КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Case IH запускает новую серию тракторов AFS Connect Steiger
Новая линейка полноприводных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой объединяет в себе традиционную мощность, обновленную кабину и передовые технологии, облегчающие эксплуатацию и расширяющие возможности обмена данными.
Подписаться на новости

Case IH представляет новую серию тракторов AFS Connect™ Steiger®, доступных в гусеничном исполнении Quadtrac® и в колесной конфигурации, мощностью от 470 до 620 лошадиных сил. Обновленная кабина отличается современным интерьером и инновационным многофункциональным подлокотником с эргономично расположенными органами управления, элементами дизайна, характерными для кабин автомобилей, а также революционным 12-дюймовым дисплеем с операционной системой AFS Vision Pro, интерфейс которой можно изменять в соответствии с предпочтениями оператора. Встроенный модуль обеспечения связи и обработки информации P&CM, современная антенна-приемник AFS Vector Pro совместно с многолетней базовой подпиской для доступа к порталу управления фермой AFS Connect обеспечивают непревзойденные возможности дистанционного обмена данными по сети. Высокотехнологичный и высокопроизводительный программный пакет, которым оснащены тракторы данной серии, расширяет возможности пользователя в настройке, управлении, контроле и передаче данных.

Тракторы данной серии задают новые стандарты взаимодействия и производительности при выполнении сельскохозяйственных работ, без снижения характерных для тракторов Steiger мощности, долговечности и эффективности. Новые тракторы AFS Connect Steiger теперь предлагают пользователям возможности сетевого взаимодействия, позволяющие удаленно подключаться к трактору, контролировать его работу, проводить настройку и диагностику.

Диджитализация и ускоренный обмен информацией

В основе обмена данными лежит простая и удобная в использовании технология AFS Connect. Она является неотъемлемой частью системы управления трактора и позволяет достичь новых уровней производительности. Система AFS Connect основана на трех системных компонентах:

•           дисплей AFS Pro 1200, обеспечивающий превосходную видимость днем и ночью, с четырьмя каналами для подключения внешних видеокамер, технологией беспроводной связи Bluetooth® для сопряжения с мобильными устройствами, а также функцией удаленного подключения к дисплею.

•           Операционная система AFS Vision Pro так же проста в использовании, как ваш смартфон или планшет. Взаимодействие с системой осуществляется с помощью сенсорного дисплея или поворотной рукояти селектора.

•           Приемник AFS Vector Pro оптимизирует параметры коррекции сигнала, от базового (WAAS и AFS 1) до среднего (AFS 2) и высокого (RTK и AFS RTK+) уровней точности.

«Дисплей AFS Pro 1200 — ключевой компонент управления трактором. Вы можете смещать, перетаскивать и масштабировать любые объекты, которые видите на дисплее.

Больше комфорта — больше производительности

Тракторы AFS Connect Steiger оснащены кабиной с полностью обновленным интерьером, в котором гармонично сочетаются простота, удобство управления и роскошная отделка — все это нацелено на повышение производительности труда оператора. К отличительным особенностям кабины относятся:

•           эргономичный подлокотник MultiControl с 8 настраиваемыми кнопками управления, многофункциональная рукоятка с 4 программируемыми горячими клавишами и поворотной рукоятью селектора для полного контроля кончиками пальцев;

•           обновленная система вентиляции и кондиционирования;

•           29 разъемов питания и диагностических портов для подключения всех устройств, необходимых для контроля и управления работой;

•           усовершенствованная система рулевого управления с регулируемым передаточным числом для повышения эффективности и маневренности;

•           пакет рабочего освещения с 360-градусным охватом;

•           телескопические зеркала заднего вида, регулируемые из кабины.

«При проектировании новой кабины мы уделили особое внимание комфорту и повышению производительности работы оператора. Современный дизайн и новые функции расширяют возможности использования машины, повышают удобство, и учитывают индивидуальные требования пользователя», — подчеркивают в представительстве Case IH, - «Мы опирались на многолетний опыт сотрудничества с нашими клиентами по всему миру и старались создать максимально комфортные условия для снижения утомляемости операторов, работающих длительное время в непростых условиях».

Дистанционная поддержка

Портал AFS Connect является облачным интерфейсом для доступа к системам тракторов новой серии. Он позволяет руководителям сельхозпредприятий с высокой точностью управлять своей организацией, парком машин и данными с настольного компьютера или мобильного устройства, находясь в любом месте и не беспокоясь о безопасной передаче данных в облачный сервис и обратно. Пользователи могут войти в систему AFS Connect и в реальном времени увидеть текущие полевые операции, информацию о парке машин, агрономические данные и многое другое, как если бы они присутствовали в кабине каждой из этих машин.

Дополнительные возможности обмена данными также обеспечивают множество функций поддержки, сокращая продолжительность простоев и позволяя операторам больше времени уделять рабочим операциям в поле. Функция удаленного просмотра позволяет менеджеру предприятия или сотруднику дилера видеть то же, что видит оператор на новом дисплее AFS Pro 1200 в кабине, и оказать помощь или провести обучение. Для дилеров также предусмотрена функция удаленной сервисной поддержки и диагностики, чтобы без выезда в хозяйство своевременно определять потребность в техническом обслуживании и осуществить поставку нужных запчастей. Теперь дилеры могут дистанционно и обновлять программное обеспечение непосредственно на тракторе, используя беспроводную связь.

Мощность и производительность

Конфигурацию тракторов новой линейки AFS Connect Steiger можно изменить по требованию заказчика для выполнения какой-то конкретной операции, хотя тракторы уже в стандартных комплектациях способны эффективно решать самый широкий спектр задач. Прочное шасси и надежные мосты рассчитаны на массу трактора до 30 тонн и позволяют выполнять самые тяжелые операции.

Обновленная силовая трансмиссия PowerDrive теперь обеспечивает более быстрое (на 20 %) переключение передач, а также рассчитана на пиковую мощность двигателя 682 л. с., установленного на старшей модели Steiger 620.

Тракторы серии AFS Connect Steiger по сравнению с предыдущим поколением оборудованы топливными баками большей вместимости. а значит, теперь можно обработать больше площади без дозаправки. Сельхозпроизводители способны находиться целыми днями в поле без необходимости обслуживания двигателя — этому способствуют межсервисный интервал – до 600 часов между очередной заменой масла.

Тесты, проведенные в Лаборатории испытаний тракторов Университета штата Небраска, подтвердили, что тракторы Case IH Steiger 620 (колесные или Quadtrac) в настоящее время являются самыми мощными и экономичными серийно выпускаемыми тракторами на рынке.

С выпуском тракторов серий AFS Connect Steiger компания Case IH объявляет о начале новой эры — эры дистанционно управляемых машин. Новинка будет доступна и в России в 2021 году.

 

Case IH - выбор профессионалов, более 175-лет эффективных решений в сельскохозяйственной отрасли. За огромным ассортиментом продукции, включая мощные тракторы, комбайны, оборудование для обработки почвы, стоит профессиональная глобальная дилерская сеть, которая гарантирует своим клиентам полную поддержку и комплексные решения по повышению производительности и эффективности в соответствии с требованиями XXI века.

Более подробную информацию о продуктах и сервисах Case IH Вы найдете на сайте www.caseih.com.

Case IH является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственного технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI).

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news