КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO-RM is launching a research project Crop Tour 2019
AGCO-RM, one of the leaders of the Russian market of distribution of agricultural machinery, together with the official dealer of "Agrotravel" and with the support of Bayer launches research project Crop Tour 2019. Its results will identify the factors influencing the increase of productivity, and demonstrated the technologies of precision agriculture, which contribute to increased productivity and profitability of agricultural enterprises.
Подписаться на новости

В этом году AGCO-RM во второй раз проведет исследовательский проект Crop Tour в России. Его цель – определить оптимальные условия почвообработки и найти лучшие решения для задач фермеров в определенных климатических условиях.

Как следствие, это позволит им сократить затраты и увеличить прибыль, сохранив при этом высокие качественные показатели и плодородие почвы. В ходе проекта будут продемонстрированы возможности инновационной техники Massey Ferguson® и преимущества технологий точного земледелия при различных способах обработки почвы. В рамках финального этапа эксперты AGCO-RM совместно с глобальными коллегами из AGCO, а также представителями Bayer проведут практические полевые семинары, где расскажут, какие факторы влияют на урожайность и как можно улучшить производственные показатели. Эта часть проекта пройдет в рамках Дня Поля Massey Ferguson®. Гости мероприятия смогут познакомиться с преимуществами и технологическими решениями техники и оборудования Massey Ferguson, а также увидеть новые модели бренда в рамках полевых демонстраций.

 Проект Crop Tour 2019 проводится на территории предприятия «Кагальник» в Константиновском районе Ростовской области. Экспериментальная платформа представляет собой поле площадью 25 га, разделенное на 58 опытных участков (делянок). На них будут проводиться сравнительные опыты по результатам использования систем почвообработки Strip-Till (полосовая) и No-Till (нулевая), различных настроек сеялки (давление прижима, глубина посева и проч.) и норм внесения удобрений. Сами растения будут сравниваться по наиболее важным показателям (развитие корня, стадии образования листьев, потенциал урожайности и т.д.). При этом будут продемонстрированы весь  потенциал семенного материала и эффективность в защите растений инновационных продуктов от ключевого партнера проекта – компании Bayer. Технику, используемую в рамках проекта, предоставляет официальный дилер AGCO-RM, компания «Агродрайверы».

Осенью 2018 года состоялся первый этап проекта – подготовка почвы. Для обработки опытных участков по технологии Strip-Till был использован культиватор Massey Ferguson® 7610 – 08 и бункер для подачи удобрений Massey Ferguson® 2250.

В рамках второго (весеннего) этапа были выполнены комплекс подготовительных работ и непосредственно посев семян: подсолнечника, как стратегической культуры региона, и кукурузы. Последняя была выбрана на основе задач предприятия «Кагальник»: его руководство заинтересовано в улучшении показателей по выпуску кукурузы, необходимой культуры в животноводстве и птицеводстве, в сложных для нее климатических условиях. Посев производился с использованием трактора Massey Ferguson® 7715 в агрегате с пропашной сеялкой  Massey Ferguson® 9108VE, оборудованной опциями Precision Planting, с уникальной системой автоматического контроля прижима DeltaForce. Глубина заделки семян составила 5 см, а на некоторых делянках с полосовой обработкой – 7 и 9 см.

На протяжении всего проекта будут проводиться исследования качества развития растений с учетом всех аспектов, влияющих на урожайность. Анализ результатов использования разных технологий, удобрений и семенного материала будет представлен на третьем, заключительном этапе 8 августа 2019 года. В этом научно-практическом семинаре, совмещенном с демонстрацией техники Massey Ferguson, которая использовалась при реализации проекта, можно будет принять участие по предварительной регистрации.

На площадке в «Кагальнике» будут присутствовать специалисты агропромышленного комплекса, эксперты AGCO-RM и компании Bayer, представители партнеров проекта – «Агродрайверы» и Донского государственного аграрного университета. Для оценки результатов эксперимента Ростовскую область посетят представители корпорации AGCO: Кэмерон МакКензи, менеджер по продуктовому маркетингу по региону Европа и Ближний Восток, и Даррен Гоэбел, директор отдела глобального развития агрономии и земледелия.

По масштабу исследовательской программы Crop Tour не имеет аналогов на российском сельскохозяйственном рынке. Впервые в России проект был запущен в 2017 году, результаты и перспективы инновационного сельхозпроизводства продемонстрировали на базе СПК «Красная Башкирия». Россия стала первым рынком в Европе, на котором был проведен глобальный проект.

Татьяна Фадеева, генеральный директор AGCO-RM:

–  Мы проводим проект Crop Tour в России. Когда наши первые исследования в «Красной Башкирии» показали возможность увеличить урожай на 20%, всем стало очевидно, что продвижение новых технологий почвообработки в фермерском сообществе просто необходимо. Этот проект полностью соответствует ценностям корпорации AGCO: он позволяет нам помочь аграриям раскрыть весь потенциал почв и техники и показать, как на одних и тех же полях можно повысить урожайность и увеличить рентабельность инвестиций.

Виталий Кусуров, руководитель региона «Дон»  компании Байер:

– Участие в проекте Crop Tour станет для нас  еще одним интересным опытом подобного сотрудничества. Использование инновационных и высокоэффективных технологий позволяет добиться лучших результатов. В рамках Crop Tour мы сможем продемонстрировать передовые достижения в области генетики семенного материала и комплексной защиты растений в сочетании с новыми технологиями посева и почвообработки. Ростовская область отлично подходит для этого. Ведь за последние 3 года сельское хозяйство здесь получило существенное развитие, и мы надеемся, что демонстрация новых возможностей интенсификации сельскохозяйственного производства поможет аграриям достичь  более высоких результатов.

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news