КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
AGCO-RM prints the new generation of tractors Fendt® 900 Vario into the Russian market
AGCO-RM, one of the leaders of the Russian market of distribution of agricultural machinery, announces the imminent release on the Russian market of tractors 6 generation Fendt® 900 Vario – G6 – in the power range from 296 to 415 HP Innovative technical developments in combination with increased load capacity, simplicity and comfort in use make them excellent assistants when performing different tasks. 2 of 5 new models series G6 – Fendt® Vario 936 and 942 will be first presented at the largest in Russia exhibition "YUGAGRO-2019".
Подписаться на новости

С 19 по 22 ноября посетители международной сельскохозяйственной выставки «ЮГАГРО» смогут увидеть модели тракторов Fendt® нового поколения на стендах официальных дилеров AGCO-RM. Компания «Бизон» представит трактор Fendt® 936 Vario G6 мощностью 355 л.с., а компания  «Цеппелин Русланд» – самую сильную модель линейки, 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с. Впервые машины были представлены в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в Марктобердорфе в июле этого года.

Все тракторы серии оборудованы новой трансмиссией VarioDrive TA 300 с автоматическим полным приводом и эффектом затягивания в поворот (pull-in-turn). Это первая система полного привода на моделях Fendt 900 Vario, которая управляет передним и задним мостом по отдельности. Такое исполнение позволяет распределить крутящий момент от двигателя в зависимости от условий работы и нагрузки.

Еще одна новинка –  специально разработанные 6-цилиндровые двигатели с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG), которые соответствуют стандарту выбросов отработавших газов Stage 5 / Tier 4 Final. Использование концепции низкой частоты вращения коленчатого вала двигателя – Fendt® iD – снижает потребление топлива, одновременно увеличивая ресурс. Также двигатель оснащен надежной технологией обработки отработавших газов – сажевым фильтром с функцией саморегенерации, которая реализуется как во время работы, так и при стоянке трактора.

Концепция Fendt® iD идеально сочетается с улучшенной гидравлической системой. Помимо максимально доступной подачи в 430 л/мин, также доступны новые гидравлические выходы, которые обладают на 20% более высокой пропускной способностью. На 5% (до 12 410 кг) была увеличена грузоподъемность задней навески, что позволяет работать с самыми тяжелыми навесными орудиями. Еще две особенности, обеспечивающие высокую производительность трактора, – увеличенная эксплуатационная масса машины и встроенная функция контроля давления в шинах VarioGrip. Это обеспечивает низкий уровень давления на почву и высокую тягу даже в сложнейших условиях работы.

Управление трактором осуществляется через дисплей Vario с телеметрической системой Fendt® Connect, где хранятся и анализируются все данные о технике. Интегрированная в дисплей система Fendt® Grip Assistant оказывает оператору помощь при балластировке: определяет оптимальную балластировку и нужное давление в шинах для заданной скорости и выполняемой операции; или вычисляет наилучшую рабочую скорость и оптимальное давление в шинах при уже выполненной балластировке для конкретной выполняемой операции. Автоматическое движение по заданной траектории можно контролировать благодаря системе автовождения VarioGuide.

Улучшение технических характеристик – не единственная задача, стоявшая перед специалистами бренда. Серия G6 разрабатывалась для длительной работы в поле, поэтому особое внимание было уделено проектированию рабочего пространства оператора. Кабина Fendt® Life отличается более низкой линией стекол, что способствует улучшению обзора, и увеличенной шириной двери. Оператору доступны выдвижные зеркала, система климат-контроля, электропневматический стояночный тормоз и две опции подвески кабины: механическая и пневматическая. Встроенная в капот фронтальная камера предоставляет непосредственный обзор передней навески и передает изображение на Varioterminal. В совокупности эти опции способствуют повышению производительности и уровня комфорта оператора.

Старт продаж тракторов Fendt® 936 и 942 Vario G6 в России запланирован на начало 2020 года.

Иван Моржаков, менеджер по продукту «тракторы Fendt®» AGCO-RM:

– Новое поколение тракторов Fendt® 900 Vario воплощает в себе новейшие технологии, которые способствуют сохранению высокой мощности при экономичном расходе топлива. Машины адаптированы к индивидуальным потребностям и крупных, и малых фермерских хозяйств и могут похвастать широкой сферой применения. За счет максимально реализованной мощности и улучшенной гидравлики они подходят как для тяжелых тяговых работ в поле, так и для транспортных работ. Кроме того, улучшенная конструкция позволяет трактору агрегатироваться с самым тяжелым  навесным оборудованием и выполнять работы качественно и в срок.

Сергей Суховенко, генеральный директор компании «Бизон»:

– Новая линейка универсальных тракторов Fendt® 900 Vario в диапазоне от 296 до 415 л.с – это идеальный вариант для всего южного «аграрного треугольника». Заявленной мощности с лихвой хватит для выполнения основных сельскохозяйственных работ с широкозахватной техникой. Тракторы стали еще производительней и экономичней и вполне способны стать главной тяговой силой в хозяйстве. Мы ожидаем, что спрос на эти модели будет высок, и гарантируем не только своевременную поставку техники, но и обеспечение оригинальными комплектующими и оперативным сервисным сопровождением.

Владимир Трофимов, директор подразделения сельскохозяйственной техники «Цеппелин Русланд»:

– «ЮГАГРО» можно назвать одной из самых масштабных сельскохозяйственных выставок в России, площадкой для подготовки аграриев к новому сельскохозяйственному сезону. Для нас же это отличная возможность поделиться с ними многолетним опытом работы с сельхозтехникой и показать преимущества инновационных технологий. Как поставщик комплексных инновационных решений в области сельского хозяйства, компания «Цеппелин Русланд» представляет на выставке новое, 6 поколение тракторов бренда Fendt 900 Vario. Их отличают уникальные конструкторские решения, разработанные специально для удовлетворения потребностей фермеров в разных регионах России. Вы сможете ознакомиться с машиной, а также получить полную техническую и финансовую консультацию на нашем стенде в первом павильоне.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news