КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Sergey Lobanov: "Essentuki" needs to press the "Borjomi"
In the "Holding company" Akva – the company full cycle, including extraction, bottling and realization of mineral waters of region KMV – reshuffle. A company headed by well-known industry top Manager Sergey Lobanov. According to new Director General of "holding Aqua", one of the main challenges facing them is to conduct qualitative work to increase the share of legendary Caucasian mineral waters on the Russian market, as well as the conclusion of the company's products to the world market.
Подписаться на новости

Официально в должность генерального директора ООО «Холдинг Аква» Сергей Лобанов вступил 21 февраля. Ранее он занимал пост генерального директора компании «Акваника» – производителя природной минеральной воды Aquanika. До этого он более 4 лет проработал в АО «Прогресс», выпускающем известную продукцию под марками «ФрутоНяня», «Липецкий бювет» и пр., в том числе, в должности директора по развитию бизнеса. В зону его ответственности входило, в том числе, выведение на рынок новых продуктов, производимых компанией.

В 1999 году Сергей Лобанов окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), ныне Российский университет транспорта.

В 2013 году – РАНХиГС при президенте РФ по программе MBA.

Общий стаж работы – более 20 лет.

Сулейман Вагапов, возглавлявший до недавних пор «Холдинг Аква», остается в составе руководства предприятия. Теперь он будет занимать пост исполнительного директора ООО «Холдинг Аква». В его обязанности будет входить управление всеми дочерними предприятиями и связанными лицами в регионе Кавказских Минеральных Вод, а также взаимодействие с местными органами власти.

«На протяжении многих лет в части добычи и розлива минеральной воды на Ставрополье творился настоящий беспредел. Воды в некоторых скважинах потеряли кондиции, другие – просто потеряны. На фоне всего этого рынок заполонил контрафакт. В первую очередь, это касается таких знаменитых брендов, как «Ессентуки №4» и «Ессентуки №17». Это привело к тому, что люди начали отдавать предпочтение похожим минеральным водам, в том числе и поставляемым из-за границы. Наша задача – вернуть былую славу народному достоянию – минеральным водам региона КМВ, поставляя на рынок качественный, настоящий продукт, способный потеснить на полках супермаркетов конкурентов, в том числе и грузинскую воду «Боржоми» – одного из лидеров рынка», – говорит Сергей Лобанов.

Также новый генеральный директор намерен продолжить работу по борьбе с контрафактом на рынке минеральных вод региона КМВ.

«Рад присоединиться к команде «Холдинг Аква», которая за небольшой срок  уже успела добиться колоссальных успехов в отрасли и громко заявить о себе. Намереваюсь продолжить выбранную и успешно реализуемую стратегию развития предприятия. В частности, совместно с коллегами из АО «Кавминкурортресурсы», чьим дочерним предприятием являемся, будем и дальше вести борьбу с недобросовестными бутиляторами, пока с прилавков не исчезнет последняя бутылка контрафактной минеральной воды, которая выпускается под видом легендарных и известных на весь мир «Ессентуков».

Справочно:

ООО «Холдинг Аква» – совместное предприятие государственного АО «Кавминкурортресурсы» и частного российского инвестора ООО «Аква Инвест», вертикально-интегрированное предприятие полного цикла, включающего добычу, розлив и реализацию минеральной воды региона Кавказских Минеральных Вод, в том числе и легендарных «Ессентуки №4», «Ессентуки №17».

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news