КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Cherkizovo group has received the global award for SAP Innovation Awards for meat processing plant-the robot in Kashira
Cherkizovo group, Russia's largest producer of meat products, received the award 2019 SAP Innovation Awards in the category Digital Trailblazer for a robotic project plant in Kashira for the production of smoked sausages. The plant was launched in the summer of 2018.
Подписаться на новости

 

Завод-робот «Черкизово», работающий на платформе SAP S/4HANA, стал единственным проектом из России и стран СНГ, получившим эту престижную награду. Призерами в различных номинациях также стали такие компании как Nestle, Toyota, Daikin и т.д. Теперь проект интеллектуального завода наряду с другими победителями будет представлен на крупнейшей ежегодной конференции SAPPHIRE NOW. Конференция пройдет в Орландо (США) в мае 2019 года и соберет более 20 000 клиентов и партнеров SAP со всего мира.

Победители SAP Innovation Awards 2019 получили награды в следующих номинациях: Digital Trailblazer, Industry Disruptor, Process Innovator, Social Hero, Next-Gen Innovator. В номинации Digital Trailblazer участвовали компании, показавшие лучший опыт по использованию технологий для трансформации бизнеса. Номинанты Digital Trailblazer используют продукты SAP, чтобы кардинально изменить свой бизнес. Примеры включают использование новых бизнес-моделей, открытие новых рынков или радикальное изменение способов создания и доставки продуктов или услуг. Всего в этой номинации победили более 12 компаний, среди которых такие бренды, как

Toyota, American Airlines, Munich Re и другие.

Программная платформа завода «Черкизово» в Кашире состоит из следующих компонентов: ERP- контура на базе SAP S/4HANA, MES-уровня, представленного отраслевым решением на базе SAP NetWeaver, и SCADA-систем, которые являются частью оборудования. Проект выполнен совместно с компанией Sabris.

Это первое в отрасли предприятие, в основу которого заложены принципы Индустрии 4.0, когда все процессы полностью автоматизированы, а влияние человеческого фактора на производстве сведено к минимуму. Обычно на подобных заводах работают порядка 700 человек, в то время как на предприятии «Черкизово» - около 200. Концепция завода-робота с единой ИТ-системой управления будет в дальнейшем использована группой как база для других производственных площадок.

Владислав Беляев, директор по информационным технологиям Группы «Черкизово»: «Этим проектом мы доказали, что российский агропром использует самые инновационные решения мирового уровня. Благодаря этому мы добиваемся отличных результатов, выпуская продукцию высочайшего качества».

Сергей Рыжов, директор по развитию Группы «Черкизово»: «Сплав традиционных технологий и роботизации, интернета вещей и искусственного интеллекта позволяет бережно использовать ресурсы, гарантировать стандарт качества, иметь полную прозрачность производственной цепочки. Это эталон индустрии на ближайшие 10 лет».

Алексей Петунин, заместитель генерального директора SAP CIS: «Технологии идут вперед очень быстро, это серьезный вызов для бизнеса. Кто умеет оперативно на эти вызовы реагировать, тот и выигрывает. Интеллектуальный завод «Черкизово» не имеет аналогов не только в России, но и, пожалуй, в мире. Горжусь таким уникальным, сложным и интересным проектом, получившим в том числе и международное признание».

 

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей. Контакты: Наталья Новопашина, пресс-служба. 8-985-936-30-60. n.novopashina@сherkizovo.com

 

SAP — мировой лидер на рынке корпоративных приложений. Решениями и сервисами SAP пользуется более 413 000 клиентов в 180 странах по всему миру. В 1992 был открыт офис SAP SE в Москве, сейчас количество сотрудников SAP CIS – около 1300 человек, компания представлена во всех странах СНГ. SAP – единственный международный разработчик, который имеет свой Центр обработки данных в России и постоянно расширяет его мощности. Контакты: SAP в России - Татьяна Зверева - tatiana.zvereva@sap.com.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news