КУРС ЦБ $ USD 92,5058 EUR 98,9118
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
GK "Agropromkomplektatsiya" put into operation a grain Elevator in the town of Rzhev, Tver region!
The ceremonial opening of the Elevator part of the second mixed feed plant JSC "Agrofirma Dmitrova Gora" (included into group of companies "Agropromkomplektatsiya") was held in Tver region on the eve of celebration of the 90th anniversary of the Rzhev district. The new production site of the Group located in the town of Rzhev, and promises to be an important subject of socio-economic development of the region.
Подписаться на новости

«Я счастлив, что идёт возрождение Ржевского района и города Ржева, - комментирует Глава Ржевского района Валерий Румянцев. - Открытие элеватора – это добрая весть, замечательное событие, которое случилось в канун большого праздника – в дни, когда район отмечает 90-летие. Для всех нас это настоящий праздник! Формально этот объект находится на территории города Ржева. Но фактически он построен для всего юго-запада нашей Тверской области».

Старт работе нового объекта дали глава Ржевского района Валерий Румянцев, глава города Ржева Вадим Родивилов и Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. Гостей мероприятия, представителей регионального аграрного сектора и экспертного сообщества особенно впечатлили сжатые сроки возведения нового объекта.  

«Совсем недавно началась эта стройка, в прошлом году были подготовительные работы, связанные с выделением земельного участка, - рассказывает Глава города Ржева Вадим Родивилов. - К нам обратилась «Агропромкомплектация» с предложением построить комбикормовый завод, и мы с удовольствием откликнулись, потому что, наблюдая за опытом, который есть у Группы компаний на территории Ржева и Ржевского района по строительству свинокомплексов, нельзя не отметить, насколько эффективно и быстро приходят инвестиции, создаются новые рабочие места, и «оживает» территория. Не прошло и полугода активных строительных работ, и уже состоялся запуск элеватора. Темпы просто впечатляют!»

Изначально запуск элеватора должен был быть приурочен к началу сбора урожая зерна тверскими растениеводами Группы. Однако строительные, монтажные и пуско-наладочные работы на новом объекте были завершены досрочно. И открытие элеватора состоялось раньше намеченных сроков.

«Первый пробный пуск оборудования элеватора прошёл успешно, - рассказывает заместитель директора филиала «Агропромкомплектация-Комби» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Сергей Посполита. – Первые 150 тонн зашли. Сейчас мы полностью прокрутили оборудование, всё идёт в штатном режиме, запускается зерносушилка, которая позволит нам быстро убрать, подработать и сохранить урожай для последующего производства комбикорма высокого качества».

 «Небольшой дождь не стал помехой для приемки первого зерна и запуска объекта, - комментирует Генеральный директор ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») Денис Дородных. – Мы ввели в эксплуатацию элеватор с опережением сроков. В ближайшие два-три дня, я думаю, перейдём полностью на автоматический режим работы элеватора. Это очень важно для Группы компаний, поскольку в Ржевском районе у нас на данный момент порядка 7 тыс. га зерновых, которые предстоит убирать, и замечательно, что весь этот урожай уже будет поступать на новый элеватор. А это, прежде всего, минимизация транспортных расходов, ведь теперь зерно со ржевских полей не надо транспортировать в Конаковский район на действующий комбикормовый завод Группы».

 

Следующий этап – запуск комбикормового завода. Ввод в эксплуатацию намечен до конца 2019 года. 

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news