КУРС ЦБ $ USD 92,5919 EUR 100,2704
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Компания ЖАСКО модернизирует цех для производства мясокостной муки для холдинга АО «Сибагро»
Волгоградская компания ЖАСКО стала подрядчиком в модернизации цеха для производства мясокостной муки на мясокомбинате холдинга АО «Сибагро».
Подписаться на новости

Волгоградская компания ЖАСКО стала подрядчиком в модернизации цеха для производства мясокостной муки на мясокомбинате холдинга АО «Сибагро». Заказчик позиционируется как крупнейший в области переработчик мяса. В сферу деятельности компании входит: производство мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, растениеводческие предприятия, свинокомплекс и завод по производству комбикорма, где и будет установлено оборудование от ЖАСКО.

Цех по производству мясокостной муки на комбинате эксплуатировался уже больше десяти лет. Именно этому оборудованию и понадобилась замена.

В первую поездку на мясокомбинат специалисты ЖАСКО оценили масштаб производства и зафиксировали все пожелания заказчика, сделали замеры и предложили наиболее подходящее решение поставленной задачи.

Производство мясокостной муки - сложный процесс. Сначала мясокостные отходы измельчают в два этапа. Затем измельченное сырье отправляется в агрегат для растопки жира.

Полученная масса разделяется на жидкую и твёрдую составляющие. Жидкость удаляется из работы, а твердые компоненты отправляются на сушку. Сушка проходит в два этапа – предварительная и окончательная.

По выходу продукт еще раз измельчается, что бы в муке точно не было комков и кусочков. Готовая мясокостная мука отправляется в бункер хранения.

Вот такой длинный путь проходят мясокостные отходы, чтобы превратиться в белковую кормовую добавку.

Конструкторская работа специалистами ЖАСКО выполнена с учётом всех нюансов производства: от пожеланий заказчика по удобству эксплуатации до исправления недочётов старого оборудования предприятия. На сегодняшний день заказ выполнен и готов к отправке в Новосибирск. Но работа компании ЖАСКО на этом не заканчивается.

Специалисты отправятся на завод, чтобы произвести шефмонтаж оборудования и пуско-наладочные работы – первый запуск цеха и обучение сотрудников производства.

Компания ЖАСКО в последние годы специализируется на производстве линий экструдирования мясокостных отходов.  Такие цеха эксплуатируют на всей территории России и за рубежом. Но и про традиционное производство мясокостной муки компания не забывает. Специалисты ЖАСКО готовы изготовить оборудование любой сложности под индивидуальные цели и желания заказчика. 

Источники:
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news