КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
With the support of the Russian agricultural Bank "KOMOS GROUPS" has become a national company for milk processing
During the St. Petersburg international economic forum was signed a tripartite agreement on cooperation between the Government of the Udmurt Republic, JSC "Rosselkhozbank" and "KOMOS GROUPS". The document is aimed at cooperation in the framework of investment projects of agro-industrial complex of the Udmurt Republic.
Подписаться на новости

В ходе работы Петербургского международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртской Республики, АО «Россельхозбанк» и агрохолдингом «КОМОС ГРУПП». Документ направлен на взаимодействие в рамках инвестиционных проектов агропромышленного комплекса Удмуртской Республики.

Одной из производственных площадок агрохолдинга является «Кезский сырзавод», в развитие которого Россельхозбанк инвестирует свыше 2 млрд рублей. Это позволит предприятию завершить реконструкцию, существенно нарастить объемы производства и расширить ассортимент сыра и других молочных продуктов.

«КОМОС ГРУПП» — крупный агрохолдинг, объединяющий 17 сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Удмуртской Республики, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Пермского края. Организация кредитуется в Россельхозбанке с 2009 года и на сегодняшний день объем ее кредитного портфеля составляет 10 млрд рублей. Холдинг занимает лидирующие позиции в АПК Удмуртии, а после завершения реконструкции ООО «Казанский молочный комбинат» по объемам переработки молока-сырья войдет в топ-3 российских переработчиков. Это даст возможность предприятиям «КОМОС ГРУПП» выйти на новые рынки сбыта, усилив свои позиции в других регионах России.

«Россельхозбанк и «КОМОС ГРУПП» связывает многолетнее успешное сотрудничество. Компания активно развивается на наших глазах и демонстрирует высокую эффективность работы. В рамках сегодняшнего соглашения мы поддержали масштабный инвестиционный проект «КОМОС ГРУПП». Мы видим значительный потенциал сырного завода. Кезский район часто называют «удмуртской Швейцарией» — местный чистейший воздух, изумрудные холмы, кристально-чистая вода в реках просто созданы для сырной индустрии. Поддержка РСХБ позволит предприятию уже к 2021 году в 2 раза увеличить производство сыра и почти в 10 раз — возможности по хранению молочной продукции», — отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

«В течение срока действия контракта Правительство Удмуртии со своей стороны обязуется в качестве стимулирующей меры предоставлять налоговые льготы «КОМОС ГРУПП». Налоговая ставка на прибыль составит 13,5%. Налог на имущество организации, реализующей инвестиционный проект, начисляться не будет», — рассказал Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

Андрей Шутов, управляющий ООО «КОМОС ГРУПП», заявил, что стратегическая цель агрохолдинга — стать национальной компанией номер один по переработке молока в России. «Одним из основных инвестиционных проектов для достижения этой цели является модернизация Кезского сырзавода, и благодаря поддержке региональных властей и сотрудничеству с

Россельхозбанком мы сможем завершить масштабную реконструкцию этого производства», — сказал он.

Трехстороннее соглашение с участием агрохолдинга закрепило уже ставшее успешным партнерство Россельхозбанка с Республикой Удмуртия. Банк работает в регионе с 2001 года. За это время объем вложений РСХБ в экономику региона составил 108 млрд рублей, из них 80 млрд рублей в АПК. При участии Банка было реализовано более 130 проектов по строительству и модернизации объектов, а культурная жизнь республики пополнилась благодаря РСХБ фермерским фестивалем «СВОЁ» и ярмаркой местных сельхозпроизводителей Удмуртии.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news