КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
The world market for GM crops by 2027 will reach cost 37,46 billion USD: growth factors
In 2018, the market of GM plants was estimated to 18.15 billion U.S. dollars, according to analysts, but in the long term, the projected sustained growth without a sustainable and productive crops, the world will be difficult to feed
Подписаться на новости

В докладе аналитического Coherent Market Insights говорится о значительном росте рынка биотехнологических культур с ежегодными темпами роста (CAGR) 8,7 процента в течение прогнозируемого периода.

Среди видов культур сегмент ГМ-хлопчатника занимал значительную долю рынка на мировом рынке генетически модифицированных культур в 2018 году благодаря одобрению на уровне государств.

Например, в октябре 2018 года правительство США разрешило потребление семян генетически модифицированного хлопчатника, равно как и Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Это означает, что семена были одобрены и стали доступны в качестве пищи для людей и всех видов животных.

На Азиатско-Тихоокеанский регион в 2018 году приходилась самая значительная доля рынка ГМО, что объясняется увеличением государственной поддержки генетически модифицированных культур в странах с развивающейся экономикой, таких как Индия и Китай.

Так, в декабре 2019 года, согласно данным, опубликованным Министерством сельского хозяйства Китая, правительство КНР одобрило новый штамм генетически модифицированных соевых бобов, импортируемых из США. Одобренным сортом для импорта является устойчивая к насекомым соя от компании Dow AgroSciences LLC. Правительство Китая также одобрило новый тип генетически модифицированной папайи и продленные разрешения на 10 сортов сельскохозяйственных культур, в том числе рапс и кукурузу.

В 2016 году DuPont Co. стала партнером Origin Agritech Ltd., производителя семян в Китае. Партнерство направлено на развитие генетически модифицированных сельскохозяйственных культур для фермеров в Китае. Поэтому такие стратегические партнерства в Азиатско-Тихоокеанском регионе, вероятно, будут способствовать росту рынка в течение прогнозируемого периода.

В Евросоюзе процесс утверждения ГМ-культур идет наиболее медленно в сравнении с почти всеми странами. Тем не менее, в июле 2016 года Европейский союз одобрил импорт генетически модифицированной сои Monsanto Roundup Ready 2 Xtend из США. Кроме того, Европейская комиссия также одобрила сорт ГМ-сои от Bayer. Таким образом, растущее число одобренных продуктов для торговли способствует росту сегмента на мировом рынке.

Ожидается, что в течение прогнозируемого периода в Северной Америке сохраниться тенденция к посадке ГМ-сои, которая и так занимает большую часть посевных площадей под этой культурой в регионе.

Генетически модифицированные культуры - это растения, которые используются в сельском хозяйстве, и их ДНК была модифицирована с использованием методов генной инженерии.

Генетически модифицированные культуры, как утверждают разработчики, обладают повышенной питательной ценностью, более длительным сроком хранения, улучшенной урожайностью и обладают высокой устойчивостью к морозам, засухам и насекомым-вредителям. Например, в соевые бобы Roundup GM добавлен ген, обеспечивающий максимальный контроль над сорняками.

На основе этого признака сегмент толерантности к гербицидам сохранил существенный рост в стоимостном выражении на мировом рынке генетически модифицированных культур. Поэтому многие ключевые игроки на мировом рынке предлагают гербицидно-устойчивые ГМ-культуры.

Основными игроками на мировом рынке генетически модифицированных культур являются Bayer AG, BASF SE, Syngenta AG и The Dow Chemical Company.

 

Фото: sciencedebate2008

Источники: Зерно Он-Лайн
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news