КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
TWO TRACTORS CLAAS HAS EXPANDED THE MATERIAL AND TECHNICAL BASE POCHEPSKAYA MECHANICAL AND AGRICULTURAL COLLEGE
6 December in the city of Pochep of the Bryansk region was held a solemn ceremony of transfer of two new tractor CLAAS ARION 640 Pochepskaya mechanics agricultural College (PMAT). The machines were purchased by the school for the expense of the Federal grant for the replenishment of material-technical base. Supplier of modern tractors became the official dealer of CLAAS company "Agricultural machinery".
Подписаться на новости

С машинами одного из ведущих мировых производителей сельхозтехники студенты ПМАТ знакомы достаточно давно, поскольку уже более восьми лет проходят практику на полях крупного российского агрохолдинга, парк техники которого представлен, в том числе, и машинами CLAAS.

«Новые тракторы ARION помогут нам создать полный цикл подготовки высокопрофессиональных сервисных инженеров и инженеров-механизаторов. Теперь в наших ремонтных мастерских студенты будут учиться программированию тракторов, настройке и ремонту техники, ее техническому обслуживанию. Такие специалисты сегодня очень востребованы, ведь чем более совершенной становится техника, тем важнее иметь навыки ее эксплуатации, от чего напрямую зависит производительность и эффективность машины», - отмечает директор ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» Виктор Кулякин. Он также поясняет, что помимо специалистов по направлениям «механизация сельского хозяйства» и «тракторист-машинист» технику CLAAS будут изучать и будущие агрономы. При этом преподавательский состав техникума прошел повышение квалификации в CLAAS Академии, а также специальную подготовку на базе дилерского центра компании «Сельскохозяйственная техника».

«Программа профессионального обучения инженеров для сельского хозяйства обязательно должна включать в себя как практическое, так и теоретическое знакомство с новейшими образцами техники. Наличие в собственных мастерских техникума тракторов CLAAS, безусловно, поможет учебному заведению обеспечить высокий уровень подготовки специалистов, а также повысит престижность профессии инженера-механизатора. Мы, со своей стороны, и дальше продолжим оказывать консультационную и материально-техническую поддержку этому и другим профильным учебным заведениям», - комментирует Елена Иванова, руководитель учебного центра компании «Сельскохозяйственная техника».

Напомним, что итоги конкурса на получение грантов из федерального бюджета по программе «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» были подведены Министерством просвещения Российской Федерации в феврале 2019 года. Почепский механико-аграрный техникум стал одним из 145 российских образовательных учреждений и четырех – брянских, выбранных в качестве победителей.

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2018 год составил 3,89 млрд. евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит семь моделей зерноуборочных комбайнов и восемь моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая очередь завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news