КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Группа «Черкизово» получила статус поставщика ООН
Группа «Черкизово» в конце июля 2020 года получила статус поставщика Организации Объединенных Наций (ООН). Компания прошла регистрацию на официальном портале закупок ООН «Глобальный рынок» и теперь имеет возможность осуществлять поставки продукции в рамках реализуемых ООН программ, в том числе Всемирной продовольственной программы.
Подписаться на новости

«Получение статуса поставщика ООН для компании - это не только выход на новые рынки сбыта, но и возможность показать свою приверженность принципам корпоративной ответственности», - прокомментировала руководитель управления по работе с государственными органами и общественными организациями Группы «Черкизово» Анастасия Михайлова. По ее словам, компания не ограничилась регистрацией на базовом уровне, а прошла также регистрацию на первом и втором уровнях. Это позволит «Черкизово» получить доступ к дополнительным программам закупок, которые проводят входящие в систему ООН организации.

Глобальный рынок ООН в существующем сегодня виде начал формироваться в 1990-х годах. Основная цель - систематизировать запрос от входящих в экосистему ООН структур и предоставить возможность поставщикам работать через единую платформу закупок. В настоящее время в экосистему ООН входит большое количество крупных международных организаций и их программ, через которые осуществляются закупки товаров и услуг. Например, помимо таких известных организаций, как Всемирная организация здравоохранения (WHO) и Всемирная торговая организация (WTO), в структуру ООН входят также Международный фонд сельскохозяйственного развития (IFAD), Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS), Детский фонд Организации Объединенных Наций (UNICEF), Всемирная продовольственная программа (WFP) и другие.

«Таким образом, присутствие на площадке ООН дает Группе «Черкизово» возможность работы с данными организациями в случае появления у них запроса на производимую нами продукцию», - отмечает Анастасия Михайлова.

Портал закупок ООН «Глобальный рынок» существует для тех компаний, которые заинтересованы в ведении бизнеса с организациями экосистемы ООН. Ежегодный оборот закупок для всех видов продукции и услуг превышает 15 млрд долларов, указано на сайте ООН.

 

О Группе «Черкизово»

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2019 году Группа «Черкизово» произвела около 1,2 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2019 года составила 120,1 млрд рублей. Среди брендов группы – «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство», «Пава-Пава». Преимущество компании – вертикальная интеграция, которая соединяет все звенья аграрной цепочки от выращивания зерновых до производства готовой продукции и позволяет гарантировать качество продукции на всех этапах. www.cherkizovo.com

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news