КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Russia will become a pilot region for the global project for development of innovative dairy farming
In the framework of the project Farming for Generations of Russian farmers will get access to the best practices of regenerative agriculture, according to The DairyNews with reference to the press service of the company Danone.
Подписаться на новости

Восемь компаний-лидеров мировой сельскохозяйственной индустрии во главе с Danone объявили о запуске глобального проекта Farming for Generations («Фермерство для поколений»). Сотрудничество поможет молочным фермерам в России, США и Европе освоить инновационные методы регенеративного сельского хозяйства, нацеленные на сохранение и восстановление ресурсов нашей планеты, заботу о животных и обеспечение долгосрочной экономической эффективности ферм для будущих поколений.

Исходя из того, что продовольственный рынок должен измениться для решения ряда проблем экологии и здравоохранения, альянс видит решение в инновациях в сельском хозяйстве. В частности, ключевую роль в создании устойчивых продовольственных систем должно сыграть молочное животноводство.

Проект Farming for Generations, возглавляемый компанией Danone, опирается на опыт лидеров сельскохозяйственной индустрии:

● AI-стартапа по повышению производительности молочного фермерства Connecterra;

● компаний MSD Animal Health, Neogen и FutureCow, занимающихся вопросами здоровья

животных;

● компании по исследованиям в области питания и здоровья животных DSM;

● лидера в области сбалансированного питания растений Yara;

● компании по развитию науки о растениеводстве Corteva Agriscience.

Научный консультант проекта – голландский университет Wageningen University and Research, известный своими исследованиями в области производства продуктов питания.

Farming for Generations будет первоначально работать с 25 молочными фермами в США, ЕС и России, чтобы выявлять передовые решения и инновации для различных моделей фермерства, масштабов и географий. Наиболее эффективные и воспроизводимые решения будут распространяться в рамках всей сети партнеров по альянсу.

Системы производства продуктов питания должны меняться, чтобы соответствовать будущему.

Люди все больше осознают экологические и социальные последствия своего выбора продуктов питания. Новые научные исследования работают над определением «устойчивых диет», которые могут обеспечить здоровую и питательную пищу для растущего населения мира при соблюдении экологических ограничений. Регенеративное сельское хозяйство играет главную роль в достижении этих целей, защищая почву, воду и биоразнообразие, уважая благополучие животных, и помогая фермерам.

«Регенеративное сельское хозяйство является решением многих проблем экологии и здравоохранения, с которыми мы сталкиваемся сегодня. Farming for Generations объединяет опыт всей сельскохозяйственной цепочки с коллективным знанием фермеров. Это гарантирует, что любые решения и инновации будут опробованы и испытаны на местах, будут иметь реальный масштабируемый эффект и помогать создавать устойчивые продовольственные системы будущего», - говорит Янн Гаэль Рио, вице-президент подразделения Milk and Farming в Danone.

«Farming for Generations обладает необходимым балансом навыков, знаний, перспектив и глобального охвата, чтобы помочь фермерам в повышении эффективности и устойчивости их хозяйств. Это беспрецедентный пример работы ведущих экспертов над общим видением молочного животноводства. Наша роль как фермеров будет в том, чтобы гарантировать релевантность, прагматичность и своевременное внедрение лучших методов», - говорит Брок Питерс, фермер из Огайо (США), участвующий в проекте.

Farming for Generations позволит выявить и масштабировать решения для всей системы фермерства, включая выращивание кормов для животных, выбор лучших животных для разведения, выращивание животных и производство молока. В рамках проекта будут изучены методы регенеративного сельского хозяйства, направленные на сокращение выбросов парниковых газов, защиту почвы и биоразнообразия, обеспечение качественного питания для молочных коров, поддержание здоровья животных и предоставление фермерам эффективных решения экономических, социальных и экологических проблем.

В течение следующих трех лет альянс будет собирать межотраслевые знания, совершенствовать лучшие практики и разрабатывать новые подходы, из которых составит набор инструментов для фермеров. Фермеры будут вовлечены в каждый этап проекта, гарантируя, что практики жизнеспособны и соответствуют местным обычаям и географическим особенностям.

 

 

фото: br.de

Источники: Dairynews
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news