КУРС ЦБ $ USD 92,2628 EUR 99,7057
00:00:00  00.00.0000
Москва 0 , 0м/с
КОНКУРС «ТРАКТОР 2021 ГОДА»: CLAAS AXION 960 CEMOS ПОБЕДИЛ В НОМИНАЦИИ «SUSTAINABLE»
Международное жюри конкурса «Трактор года 2021» выбрало CLAAS AXION 960 CEMOS победителем в номинации «Sustainable[1]». Присужденная CLAAS награда подчеркивает актуальность и уникальность системы помощи механизатору CEMOS для тракторов.
Подписаться на новости

Награда «Трактор года» ежегодно присуждается по результатам голосования 26 журналистов специализированных сельскохозяйственных изданий из 25 стран. Как правило, место вручения награды меняется: церемония происходит в ходе выставок EIMA или Agritechnica. В этом году ввиду пандемии коронавируса награждение впервые в истории прошло в режиме онлайн трансляции. В категории «Трактор года 2021» помимо CLAAS AXION 960 CEMOS участвовало еще 17 финалистов, претендовавших на номинацию «Sustainable». Она присуждалась впервые, и ее задача - определить лучшие тракторы с точки зрения используемых природоохранных технологий. В пояснении жюри отмечается: «Благодаря системе CEMOS, применяемой в Claas AXION 960, сделан значительный шаг в сторону повышения экологичности сельскохозяйственных работ. Используемая в этом тракторе технология как никогда проста. За счет оптимизации настроек, включая регулировку давления в шинах, достигается значительное снижение расхода топлива, а также заметно увеличивается производительность работы трактора в любых условиях».

Компания CLAAS представила серию тяжелых тракторов AXION 900 в сентябре 2020 года. Нововведением для данных моделей стала возможность опционально оборудовать, либо модифицировать их системой регулирования давления в шинах CLAAS CTIC, а также самообучающейся системой помощи механизатору CEMOS для тракторов. Последняя недавно прошла тестирование Немецким сельскохозяйственным обществом (DLG), которое подтвердило снижение благодаря ее использованию расхода топлива на 16,8% и повышение производительности при культивировании на 16,3%.

«Мы очень рады, что трактору AXION 960 с  системой CEMOS удалось завоевать признание жюри, которое увидело много аргументов в его пользу. Это самая мощная модель из нашей стандартной линейки тракторов, сочетающая в себе комфорт с первоклассной силовой трансмиссией и высочайшей общей производительностью. Уникальная система CEMOS для тракторов доказала свою эффективность, которая повышает производительность машины, стабилизирует и регулирует давление в шинах. Это несет пользу не только фермерам и подрядчикам, которые экономят время и средства, но и положительно сказывается на окружающей среде. Снижение расхода топлива и выбросы CO2, а также уменьшение уплотнения почвы – это лишь три аспекта, на которых положительно сказывается система CEMOS для тракторов с точки зрения уменьшения негативного воздействия на окружающую среду. Кроме того, интегрируемое вспомогательное решение для работы с плугом позволяет добиться идеальных настроек для этих орудий, поставляемых восемью ведущими производителями»,- комментирует Кристиан Радонс, член Исполнительного комитета CLAAS, отвечающий за продажи и техническое обслуживание.

Серия тяжелых тракторов CLAAS AXION 900 включает в себя машины с двигателями мощностью от 325 до 445 л.с. и соответствует стандарту по выбросам отработанных газов Категории V.  Системой CEMOS для тракторов в базовой комплектации оснащаются модели тракторов AXION 900 CMATIC, AXION 800 CMATIC и ARION 500/600 CMATIC. Ею также могут быть дооснащены тракторы данных серий с 2018 года, имеющие терминалы CEBIS TOUCH.

При помощи онлайн-калькулятора, доступного по ссылке https://www.claas.co.uk/products/technologies/cemos-2020/calculator, все заинтересованные аграрии и подрядчики могут самостоятельно произвести расчет потенциальной экономии средств и снижения выбросов CO2 непосредственно для своего бизнеса. В ходе полевых испытаний, проведенных Немецким сельскохозяйственным обществом DLG (Протокол испытаний DLG № 7096), система CEMOS для тракторов продемонстрировала снижение расхода топлива при ее использовании всеми механизаторами, каждый из которых применял свои собственные настройки. Также для 80% операторов отмечалось увеличение производительности. Таким образом, показатели эффективности работы даже самых опытных механизаторов благодаря системе возрастают. Кроме того, для всех тракторов AXION доступна также и система регулирования давления в шинах CLAAS CTIC последнего поколения.

[1] Бережное отношение к окружающей среде

 

О компании CLAAS

Фирма CLAAS (www.claas.com) была основана в 1913 году как семейное предприятие, и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 000 сотрудников. Оборот за 2020 финансовый год составил 4 млрд евро.

В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов. В настоящий момент завод «КЛААС» в Краснодаре входит в четверку крупнейших среди 13 производственных предприятий концерна по всему миру. Завод производит зерноуборочные комбайны TUCANO и тракторы AXION, XERION.

Сбыт техники организован через сбытовую компанию «КЛААС Восток» в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

Источники: Agro2b
Wednesday, 27 March 2024
Tuesday, 26 March 2024
Friday, 22 March 2024
Thursday, 21 March 2024
Wednesday, 20 March 2024
Tuesday, 19 March 2024
Monday, 18 March 2024
Thursday, 14 March 2024
Wednesday, 13 March 2024
Tuesday, 12 March 2024
Monday, 11 March 2024
Thursday, 07 March 2024
Wednesday, 06 March 2024
All news