КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Сотрудничество – двигатель прогресса
Компания «ЖАСКО» внесла свой вклад в инновационный комплексный проект, разработанный ООО «Научно-производственное объединение «Санкт-Петербургская электротехническая компания» (СПБЭК) по утилизации отходов агропромышленного комплекса с генерацией тепловой энергии.
Подписаться на новости

Предприятие ЖАСКО всегда открыто для общения и самого продуктивного сотрудничества. Особенно если партнёры выполняют интересные и сложные проекты.

Таким партнёром компании ЖАСКО стало предприятие СПБЭК. Для аграрно-промышленного комплекса СПБЭК предлагает инновационный комплексный проект по утилизации отходов с генерацией тепловой энергии, как один из способов переработки помета, что является очень актуальным для птицефабрик.

Для подтверждения стабильности и эффективности разработанной технологии применения птичьего помета как топлива, совместно с партнерами, СПБЭК создали опытно-промышленную установку для сжигания помета мощностью 2 МВт. В 2019 году была собрана и запущена в работу данная установка и проведены первые успешные испытания. После проведения экспериментов по использованию птичьего помета как топлива на опытной установке, был сделан вывод, что для большей эффективности процесса сжигания помет необходимо подготовить определенным образом, – гранулировать и подсушить до уровня влажности не более 30%.

Наиболее подходящим для данного участка оборудованием, отвечающим всем требованиям и параметрам проекта, была выбрана продукция производственной компании "ЖАСКО".  Основной единицей участка выступает шнековый пресс ПБУ, который предназначен для производства брикетов/гранул из угольной и древесно-угольной пыли, угольного шлама, торфа, лигнина, сапропеля, навоза, помета, извести, мела и другого сыпучего и пластичного сырья.

Также в рамках данного комплексного проекта утилизации помета с генерацией тепловой энергии решена задача по синхронизации  работы технологического  оборудования участка предварительной подготовки топлива  и котлового оборудования, в том числе, использование отходящих газов для сушки сырья, что  повышает экономическую составляющую всего проекта.

Предлагаемая высокоэффективная технология утилизации помета позволяет решить экологическую проблему и производить тепловую энергию из отходов производства, тем самым уменьшая расходы предприятий птицеводства.

 

О компании «ЖАСКО»

АО «ЖАСКО» – ведущий российский производитель и поставщик оборудования для различных отраслей промышленности. Компания успешно работает на рынке с 1992 года. Партнеры и заказчики "ЖАСКО" – это сотни предприятий, расположенных на территории России, стран ЕврАзЭС и Европы. Более 27 лет работы на рынке и сотни реализованных проектов доказывают, что компании «ЖАСКО» можно доверять. В 2015 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации АО «ЖАСКО» включено в список импортозамещающих производств. В 2018 году Компания «ЖАСКО» включена в Каталог экспортеров Волгоградской области, а оборудование «ЖАСКО» вошло в число победителей конкурса «100 лучших товаров России». Достигнутые успехи позволяют компании с уверенностью смотреть в будущее.

О компании ООО «Научно-производственное объединение «Санкт-Петербургская электротехническая компания» (СПБЭК)

ООО «Научно-производственное объединение «Санкт-Петербургская электротехническая компания» (СПБЭК) имеет двадцатилетнюю историю работы в различных областях промышленности на территории России и за рубежом. В компании работает более 500 высококвалифицированных специалистов. Основная деятельность   коллектива — это комплексная реализация сложных технических решений в области промышленной автоматики, энергосберегающих технологий и теплотехники, а также строительстве малых и крупных промышленных объектов.  В 2016 году СПБЭК вошла в 30-ку лучших высокотехнологичных компаний России, отобранных Министерством экономического развития РФ в рамках проекта «Национальные чемпионы».  

Источники:
Friday, 19 April 2024
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
All news