запрос участников форума, в частности, об оформлении и выдаче специального разрешения на тяжеловесные и негабаритные грузы в ОЭЗ Калининградской области в максимально упрощенном порядке, в течение одного дня, в ведомстве ответили, что «сокращение срока оформления специальных разрешений повлечет за собой некачественный результат, негативно влияющий также и на безопасность участников дорожного движения, и на объемы возмещаемой государству платы за нанесение вреда дорожным конструкциям». В периоды невысокой же загрузки уполномоченного органа специальные разрешения могут быть оформлены ранее установленного регламентного срока.

Традиционно предоставили свои ответы делегатам Балтийского транспортного форума и региональные органы власти: «Резолюция 10-го Юбилейного Международного Балтийского транспортного форума рассмотрена Министерством развития инфраструктуры Калининградской области и принята для учета и использования в работе». 

Согласуются с резолюцией Балтийского транспортного форума и наработки Калининградской областной Думы. 

Подробнее ознакомиться с ответами и предложениями каждого из ведомств на резолюцию Балтийского транспортного форума, вы можете непосредственно на сайте организатора.

Всех заинтересованных в развитии транспортно-логистического комплекса страны,приглашаем принять участие и в Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2019», а также в формировании резолюции по итогам мероприятия. 

Оргкомитет форума постарается учесть все пожелания и резолюция «ЮгТранса» будет направлена во все ответственные организации и ведомства. 

15-й Юбилейный Международный транспортный форум «ЮгТранс» состоится 21 – 22 марта 2019 года в Геленджике, в отеле Kempinski Grand Gelendzhik 5*.  

Зарегистрироваться на форум «ЮгТранс-2019» можно через кнопку «Зарегистрироваться» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников Оргкомитета по телефонам: 

  • в Москве +7 (495) 646-01-51,
  • в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.


До встречи на наших мероприятиях! 

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news