КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Investment in equipment — investment in the result
To lead the peasant farm is not to everyone's shoulder. We need not only knowledge and experience but also the passion, to the ground. Need to live what you are doing. So says the old farmer Alexei Gridnev.
Подписаться на новости

Его семья с начала 90-х развивает свое фермерское хозяйство в Тамбовской области. Начали со скромных 40 гектаров, а сейчас в хозяйстве Гриднева уже более 6000 гектаров площадей. Чтобы перенять опыт, к успешному фермеру приезжают не только коллеги из Черноземья, но и иностранные фермеры.

В чем секрет этих достижений? Алексей Гриднев четко планирует весь процесс работы на земле. Зима — это единственный сезон, дающий время на раздумья. И плоды этих раздумий летом будут реализованы в поле. Один из самых важных моментов — выбор техники для работы. «Руками в поле делать нечего» — эту истину Алексею внушил отец. И эти слова постоянно подтверждаются практикой. Несколько лет назад Гриднев полностью обновил парк техники, перейдя в том числе и на сельскохозяйственные машины Case IH.

«Будущий урожай закладывается с посева. С техникой Case IH мы начали посев, продолжили обработку и закончили все уборочной, — рассказал Алексей Гриднев. — Весь технологический процесс проходит именно с помощью техники Сase IH. Если я вижу, что какая-то новая технология позволяет добиться результата — смело внедряю ее».

В сезоне-2019 в хозяйстве Гриднева использовалось несколько комбайнов Case IH. Средние машины Axial-Flow 6240 работали на уборке сои, а настоящей звездой стал большой комбайн Сase IH Axial-Flow 8240. Это одна из самых самая мощных и производительных машин в своем классе. Уникальный механизм подъема позволяет работать с самыми тяжелыми и широкими жатками весом до 6 тонн и шириной захвата до 12 метров. В итоге этот производительный комбайн работает буквально за двоих. Алексей Гриднев сказал, что в сезоне-2019 всего одним комбайном Axial-Flow 8240 удалось убрать 1800 гектаров кукурузы: «Один этот комбайн заменяет для нас два маленьких — и при этом работает в полтора раза быстрее. Он поставил все мыслимые и немыслимые рекорды по уборке кукурузы. На практике это дало огромную экономию как времени, так и затрат на рабочую силу».

Самый большой в своем классе барабан, продольно расположенный ротор Axial-Flow, создающий несколько слоев зерновой массы для обмолота «зерно об зерно», вентилятор очистки турбинного типа с прямым гидравлическим приводом — эффективные и технологичные решения, реализованные в этой машине, можно описывать долго. Мощная система выгрузки, обеспечивающая производительность до 140 литров в секунду, позволяет выгружать полный бункер менее чем за 2 минуты. Все это уменьшает потери зерна, увеличивает производительность, сокращает простои в поле.

Вложения в новую продвинутую технику немедленно дают результат. Сегодня в хозяйстве фермеров из Тамбовской области собран парк самой передовой техники Case IH, позволяющей эффективно возделывать землю и выращивать новые культуры с высокой урожайностью. «Кто-то вкладывает деньги в себя, а я вкладываю в технику. И получаю отдачу и результат, все просто!» — таков секрет успеха, которым поделился фермер Алексей Гриднев.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть видеоролик.

 

Case IH - выбор профессионалов, более 175-лет эффективных решений в сельскохозяйственной отрасли. За огромным ассортиментом продукции, включая мощные тракторы, комбайны, оборудование для обраьотки почвы, стоит профессиональная глобальная дилерская сеть, которая гарантирует своим клиентам полную поддержку и комплексные решения по повышению производительности и эффективности в соответствии с требованиями XXI века.

Более подробную информацию о продуктах и сервисах Case IH Вы найдете на сайте www.caseih.com.

Case IH является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственного технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI).

Источники: Agro2b
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news