КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Every third tractor AGCO in Russia comes with the leasing support AGCO Finance
AGCO-RM, one of the leaders of the Russian market of distribution of agricultural machinery, announces the successful cooperation with our strategic partner AGCO Finance: every third deal for the supply of AGCO machinery in Russia is carried out by the leasing support.
Подписаться на новости

По состоянию на конец 2019 года каждая третья сделка по поставке техники AGCO осуществляется при лизинговой поддержке AGCO Finance. С момента появления компании в России ее клиентами стали более 700 предприятий из разных отраслей, а общее число переданных в лизинг сельскохозяйственных машин преодолело рубеж в 1 000 единиц. Финансовые инструменты предлагаются исходя из потребностей каждого сельхозпроизводителя и специфики его бизнеса, на основе индивидуальных потребностей клиента. Услуги финансового лизинга для техники брендов AGCO пользуются спросом у аграриев от Карелии до Владивостока.

Чаще всего схему приобретения через лизинг выбирают покупатели тракторов Valtra®. Наибольшей популярностью у клиентов пользовались машины Valtra® серии T – за 12 месяцев профинансировано 40 таких тракторов. Спектр использования этих машин чрезвычайно широк – они востребованы как в сельскохозяйственном производстве, так и для работы в лесу, на расчистке просек и мульчировании. В сегменте высокомощных тракторов для сельского хозяйства самым высоким спросом пользуется колесный трактор Fendt® 1000 Vario – каждая вторая машина, реализованная на территории России, обрела своего владельца при поддержке AGCO Finance. В среднемощном сегменте наилучшие позиции у универсального трактора Massey Ferguson® 6713 – благодаря сочетанию привлекательной цены и выгодной программы лизинга его в этом году выбрали более 70 сельхозпредприятий.

История AGCO Finance насчитывает 29 лет успешной работы в 23 странах мира – в Европе, Северной и Южной Америке, и Австралии. Российский рынок является для компании одним из самых «молодых» и при этом быстрорастущих. Услуги AGCO Finance представлены у официальных дилеров AGCO-RM по всей стране.

Евгений Асташкин, коммерческий директор ООО «АГКО Финанс»:

 

– С 2014 года, когда компания AGCO Finance пришла на российский рынок, мы идем по пути уверенного роста, и в этом году достигли первого значимого рубежа – одна тысяча единиц техники, поставленная российским потребителям. Лизинг – доступный и удобный инструмент обновления парка – начинает пользоваться у аграриев все большей популярностью. Мы рассчитываем, что эта положительная тенденция будет продолжаться и доля продаж сельхозтехники AGCO с лизинговой поддержкой возрастет. Рынок лизинговых услуг в России пока не слишком насыщен: в то время как у нас в стране доля продаж через дочерние финансовые компании производителя составляет около 30-40%, в странах Европы она достигает 80% и более. Сейчас, подводя итоги 2019 года, мы видим, что наша поддержка действительно нужна аграриям, а значит – мы на правильном пути.

 

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями точного земледелия Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2018 году чистый объем продаж AGCO составил $9,4 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

 

Об AGCO Finance

AGCO Finance (юридическое наименование – ООО «АГКО Финанс»), (www.agcofinance.com) – совместное предприятие De Lage Landen International B.V., Нидерланды (ДЛЛ), партнера по решениям глобального финансирования, и AGCO, ведущего мирового производителя сельскохозяйственного оборудования. Будучи одновременно надежным банком и опытным специалистом в сельскохозяйственной области, AGCO Finance осуществляет свою деятельность в 23 странах мира, включая страны Европы, Северной и Южной Америки, и Австралию. За 29 лет работы компания передала в лизинг почти 300 000 единиц техники.

 

Контакты для СМИ:

Елена Швецова

Пресс-служба AGCO-RM

AGCO-RM_press@prp.ru

+7 (495) 937-31-70

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news