КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Miratorg has invested more than 58 million rubles in the corporate technical training center "Academy of agribusiness"
APH "Miratorg", the largest investor in the agricultural sector, reports that it invested more than 58 million rubles in the construction of corporate training and technology center in Gorodok district of the Bryansk region.
Подписаться на новости

 «Мираторг» - один из крупнейших работодателей в агропромышленной отрасли страны. Холдинг с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 600 тысяч голов. Компания продолжает развитие: ближайшие перспективы связаны с увеличением поголовья КРС мясных пород, глубокой переработкой мясной продукции. Сегодня в рамках межрегионального проекта в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской  областях создано более 9,5 тысяч рабочих мест с достойной заработной платой и всеми социальными гарантиями.

Постоянное повышение квалификации персонала — важнейшее направление кадровой политики компании. Агрохолдинг уделяет приоритетное внимание развитию инфраструктуры образования - как среднего специального, так и высшего. «Мираторг» активно сотрудничает с ведущими вузами и ссузами регионов, открывая  уникальные возможности для профессионального роста молодых специалистов в различных подотраслях сельского хозяйства.

Учебно-технический  центр - это современный инфраструктурный проект с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Академия расположена в непосредственной близости от производственной базы. В инфраструктуру объекта входят учебные аудитории, жилой корпус  для учащихся и преподавателей и учебно-производственные площадки. Функционирование центра в комплексе с производственными активами позволяет обеспечить единство теоретического и практического обучения, внедрять в образовательный процесс новые технологии и через стажировку распространять передовой опыт.

Программа обучения ориентирована на специалистов агрономической и инженерной служб, а также студентов профильных учебных учреждений. Для сотрудников, в соответствии со служебными обязанностями, преподают основы работы с современной сельскохозяйственной техникой, ведение производственного учёта, а также профильные дисциплины по растениеводству, селекции, мелиорации. На базе филиала в Рогнединском районе ежегодное обучение смогут  проходить более 700 человек.

«Мы понимаем, что высокий уровень подготовки специалистов является главным фактором успеха и экономической эффективности мясного проекта. Мы не  жалеем средств и сил для постоянного повышения квалификации своих сотрудников, которые должны не просто знать теорию, но и на практике применять лучшие методы работы.  Учебно-технический  центр - это уникальный для России проект. Так, на сегодняшний день на базе академии обучение проходят порядка 40 человек  - механизаторы,  инжерены, агрономы. Каждый слушатель, несмотря на жизненный опыт и уровень образования, сможет почерпнуть для себя немало интересного и полезного для дальнейшей работы в рамках мясного проекта»,- сказал  президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.           

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news