КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
CLAAS INTRODUCES THE NEW FLAGSHIP OF THE RANGE JAGUAR
CLAAS JAGUAR 990 is as the flagship model of the 900 series forage harvesters.
Подписаться на новости

Для европейского рынка машина может оснащаться полугусеничной ходовой частью TERRA TRAC. Также машины и 900-й, и 800-й серий теперь оборудуются терминалом управления CEBIS с сенсорным экраном. И это далеко не все обновления в модельном ряду.

Среди машин 900-й серии комбайн JAGUAR 990 обладает максимальной мощностью двигателя – 925 л.с. Объем двигателя MAN V12 составляет 24 л, который устанавливается на топовых моделях JAGUAR 990/980/970 мощностью 925 л.с./850 л.с./793 л.с. соответственно.  

Новый терминал CEBIS с сенсорным экраном позволяет получать быстрый и простой доступ к управлению всеми функциями машины. Корректирующие действия можно производить моментально при помощи переключателей на подлокотнике. Управление комбайном JAGUAR интуитивно понятно и доступно даже тем механизаторам, которые ранее не имели опыт работы на таких машинах. После непродолжительного обучения они могут осуществлять не просто безопасную и надежную эксплуатацию комбайна, но и выводить его работу на максимальную производительность. В зависимости от ситуации, механизатор может настраивать или управлять комбайном JAGUAR одним из четырех способов:

-      Простое нажатие на сенсорном экране нового терминала CEBIS открывает прямой доступ ко всем функциям управления машиной.

-     Семь настроек можно запрограммировать как «Избранные» и активировать их нажатием кнопки на многофункциональном джойстике CMOTION.

-      На панели управления имеются регуляторы и кнопки.

-      Непосредственная корректировка настроек происходит переключателями, расположенными на подлокотнике.

При любых условиях работы сенсорный экран терминала CEBIS с широким набором настраиваемых функций меняет свое местоположение и находится в поле зрения механизатора. Из своего обычного положения – непосредственно перед оператором, экран может быть отведен вправо за подлокотник, тем самым обеспечена оптимальная видимость всей передней приставки, включая, к примеру, работу на полях с полеглой кукурузой.

Новая колонка рулевого управления позволяет удобно отрегулировать положение руля, именно так, как это требуется механизатору. Динамическое рулевое управление делает процесс вождения комфортным. На скорости до 10 км/ч оператору достаточно всего ¾ от оборота после движения по прямой, чтобы достичь полного угла поворота. Начиная со скорости 10 км/ч количество оборотов руля, необходимых для полного поворота динамически увеличивается. Начиная со скорости в 20 км/ч, в целях безопасности движения на более высоких скоростях, становится доступным полное количество оборотов рулевого колеса. Функция динамического рулевого управления активируется в терминале CEBIS. В любой момент времени можно отрегулировать количество оборотов рулевого колеса, необходимых для поворота машины.

Благодаря функции CEMOS AUTO PERFORMANCE комбайн JAGUAR придерживается заданной частоты вращения двигателя, для этого скорость движения комбайна и мощность двигателя подстраиваются под текущий поток массы. При увеличении его объема, сначала наращивается мощность двигателя, а затем уменьшается скорость. Если поток массы снижается, автоматически сокращается и используемая мощность двигателя. Это поддерживает на постоянном уровне частоту вращения двигателя и предотвращает резкие изменения в нагрузке на него, что обеспечивает равномерный поток массы, высокую эксплуатационную надежность и пониженный расход топлива. Также система снижает рабочую нагрузку на механизатора, особенно в тяжелых условиях уборки урожая.

Интегрированные в JAGUAR интеллектуальные системы дают возможность  заготавливать корма высокого качества, как за счет тщательно дозируемых добавок, для которых имеется специальная емкость объемом 375 л, так и при помощи силосных концентратов из бака ACTISILER 37. Его двойные стенки защищают вносимые вещества от высоких внешних температур. Специальный насос обеспечивает точную дозировку от 0,2 до 20 л/ч или же, в зависимости от производительности, от 10 до 50 мл/т.

Определяемое датчиком ближнего ИК-диапазона (NIR) содержание сухого вещества служит отправной точкой для настройки длины резки и количества вносимых добавок. Помимо измерения сухого вещества датчик NIR также определяет структурный состав кормовой массы, который у разных культур существенно отличается. На основании полученных данных может формироваться соответствующая отчетность.

Терминал CEBIS предоставляет механизатору полный отчет о том, как в автоматическом режиме рассчитывается зависимость длины резки и объема вносимых добавок от показателей содержания сухого вещества.

С 42 ножами и увеличенной частотой резки до 25 200 срезов в минуту новый ножевой барабан V-MAX 42 обеспечивает особенно высокую производительность. Используя полную мощность двигателя, он способен обеспечить высококачественное измельчение материала с минимальной длиной резки в диапазоне от 3,5 до 12,5 мм. Для более длинной резки травы или заготовки корма SHREDLAGE®, ножевой барабан может работать с одной третьей от общего количества ножей. Новая система V-MAX 42 опционально доступна в моделях JAGUAR 990, 980 и 970.

Предварительное гидравлическое прессование с интеллектуальной системой контроля обеспечивает высокое качество измельчения массы и теперь является стандартным для всех моделей 900-й серии. Исходя из заданных контрольных параметров, усилие вальцов предварительного прессования автоматически адаптируется к разным культурам и изменениям в толщине потока растительной массы. Такое решение гарантирует постоянно хорошее качество измельчения материала даже при сложных условиях уборки.

Также в целях повышения эксплуатационной надежности был усовершенствован корпус питателя. Усиленный подающий валец сконструирован таким образом, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность, а увеличенные боковые защитные пластины предохраняют подпрессовывающие вальцы от попадания грязи и улучшают шумоизоляцию.

Благодаря использованию новых зажимов, фиксирующих вальцы, обслуживание последних стало проще. От попадания грязи систему заточки ножей защищает существенно улучшенный корпус ножевого барабана, который также обеспечивает и шумоизоляцию. При этом срок службы держателей ножевого барабана увеличился вдвое. 

Развиваемая компанией CLAAS в течение многих десятилетий концепция гусеничного хода TERRA TRAC успешно реализована и в новых моделях JAGUAR 990 и 960. Система соединения гусеничных траков позволяет эксплуатировать машину даже в самых сложных условиях. Каждое отдельное звено ленты может приподниматься вверх под углом 10° и вниз – 13°, а жесткие края траков ограничивают их вертикальный ход.

При работе на сенокосных угодьях особенно хорошо проявляет себя имеющаяся у гусеничной подвески система защиты дернины от повреждений. Во время поворота опорные ролики каждой гусеницы гидравлически выжимаются вниз, а ведущие колеса, наоборот, приподнимаются, в результате примерно на треть уменьшается пятно контакта. Таким образом избегается повреждение дернины под влиянием «эффекта сдвига». Измерения, проводившиеся Университетом прикладных наук в Киле (Германия), показали, что давление на почву, создаваемое опорными роликами гораздо ниже, чем у машин на колесном ходу.

Увеличенная колесная база позволила существенно расширить отсеки технического обслуживания и облегчить доступ к ним за счет размещения непосредственно над гусеницами. К примеру, корнкрекер может быть извлечен с правой стороны комбайна.

Модель JAGUAR 800 оснащена усиленным приводом передней приставки. Полностью усовершенствованы передний мост и четырехканальный привод. В результате на модели JAGUAR 860 может также устанавливаться приставка для скашивания листостебельчатой массы DIRECT DISC 600.

Увеличение давления в гидросистеме добавило 11% к тяговой силе гидростатической передачи комбайнов JAGUAR 800-й серии, что создает запас мощности для работы в самых сложных условиях. Более того, все машины данной серии теперь оборудованы новейшей системой управления CEBIS.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО КЛААС Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
All news