КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Self-propelled sprayers Massey Ferguson® published on the Russian fields
AGCO-RM, one of the leaders of the Russian market of distribution of agricultural machinery, reports that the new self-propelled sprayers Massey Ferguson® 9330 and 9335 is preparing for its first agricultural season in Russia.
Подписаться на новости

Самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9330, впервые представленные в России в рамках выставки «ЮГАГРО» в ноябре 2019 года, стали доступны для заказа с января 2020 года. Первым покупателем MF® 9335 в марте этого года стало КФХ «Скородумово» в Тюменской области, которое специализируется на выращивании зерновых культур; также готовятся машины к передаче в фермерские хозяйства Башкирии, есть активный интерес к ним в Ульяновской области, Приморском крае и в других регионах.

Ильдар Уралов, директор по продажам и маркетингу Massey Ferguson:

– Наши новые модели опрыскивателей вызвали интерес аграриев из разных регионов. Уникальная запатентованная штанга машин серии MF 9300® обеспечивает максимальную однородность распыления удобрений и СЗР, а высокий клиренс (1,65 м) позволяет обрабатывать высокие культуры, например подсолнечник и кукурузу, даже на последних стадиях развития. Объем основного бака этих машин составляет 3 000 л или 3 500 л, соответственно их малый «сухой» вес дает опрыскивателям возможность раньше приступать к работе в поле, не переуплотняя почву. Кроме того, они очень устойчивы при движении и переездах с неполным баком.

Уникальным элементом конструкции опрыскивателей является центральная рама штанги с маятниково-роликовой подвеской, которая была запатентована корпорацией AGCO. Ход штанги стабилен за счет использования роликов вместо нейлоновых прокладок в месте соприкосновения подвижной части с рамой опрыскивателя. Активное гидромеханическое выравнивание позволяет поддерживать постоянную высоту между распылителем и обрабатываемой поверхностью. Каждый компонент опрыскивания расположен внутри структуры штанги, что обеспечивает распылителям и их держателям защиту во время работы. Еще одна особенность конструкции – возможность отклонения хвостовиков штанги в разных направлениях при встрече с препятствием, благодаря чему она возвращается в рабочее положение без риска повреждений.

Боковые секции штанги соединены через систему горизонтальной подвески, что при изменении скорости движения снижает эффект раскачки. Включаются и отключаются секции автоматически, посредством пневматической системы, которая действует быстрее, чем электрический клапан, за 0,08 секунды.

Рама самоходных опрыскивателей MF® 9330 и MF® 9335 С-образной формы и состоит из соединённых между собой швеллеров. Высокая гибкость достигается за счет отсутствия точек сварки, что также позитивно сказывается на силе тяги. Благодаря индивидуальной подвеске каждой оси с помощью самовыравнивающих пневматических подушек их ход независим относительно рамы, что способствует плавности хода и снижению нагрузки на конструкцию в целом. Кроме того, это является залогом комфорта оператора: эргономичная кабина опрыскивателя с большой площадью остекления расположена между осями, и неровности поля не оказывают на нее прямое влияние.

Управление процессом опрыскивания осуществляется с помощью терминала C3000, куда интегрированы автопилот AutoGuide 3000 и автоматический контроль высоты штанги, который поддерживает точность опрыскивания. Инновационная система телеметрии Agcommand® используется для измерения рабочих показателей в реальном времени и их своевременной корректировке, что обеспечивает стабильную работу без простоев и потерь.

 

О корпорации AGCO

AGCO (NYSE:AGCO) – мировой лидер в области разработки, производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает  современные технические решения и полноценную линейку оборудования и услуг сельхозтоваропроизводителям по всему миру. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Она оборудована технологиями умного земледелия Fuse®. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанной в 1990 году, находится в Дулуте (штат Джорджия, США). В 2019 году чистый объем продаж AGCO составил $9 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (юридическое наименование – ООО «АГКО МАШИНЕРИ»), (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®.

Об AGCO Parts

AGCO Parts – бренд, принадлежащий корпорации AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники под товарными знаками  Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCO Parts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news