КУРС ЦБ $ USD 94,3242 EUR 100,2787
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
Trimble внедрила технологию ISOBUS на опрыскивателях производства ООО «Заря» (Миасс)
Компания Trimble внедрила оборудование ISOBUS на опрыскивателях российского производителя ООО «Заря», г. Миасс. Благодаря международному протоколу самоходная машина и прицепной агрегат связаны в единую систему с помощью дисплея в кабине оператора. По словам представителя Trimble, это первый в России серийный прицепной опрыскиватель с установленной в заводских условиях системой Trimble Field-IQ ISOBUS.
Подписаться на новости

В рамках сотрудничества Trimble поставляет, а ООО «Заря» устанавливает на прицепные агрегаты решения для точного земледелия: подруливающее устройство, автопилот, систему контроля расхода удобрений на базе GPS, GLONASS и RTK. Компания «Заря» производит оборудование для сельского хозяйства: прицепные, навесные и монтируемые опрыскиватели. Система Trimble Field-IQ ISOBUS устанавливается на флагманские модели опрыскивателей с шириной захвата 24 и 27 метров. Технику с новой системой будут поставлять с завода ООО «Заря» в городе Миасс Челябинской области.

Установленный модуль ECU ISOBUS (электронный блок управления ISOBUS) – центр управления опрыскивателем. К модулю подключаются датчики, которые отслеживают все параметры агрегата. Благодаря этому с помощью дисплея Trimble GFX-750 с поддержкой ISOBUS оператор из кабины трактора может управлять нормой вылива и активировать автоматический режим отключения отдельных секций на штанге при проходе обработанных участков поля. Даже при замене дисплея информация остается в модуле ECU ISOBUS.

Использование ISOBUS дает возможность не перенастраивать машину при смене одного прицепного агрегата на другой, сохранять технические параметры и собирать данные по выполненной работе: например, по нормам опрыскивания, скорости и обработанным территориям. Информация сохраняется в облачном хранилище и доступна на всех подключенных к системе устройствах: на дисплее, компьютере или смартфоне. Технология экономит время механизатора и оператора, исключает человеческий фактор, облегчает работу в поле и помогает быстро и точно получать удаленно необходимые данные.

«Технологии на базе ISOBUS прочно заняли место самых передовых решений для современного земледелия. Тесное сотрудничество с ООО «Заря» позволило нам реализовать проект по внедрению системы на российскую технику», – заявил директор сельскохозяйственного направления Trimble в России, Республике Беларусь, Узбекистане и Монголии Денис Дудкин.

 

О сельскохозяйственном подразделении Trimble Agriculture

Подразделение Trimble Agriculture разрабатывает и поставляет решения, повышающие продуктивность и увеличивающие прибыль предприятия, выполняя самые сложные задачи на протяжении всего цикла производства сельскохозяйственной продукции. Решения Trimble позволяют максимально повысить эффективность сельскохозяйственного производства, снизить количество вносимых химикатов и удобрений, сохраняя природные ресурсы и защищая окружающую среду. Они предназначены для всех сезонов, культур, типов рельефа и фермерских хозяйств любого размера и могут быть применены на любой имеющейся технике независимо от производителя и года выпуска.

Trimble Agriculture – это унифицированный набор точных решений, который охватывает все аспекты управления современным сельским хозяйством и включает в себя системы автоматизированного вождения, управления и автоматического контроля внесения семян и удобрений, решения по планированию полей и организации дренажа, картографированию урожайности и влажности, облачное управление данными, а также сервисы поправок, наиболее универсальные и точные из всех существующих на рынке.

Одно из подразделений Trimble – немецкая компания Müller-Elektronik – специализируется на системах управления прицепным оборудованием и расширяет возможности Trimble по разработке и поддержке систем, позволяющих без дополнительных затрат управлять множеством различных агрегатов. Для более эффективного принятия решений Trimble предлагает технологическую интеграцию, позволяющую сельхозпроизводителям в режиме реального времени собирать, передавать и обрабатывать данные операций, повышая эффективность работы всей производственной цепочки.

Для получения дополнительной информации о Trimble Agriculture перейдите по ссылке: agriculture.trimble.com.

 

О компании Müller-Elektronik

Müller-Elektronik GmbH & Co. KG, основанная в 1977 году в Зальцкоттене (Германия), является пионером и лидером в разработке, производстве и продаже электронных решений для сельскохозяйственной техники. На протяжении более 40 лет семейная компания является инновационным лидером в области аппаратных и программных решений ISOBUS. Благодаря личной приверженности, инновационному духу, гибкости и акценту на качество Müller-Elektronik разрабатывает решения, не раз отмеченные наградами, для производителей сельхозтехники и оборудования и конечных потребителей.

Источники: Agro2b
Wednesday, 17 April 2024
Tuesday, 16 April 2024
Tuesday, 09 April 2024
Monday, 08 April 2024
Friday, 05 April 2024
Thursday, 04 April 2024
Wednesday, 03 April 2024
Monday, 01 April 2024
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
All news