КУРС ЦБ $ USD 94,0922 EUR 100,5316
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
В России стартовала образовательно-грантовая программа с социальной направленностью для женщин фермеров – TalentA
Основатель программы – международная сельскохозяйственная компания Corteva Agriscience, партнер и благотворительный оператор проекта - организатор конкурса грантов - Благотворительный фонд «ДАЛЬШЕ».
Подписаться на новости

Международная сельскохозяйственная компания Corteva Agrisience объявляет о запуске в России образовательно-грантовой программы TalentA для женщин-фермеров, целью которой является расширение возможностей доступа к образованию, а также улучшение качества жизни в сельской местности и развитие общества.

В рамках программы в течение месяца все участницы, которые зарегистрируются на проект и будут соответствовать условиям отбора, пройдут интенсивный курс обучения от лучших специалистов НИУ ВШЭ, тренинговой компании Public Dialogues и центра поддержки социальных инноваций и предпринимательства Impact Hub, а также компании Corteva Agriscience. Эксперты прочитают лекции на темы развития личности, социального проектирования, digital-коммуникаций и агротехнологий.

После окончания образовательной программы ее участницы смогут подать заявку на конкурс грантов. Конкурс позволит выявить и наградить авторов самых интересных социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни в разных сферах. Эксперты благотворительного фонда «ДАЛЬШЕ», организатора конкурса грантов, окажут необходимую поддержку в оформлении заявки. Победители получат гранты от компании Corteva Agriscience: 1 место – 20 000 долларов США, 2 место – 16 000 долларов США, 3 место – 11 800 долларов США. 

Елена Полякова, директор по GR Corteva Agriscience, регион Россия и Восточная Европа: «Реализация образовательно-грантового проекта TalentA подтверждает приверженность Corteva Agriscience Целям устойчивого развития 2030, которые компания объявила ранее в июне этого года. Программа уже успешно реализована в Испании, Румынии и Украине, и подтвердила социальную значимость этой инициативы для развития сообществ. Это совершенно новый подход к решению проблем женщин, проживающих в сельской местности. Благодаря TalentA, мы пытаемся не только работать с нашими клиентами напрямую, но и улучшать социальную жизнь общества в целом».

Оксана Модованова, президент Благотворительного фонда помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «ДАЛЬШЕ»: «Мы рады, что компания Corteva Agriscience доверяет нашей экспертизе в оценке и развитии социально значимых женских инициатив. Участницы этого проекта – женщины-фермеры, живущие в сельской местности, где также необходима информация о ключевых вопросах женского здоровья и ранней диагностике. Благодаря TalentA женщины смогут повлиять на качество жизни людей в своем регионе». 

Регистрация на участие в проекте длится до 14 декабря 2020 года по ссылке: https://www.corteva.ru/russia-news/talentA.html

Награждение победителей состоится в марте 2021 года.

TalentA в России будет реализована при информационной поддержке портала Agrotrend.ru; международного сообщества поддержки и развития женских проектов и инициатив PRO Женщин, общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи»; The Dairy News - новости молочного рынка, журнала «Животноводство России» и портала промышленного птицеводства Pticainfo.ru.

 

О Corteva Agriscience

Corteva Agriscience — это публичная, глобальная, исключительно сельскохозяйственная компания, которая предоставляет фермерам по всему миру наиболее полный портфель в отрасли, включая сбалансированный и разнообразный набор семян, средств защиты сельскохозяйственных культур и цифровые решения, ориентированные на максимизацию продуктивности для повышения урожайности и рентабельности. Будучи представленной одними из самых известных брендов в сельском хозяйстве и владея ведущим в отрасли портфелем продуктов и технологий, который имеет значительные возможности для роста, компания стремится работать с заинтересованными сторонами всей продовольственной системы, поскольку выполняет свое обязательство обогащать жизни тех, кто производит, и тех, кто потребляет, обеспечивая развитие будущих поколений. Corteva Agriscience стала независимой публичной компанией 1 июня 2019 года. Ранее компания была сельскохозяйственным подразделением DowDuPont. Более подробную информацию можно найти на сайте www.corteva.ru 

Слeдите за Corteva Agriscience в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», Instagram и YouTube.

О Благотворительном фонде «ДАЛЬШЕ»

Благотворительный фонд «ДАЛЬШЕ» (до 18 сентября 2020 года — БФ «Национальный Фонд Поддержки Здоровья Женщин») занимается развитием программ в сфере сохранения женского здоровья, просвещением в вопросах профилактики, ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний. Фонд также поддерживает программы повышения квалификации медицинских специалистов и научные исследования в области онкологии. С 2014 года фонд представляет Россию в Европейской коалиции по борьбе с раком молочной железы Europa Donna (крупнейшая европейская общественная организация, лоббирующая интересы пациентов с диагнозом «рак молочной железы»). 

Социальные сети фонда «ДАЛЬШЕ»: Facebook и Instagram 

# # #

® TM SM являются торговыми марками и сервисными знаками Corteva Agriscience, а также ее аффилированных лиц или соответствующих владельцев.

Источники: Agro2b
Thursday, 18 April 2024
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news