КУРС ЦБ $ USD 93,5891 EUR 99,7934
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Завод Промтрактор посетил ведущий мировой производитель робототехники
18 ноября в рамках визита в Чувашию Чебоксарский завод промышленных тракторов посетили представители международного концерна в сфере автоматизации KUKA AG.
Подписаться на новости

Делегация во главе с Генеральным директором KUKA Russia Дмитрием Капишниковым осмотрела производственные цеха отечественного флагмана тяжелого тракторостроения и выпускаемую заводом технику под брендом ЧЕТРА и АГРОМАШ.

Представители KUKA, «Тракторных заводов» и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, где ранее состоялось подписание соглашения о сотрудничестве ВУЗа с производителем роботов, обсудили вопросы внедрения робототехнических комплексов в промышленности.

В ходе проведенного совещания было отмечено, что решения KUKA в сфере роботизированных систем и автоматизации производственных процессов могут быть эффективны при реализации инвестиционных проектов Концерна «Тракторные заводы», таких как освоение серийного производства модельного ряда гусеничных тракторов с возможностью использования цифровой платформы и производство колесных тракторов малой и средней мощности.

«Создание стратегического партнерства с ведущими ВУЗами республики и машиностроительным кластером региона, где применение современных методов роботизации позволяет выйти на новые этапы производства и реализации продукции, является одним из важнейших направлений сотрудничества компании Kuka и Чувашской Республики», – подчеркнул в завершении встречи Генеральный директор KUKA Russia.

Напомним, что в рамках реализации правительственной программы финансового оздоровления, Промтрактор прошел процедуру конкурсного управления и сейчас успешно продолжает свою производственную деятельность как новое юридическое лицо. Достигнув этим летом докризисных показателей производства, предприятие даже в условиях негативной внешнеэкономической обстановки продолжает удерживать завоеванные позиции и из месяца в месяц демонстрирует положительную динамику развития. Так, за 10 месяцев 2020 года со сборочного конвейера завода сошло свыше 370 единиц техники, а запасных частей изготовлено на 539 млн. руб. Рост по отношению к аналогичному периоду 2019 года составил 125% по производству тракторной техники и 135% по изготовлению запасных частей.

 

Для Справки:

Концерн «Тракторные заводы» представлен крупнейшими предприятиями, расположенными на территории Чувашской республики. В его состав входят основные промышленные предприятия: ООО «ПК «Промтрактор», ООО «ПК «Чебоксарский агрегатный завод», АО «Вагон», ООО «Промлит»; инжиниринговая компания ООО «МИКОНТ»; сбытовые компании ООО «ЧЕТРА», ООО «Волжский комбайновый завод», сервисная организация ООО «Сервис Промышленных Машин». Численность занятых на предприятиях и организациях Концерна на территории Чувашской республики составляет около 9 тыс. человек.

Продукция промышленных предприятий «Тракторных заводов» востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве.

«Промтрактор» - завод, входящий в число мировых предприятий-лидеров по производству тяжёлой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники для топливно-энергетического комплекса, золотодобывающей, нефтегазовой, угольной, горнорудной отраслей, строительной индустрии и дорожного хозяйства.

«Промлит» - одно из самых современных и крупных отечественных литейных производств, занимающихся изготовлением крупного и среднего литья железнодорожного назначения, чугунного и стального литья для автомобильной и тракторной промышленности.

«Чебоксарский агрегатный завод» - ведущее отечественное предприятие по производству ходовых систем и запасных частей для гусеничной техники в России и странах СНГ.

«Вагон» - современное российское вагоностроительное предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек, колесных пар и запасных частей подвижного состава.

«Волжский комбайновый завод» - предприятие, производящее и реализующее сельскохозяйственную технику под брендом АГРОМАШ: зерноуборочные комбайны 3 и 4 классов, гусеничные тракторы 3 и 6 тяговых классов.

«ЧЕТРА» – специализированная сбытовая компания, эксклюзивно реализующая технику промышленного и коммунального назначения и запасные части под брендом «ЧЕТРА» производства ООО «ПК «Промтрактор», а также эксклюзивно поставляющая запасные части и комплектующие, навесные замки под брендом «ЧАЗ» производства ООО «ПК «ЧАЗ». 

Источники: Agro2b
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
All news