КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Foreign manufacturers of equipment for processing of fish and seafood have confirmed their participation in the IV Global Forum Fishery & Seafood Expo Russia
Traditional exhibitors in the segment of refining, a Swedish company, ARENCO, the German manufacturer ROSOMA GmbH and the Danish company Carsoe will participate in the IV Global Forum Fishery & Seafood Expo Russia. The event will be held from 21-23 September in St. Petersburg at the site of Expoforum Convention and exhibition centre.
Подписаться на новости

Компания ARENCO имеет представительства в Швеции и Шанхае, занимается производством оборудования для переработки рыбы и упаковки продукции в термоусадочную пленку. Предприятие выпускает как отдельные установки и запчасти, так и формирует производственные линии, а также оказывает сервисное обслуживание. Разработкой оборудования для рыбопереработки занимается подразделение компании VMK Fish Machinery, которое предлагает разнообразные решения для сортировки, потрошения, филетирования пелагических пород рыб, -сардины, сельди, анчоуса, скумбрии и сайры. Высокая производительность линий позволяет обрабатывать до 300 рыб в минуту. Оборудование выпускаемое VMK Fish Machinery применяется как на береговых заводах, так и на судах.

Немецкий производитель спецтехники ROSOMA GmbH оказывает услуги по разработке, проектировке, производству и автоматизации индивидуальных систем для рыбоперерабатывающих комплексов, которые применяются как на береговых заводах, так и на судне. Также компания предлагает решения для заморозки, охлаждения, упаковки, мойки и очистки рыбы. 

Датское предприятие Carsoe занимается проектировкой и выпуском производственных линий для рыбопереработки с учетом индивидуальных требований заказчика, а также дальнейшим обучением сотрудников работе и поддержанию технического состояния оборудования. Компания поставляет многофункциональные корабельные и береговые установки, опираясь на накопленный опыт и непрерывные исследования, и разрабатывает инновационное оборудование для новейшего поколения траулеров. При разработке оборудования Carsoe уделяет большое внимание повышению производительности, оптимизации и автоматизации рабочих процессов, а также сведению к минимуму ручного труда. В ассортимент выпускаемого оборудования входят различные решения для заморозки и обработки пелагической и белой рыбы, креветок, краба: конвейерная система, сепараторы прилова, машина для сортировки креветок, варочный котел, проточный нагреватель, система взвешивания и насыпания, автоматические горизонтальные плиточные морозильные аппараты, машины для запечатывания коробок, туннельные морозильные аппараты IQF, блокоформировочные машины, упаковочная линия для картонных коробов и обвязки, бак для приготовления рассола, автоматическая система паллетирования, дозирующие линии для филе, измельчитель отходов, роликовые сортировщики рыбы, обрезная машина, линии варки, охлаждения и глазировки, щетки для чистки.

«Переработка рыбы и морепродуктов занимает важную часть в цепочке от вылова до доставки конечному потребителю. От качественной работы на данном этапе зависит в каком виде продукция будет передана в цех по упаковке и доставлена покупателю. Разнообразное оборудование применяемое в компании позволяет расширять ассортимент и экспериментировать с видами переработки. Изготовление соответствующих установок – трудоемкий процесс, состоящий из этапов исследования, проектировки, согласования с заказчиком. Участие зарубежных производителей оборудования в IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia важно особенно сейчас, когда в России активно реализуется инвестиционная программа по строительству береговых рыбоперерабатывающих заводов. Уверен, что присутствие представителей вышеперечисленных предприятий позволит обменяться опытом, а также подобрать инновационные решения для добывающих компаний», - прокомментировал Иван Фетисов, генеральный директор Expo Solutions Group, компании-оператора IV Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news