КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
"TERRA TECH" HOLD A SERIES OF WEBINARS "SATELLITES "DISTANCE": HOW REMOTE SENSING HELPS THE BUSINESS IN ISOLATION"
JSC "TERRA TECH", subsidiary of the holding company "Russian space systems" (RKS, included in the state Corporation "ROSCOSMOS"), in cooperation with the leading companies-leaders and experts from the geoinformation industry will hold a series of public webinars for the General public and professionals about the possibilities of application of technologies of Earth remote sensing (ERS) to ensure the continued control of territories and resources in isolation
Подписаться на новости

Сегодня работа в удаленном режиме стала объективно необходимой нормой для бизнеса. В такой ситуации дистанционный космический мониторинг становится эффективным решением для коммерческих компаний и государственных структур, которым необходимо осуществлять непрерывный мониторинг объектов, в том числе удаленных, без выезда на места.

Первый вебинар «Спутники на «удаленке»: космические технологии в помощь бизнесу» организуется 28 апреля в 11:00 совместно с ведущим оператором спутников дистанционного зондировании Земли Maxar (США). Вебинар будет интересен владельцам и топ-менеджерам компаний, руководителям и специалистам подразделений на предприятиях различных отраслей экономики, которые хотели бы ближе познакомиться с современными технологиями ДЗЗ, расширить свои знания и компетенции в области геоинформационных технологий и получить новые инсайты для своего бизнеса.

В ходе вебинара спикеры расскажут о том, что такое ДЗЗ, какие типы космических данных существуют и в каких форматах они предоставляются пользователям, а также о способах применения технологий дистанционного космического мониторинга в строительстве, лесном и сельском хозяйстве, недропользовании, энергетике, финансовом секторе, экологии, юридической практике и другом. Подробная информация и регистрация на вебинар по ссылке.

Второй вебинар «Дистанционное зондирование земли для целей инженерных изысканий, проектирования и BIM» пройдет 28 апреля в 14:00 в кооперации с журналом «ГеоИнфо», представителями компаний DVM, ГК «Геоскан» и другими экспертами. Вебинар адресован инженерам-изыскателям и проектировщикам, стремящимся разобраться в том, как можно применять данные ДЗЗ на предпроектном этапе, а также владельцам бизнеса, топ-менеджерам строительных, инженерных и инвестиционных компаний, девелоперам и специалистам, ответственным за осуществление строительного контроля.

В ходе вебинара спикеры расскажут о применении космической съемки Земли для проектно-изыскательской деятельности, организации удаленного объективного контроля строительства средствами космической съемки и БПЛА в условиях изоляции, а также поделятся российским и зарубежным опытом мониторинга и инспекций промышленной инфраструктуры и строительных проектов, в том числе с применением комбинированных технологий ГИС и BIM. Подробная информация и регистрация на вебинар по ссылке.

«ТЕРРА ТЕХ» планирует в дальнейшем организацию тематических вебинаров для различных групп пользователей по отраслям для демонстрации возможностей использования передовых разработок и технологий геоинформатики бизнесом и государством для повышения эффективности управления и контроля.

 

* * *

АО «ТЕРРА ТЕХ» – дочернее предприятие АО «Российские космические системы», созданное по стратегической инициативе Госкорпорации «РОСКОСМОС» в статусе коммерческого оператора услуг ДЗЗ и геоинформационных сервисов на их основе. Основное направление деятельности компании – разработка геоинформационных решений на базе источников пространственной информации, в первую очередь данных дистанционного зондирования Земли, в интересах государственных структур, коммерческих организаций и физических лиц. Информационно-аналитические сервисы «ТЕРРА ТЕХ» направлены на решение задач автоматизации бизнес-процессов заказчика, связанных с поиском и анализом любой доступной пространственной информации на территории земного шара за любой период времени.

 

АО «Российские космические системы» (входит в Госкорпорацию РОСКОСМОС) на протяжении 70 лет разрабатывает, производит, испытывает, поставляет и эксплуатирует бортовую и наземную аппаратуру и информационные системы космического назначения. Основные направления деятельности – создание, развитие и целевое использование глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; наземный комплекс управления космическими аппаратами; космические системы поиска и спасания, гидрометеорологического обеспечения, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; наземные пункты приема и обработки информации дистанционного зондирования Земли. Интегрированная структура «Российских космических систем» объединяет ведущие предприятия космического приборостроения России: Научно-исследовательский институт точных приборов (АО «НИИ ТП»), Научно-производственное объединение измерительной техники (АО «НПО ИТ»), Научно-исследовательский институт физических измерений (АО «НИИФИ»), Особое конструкторское бюро МЭИ (АО «ОКБ МЭИ») и Научно-производственная организация «Орион» (АО «НПО «Орион»).

 

РОСКОСМОС – государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности для социально-экономического развития России.

Источники: Agro2b
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news