КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
ANNUAL MEETING OF JSC "ROSAGROLEASING" WITH SUPPLIERS WILL TAKE PLACE AT THE PLANT "KLAAS" IN KRASNODAR
17 Dec at the plant "KLAAS" in Krasnodar JSC "Rosagroleasing" will hold a conference with the suppliers of the company on results of its work in 2019. The event will bring together more than 100 Russian enterprises – manufacturers of agricultural machinery and equipment, products which farmers can purchase on favorable terms through the state leasing company.
Подписаться на новости

Традиционно на ежегодной итоговой конференции Росагролизинг, помимо оглашения результатов своей деятельности в 2019 году, объявит ТОП-20 поставщиков, чья техника была наиболее востребованной у российских аграриев в рамках программ льготного лизинга. Руководство компании поделится прогнозами относительно развития ситуации на рынке лизинговых услуг в 2020 году.

«Такие встречи, ставшие уже традиционными, позволяют собрать всех производителей сельхозтехники и оборудования и обсудить будущее технической модернизации отрасли АПК. Каждый год мы посещаем разные заводы, чтобы поделиться новыми разработками в области сельхозмашиностроения, опытом взаимовыгодного и эффективного сотрудничества. В этом году, накануне 5-летия со дня подписания соглашения о сотрудничестве с Росагролизингом, нас принимает завод «КЛААС»,– отмечает генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

«Равный подход ко всем поставщикам и производителям – основа работы компании. Мы постоянно расширяем список наших партнеров – поставщиков и производителей современной техники и оборудования. «Именно поэтому в нашей номенклатурной линейке сегодня представлена техника и оборудование как небольших региональных заводов, так и лидеров отрасли»,– говорит заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков.

«Мы рады принять у себя на заводе наших коллег. Для всех нас партнерство с Росагролизингом является крайне важным, поскольку льготное лизинговое финансирование помогает делать выпускаемую высокотехнологичную сельхозтехнику более доступной для российских аграриев. Что касается нашего предприятия, то порядка 15% зерноуборочных комбайнов TUCANO, ключевого продукта краснодарского завода, реализуется с использованием инструментов государственного лизинга. Уверены, что данный показатель будет и дальше расти»,– комментирует Ральф Бендиш, генеральный директор завода «КЛААС».

«Эффективность программ господдержки, направленных на ускорение процесса обновления парка сельскохозяйственной техники и повышение, тем самым, эффективности и конкурентоспособности российского АПК, наглядно подтверждает статистика нашей компании. С 2016 по 2018 год количество реализованных по договорам лизинга комбайнов TUCANO увеличилось более чем в четыре раза, а за 10 месяцев текущего года прирост по количеству реализованных машин составил уже 20%»,– отмечает заместитель генерального директора сбытовой компании «КЛААС Восток» Дирк Зеелиг.

Напомним, что в 2015 году ООО КЛААС Восток подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Росагролизинг». Благодаря этому российские аграрии, начиная с 2016 года, получили возможность приобретать зерноуборочные комбайны TUCANO, выпускаемые на краснодарском заводе «КЛААС», на льготных условиях в рамках программы федерального лизинга сельскохозяйственных машин и оборудования. А в 2018 году после включения TUCANO в программу 1432 количество заключенных лизинговых договоров увеличилось в три раза. Согласно текущим оценкам, рост продаж через Росагролизинг продолжился и в текущем году.

 

Информационная справка

АО «Росагролизинг» - государственная лизинговая компания, обеспечивающая реализацию государственных программ, направленных на техническую и технологическую модернизацию отечественного АПК посредством передачи в лизинг средств производства организациям АПК страны.

За весь период деятельности АО «Росагролизинг» инвестировало в развитие АПК более 260 млрд руб., передало в хозяйства страны около 97 тысяч единиц техники.

Компания уверенно занимает 1 место в сегменте агролизинга согласно рейтингу RAEX. Основные клиенты Росагролизинга -представители малого и среднего бизнеса. Льготным лизингом уже воспользовались более 12 тысяч сельхозпроизводителей страны.

В списке поставщиков более 150 предприятий сельхозмашиностроения, пищевого и перерабатывающего оборудования, а номенклатура лизинга превышает 10000 наименований.

На сегодняшний день АО «Росагролизинг» является динамично развивающейся лизинговой компанией, ориентированной на удовлетворение потребности в сельхозтехнике и оборудовании различных форм хозяйствования на селе.

Компания CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие и сегодня является крупнейшим производителем сельскохозяйственной техники в Европе, а также занимает лидирующие позиции в мире. Головной офис фирмы находится в городе Харзевинкеле в Германии. Организация прочно удерживает лидерские позиции на международном рынке зерноуборочных комбайнов, кормоуборочной техники, тракторов. Успеху компании способствует активное внедрение самых современных информационных технологий в агропромышленном секторе. Сегодня CLAAS представлен на всех континентах, где работает около 11 000 сотрудников. Оборот концерна за 2018 год достиг 3,89 млрд. евро.

В России компания ведет свою историю с 1992 года. В 2003 году было организовано производство зерноуборочных комбайнов в Краснодаре. В 2015 году производственные площади были увеличены в 9 раз и завод перешел к полному циклу производства зерноуборочных комбайнов: от листа стали до готовой машины. Общий объем инвестиций в предприятие с 2003 года составляет 150 млн. евро. Всего создано 550 рабочих мест. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION и XERION.

В 2016 году завод подписал специальный инвестиционный контракт (СПИК) с Правительством Российской Федерации. Произведенный на заводе в Краснодаре зерноуборочный комбайн TUCANO имеет статус российского продукта.

Сбытовая компания «КЛААС Восток» в Москве отвечает за реализацию, сервис и обеспечение запасными частями продукции завода, а также управляет сетью дилеров- партнеров по всей России от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news