КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS AND MILK BOCHAROV INSTITUTE AND PARTNERS LAUNCHED THE PROJECT "PRO MILK"
In January 2019, the year the company CLAAS and the Institute of milk "Bocharov and partners" launched a series of seminars and demonstrations of equipment under the project "PRO Milk: Professionals on processes, manufacturing, product". Educational activities consisting of theoretical and practical parts, to help farmers to master advanced technologies of forage, providing high profitability and quality of the end product - milk. Information partner of the project "PRO Milk" is the leading publication of the dairy market – The DairyNews, the site of which will be presented to the program and information about the project.
Подписаться на новости

Первые из почти 25 запланированных в 2019 году мероприятий прошли в январе в Ивановской, Кировской и Нижегородской областях. Семинары по растениеводству, кормопроизводству, комфортному содержанию коров и кормозаготовительной технике организуются на базе дилерских центров CLAAS и при поддержке региональных министерств сельского хозяйства. При этом будет охвачен весь технологический цикл производства кормов – от почвообработки под посев кормовых культур и трав до хранения и составления правильного рациона питания коров. В весенне-летний период запланирована демонстрация на полях ведущих сельхозпредприятий наиболее оптимальных комбинаций тракторов и кормозаготовительной техники.

Участники семинаров «PRO Молоко» получат рекомендации от экспертов компании CLAAS относительно выбора моделей и настроек кормозаготовительных машин, которые в условиях конкретного региона дают наилучшие показатели производительности и экономической эффективности. Они также помогут рассчитать состав и количество парка машин для малых хозяйств с поголовьем до 500 голов и более крупных – от 1000 дойных коров. По итогам весенне-летней кормоуборочной кампании будут представлены производственно-технологические решения ведущих молочных хозяйств, которые войдут в «Дорожную карту» заготовки высококачественных кормов CLAAS.

Вопросы, связанные с выбором семенного материала, предотвращением болезней кормовых культур, технологиями заготовки и хранения кормов, влиянием качественных показателей кормов на молочную продуктивность коров, воспроизводство и здоровье поголовья, осветят эксперты Института молока. Отдельное внимание они уделят и экономической составляющей молочного производства, в частности, помогут рассчитать объемы производства, при которых хозяйству становится выгодно организовывать собственную переработку молока.

В течение года образовательный проект «PRO Молоко» охватит не только наиболее перспективные с точки зрения потенциала развития молочного производства регионы России, но и регионы Сибири и Дальнего востока.  

Ознакомиться с графиком проведения и программой семинаров можно на сайтах организаторов (claas.ru и Института молока), а также информационного партнера – издания The DairyNews.

Напомним, что проект «PRO Молоко» является продолжением инициативы компании CLAAS «Зеленый горизонт», стартовавшей в начале 2018 года. Свое развитие она получила в октябре, когда на АГРОСАЛОНЕ-2018 в Москве с Институтом молока Бочаров и партнеры был подписан Меморандум о сотрудничестве. Партнерство предусматривает обучение российских аграриев лучшим международным практикам в сфере заготовки высококачественных кормов для молочного животноводства.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news